◆<添乗員同行>【エア・カナダ利用】オーロラの都 カナダ・イエローナイフ6日間

オーロラ観賞チャンスが最大4回!3日間滞在時のオーロラ観測率はなんと約96%!(注1)

お気に入りに追加されました

1/

イエローナイフ/イメージ
イエローナイフ/イメージ
空のオーロラと湖に映った逆さオーロラの「ダブルオーロラ」は夏にしか出会えない絶景です♪
空のオーロラと湖に映った逆さオーロラの「ダブルオーロラ」は夏にしか出会えない絶景です♪
オーロラ+雪のない景色は夏のイエローナイフならでは♪
オーロラ+雪のない景色は夏のイエローナイフならでは♪
ノーザンヘリテージセンター/イメージ
ノーザンヘリテージセンター/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ/イメージ
空のオーロラと湖に映った逆さオーロラの「ダブルオーロラ」は夏にしか出会えない絶景です♪
オーロラ+雪のない景色は夏のイエローナイフならでは♪
ノーザンヘリテージセンター/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ
イエローナイフ オーロラ/イメージ

旅行代金 379,800~409,800

出発日・旅行代金を見る

  • 添乗員同行
  • 航空会社指定

設定期間2022年12月24日~2023年2月18日

ブランド トラピックス HTT
コース番号 CT461A
出発地 東京(成田)
目的地 北米/カナダ
旅行期間 6日間

こだわりポイント

  • ★エア・カナダ利用でオーロラの都、イエローナイフへ♪(成田空港⇔バンクーバー間)
  • ★オーロラベルトの真下に位置するイエローナイフは3日間滞在時のオーロラ観測率96%!(注1)
  • ワンランク上のスーペリアクラスホテル(当社基準)にうれしい4連泊♪安心の添乗員同行♪

新型コロナウイルス感染防止に向けた当社の取り組み

出発日・旅行代金

旅行代金は 2名1室利用/ 大人1名を表示しています。 ( )内料金は子供 旅行代金 です。

燃油サーチャージ目安74,800円(2022/05/30現在)

設定期間2022年12月24日~2023年2月18日

2022年10

10月出発のツアー最安値
-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

催行中止

受付終了

14

15

16

17

18

19

20

催行中止

受付終了

21

22

23

24

25

26

27

催行中止

受付終了

28

29

30

31

2022年11

11月出発のツアー最安値
-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2022年12

12月出発のツアー最安値
409,800

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

残席

409,800
(409,800円)

予約する

25

26

27

28

29

30

31

2023年1

1月出発のツアー最安値
379,800

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

残席

379,800
(379,800円)

予約する

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2023年2

2月出発のツアー最安値
379,800

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

残席

379,800
(379,800円)

予約する

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

※この料金は 2022年7月07日 時点に算出された旅行代金です。
※空席情報は随時変動しますので目安としてご参照ください。ご予約完了までに満席となる場合がありますので予めご了承ください。

◎余裕あり ◯残席あり △残席わずか

リクエスト受付とは

催行が表示されている出発日は、催行いたします。
催行中止が表示されている出発日は、催行中止となりました。お申込み済みのツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。

催行確定お知らせメールを受け取る

おすすめポイント

◆「オーロラの聖地」イエローナイフでオーロラ観賞チャンスが最大4回!◆

*オーロラベルトの真下に位置するイエローナイフは、山がない為冬の晴天率が高く、雲が出にくいことから
3日間滞在した場合のオーロラ観測率は96%にものぼります。(Aurora Wonderland & Beck’s Kennels調べ)

~オーロラベルトとは?~
地球の磁極を取り巻くように拡がり、最も頻繁にオーロラが出現するエリア。
オーロラベルトの真下に位置するイエローナイフでは、カーテン状のオーロラはもちろんのこと、
緑、黄色、紫など色とりどりのオーロラが激しく動き、花火のように光を吹き出す
「オーロラ爆発」と呼ばれる現象が月に数回発生します。

*新月の日にオーロラ観賞ができる出発日もございます♪
<2023年>1月21日、2月18日、3月18日出発
(新月)
2022年:10月25日、11月23日、12月23日
2023年:1月21日、2月20日、3月21日

新月の日は月明かりが少なくオーロラ観賞に適していると言われています。

2022年10月~2023年3月出発は、うれしい防寒具4点セット無料レンタル付き!(1~3日目)
パーカー(防寒ウエア)、パンツ、スノーブーツ、オーバー手袋(ご自身の手袋の上に着用して下さい)
※4日目オプショナルツアーにご参加の場合、4日目もご利用いただけます。

*ワンランク上のスーペリアクラスホテル(当社基準)にうれしい4連泊♪

(注1)オーロラ発生の有無は現地スタッフの判断に基づきます。オーロラレベル1以上と判断された場合、肉眼で見えなくてもオーロラが発生したものとみなします。
オーロラ観測率は3日以上の滞在でイエローナイフでのオーロラ観測率(肉眼で見えるオーロラレベル2以上)となります。※2019年/Aurora Wonderland & Beck’s Kennels調べ

※オーロラは自然現象の為、見られなかった場合でもご返金はございません。予めご了承下さい。

◆ANAエコノミークラス利用プランもございます>
◆とってもお得なANAビジネスクラス利用プランもございます>

もっと見る

人気の観光地へご案内

オーロラベルトの真下に位置「イエローナイフ」でオーロラ鑑賞

オーロラベルトの真下に位置「イエローナイフ」でオーロラ鑑賞

「イエローナイフ」は人口1万8千人の小さな町で、オーロラの聖地として有名です。オーロラベルト(地球の磁極を取り巻くように拡がり、最も頻繁にオーロラが出現するエリア)の真下に位置し、地形的にも平原で晴天率が高いことから、オーロラ観賞に恵まれた街として世界各地から多くの人がオーロラを求めてやって来ます。冬の晴天率が高く、雲が出にくいことから3日間滞在した場合のオーロラ観測率は91%にものぼるといわれています。(2019年/Aurora Wonderland & Beck’s Kennels調べ)当ツアーでは、オーロラ鑑賞のチャンスが最大4回あります!ホテルから車で約30分の「オーロラ観賞ロッジ」で、温かい飲み物とスナックをお召し上がりいただきながら、人口の光に遮られることのない本当の輝きをご覧ください。

ノースウエスト準州の歴史や文化について学べる小さな博物館

ノースウエスト準州の歴史や文化について学べる小さな博物館

「プリンス・オブ・ウェールズ・ノーザンヘリテージセンター」は1979年に設立されたイエローナイフの人気の観光施設です。
ダウンタウンのはずれにある小さな博物館で、イエローナイフが位置するカナダのノースウエスト準州の歴史や文化について学ぶことができます。文化遺産、先住民の生活、歴史、鉱山、文化、動物の生態系などに関する展示が行われていて、なかでもドールシープ、エルクやムースなど迫力ある北極の野生動物の剥製は見ごたえ抜群です。

もっと見る

利用ホテル

宿泊地 ホテルグレード・ホテル名 ホテル例
イエローナイフ泊 スーペリアクラス クオリティイン&スイーツ イエローナイフ(一例)
エクスプローラ(一例)
シャトーノバ(一例)
デイズイン&スイートイエローナイフ(一例)
スタントンスイーツホテルイエローナイフ(一例)
  • ※お部屋の都合上、3名様一室利用は承れません。予めご了承下さい。
    ※宿泊ホテルは同等クラス又はそれ以上のクラスのホテルに変更となる場合がございます。
    ※お一人様参加同士の相部屋は承っておりません。

日程表

移動マークの説明

  • 飛行機
    飛行機
  • バス
    バス
  • 電車
    電車
  • 船
  • 徒歩
    徒歩
  • 車
  • ロープウェイ
    ロープウェイ
  • その他
    その他

観光マークの説明

  • 入場観光
    入場観光
  • 下車観光
    下車観光(施設等へは入場しません)
  • 車窓観光
    車窓観光
  • 乗車または乗船観光
    乗車または乗船観光(※)
  • ショッピング
    ショッピング
  • 食事・ショッピング
    食事・ショッピング

※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です。

時間帯の目安

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00 6:00 8:00 11:00 13:00 16:00 18:00 23:00 4:00

1日目

イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
16:50/成田空港発エア・カナダにてバンクーバーへ。

<食事条件>
【朝】×、【昼】×、【夕】機内食


--------------(日付変更線通過)--------------

9:25/バンクーバー到着後、空港近くのアウトレットにご案内致します。

アウトレットにて自由行動後、再び空港へ戻ります。
(スーツケースは預けていますので、アウトレットで購入したものは機内持込となります。)

20:15/バンクーバー発エア・カナダ利用にてイエローナイフへ。

23:36/イエローナイフ着後オーロラ観賞へ。
※ホテルへは寄らず、空港からオーロラ観賞ロッジへ直接ご案内します。

◆+。・゜*:。◆+。・゜*:◆+。・゜*:◆
翌1:00~1:30/【1回目】オーロラ観賞のチャンス(約1時間30分)
ホテルから車で約30分の観賞ロッジにご案内!
温かい飲み物とスナックをお召し上がりいただきながら、オーロラの出現を待ちます。
◆+。・゜*:。◆+。・゜*:◆+。・゜*:◆

翌2:30/オーロラ観賞ロッジ発ホテルへ。

翌3:00~3:30/ホテル着。

<食事条件>
【朝】機内食、【昼】×、【夕】×
食事
【朝食】 上記記載の通り  【昼食】 上記記載の通り  【夕食】 上記記載の通り
滞在先
イエローナイフ泊 スーペリアクラス

2日目

ノーザンヘリテージセンター
ノーザンヘリテージセンター
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
午前:自由行動。疲れた身体をゆっくりお休め下さい。

13:00/ホテル発。イエローナイフ市内観光(約1時間)
【9月出発まで】(○ノーザンヘリテージセンター、
△オールドタウン、△プリンスオブウェールズ博物館、△州立法議事堂)

【10月出発以降】(○ノーザンヘリテージセンター(プリンスオブウェールズ博物館)、○アイスロード(グレートスレイブ湖上)、○パイロットモニュメンツ、△オールドタウン、△州立法議事堂)

観光後、ホテルへ。

※現地事情により、3日目もしくは4日目にご案内となる場合がございます。

◆+。・゜*:。◆+。・゜*:◆+。・゜*:◆
22:00/ホテル発。【2回目】オーロラ観賞のチャンス(約3時間30分)
ホテルから車で約30分の観賞ロッジにご案内!
温かい飲み物とスナックをお召し上がりいただきながら、オーロラの出現を待ちます。
◆+。・゜*:。◆+。・゜*:◆+。・゜*:◆

2:30/オーロラ観賞ロッジ発ホテルへ。

3:00~3:30/ホテル着。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
イエローナイフ泊 スーペリアクラス

3日目

イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
イエローナイフ オーロラ
終日/自由行動。
各種オプショナルツアーをお楽しみ下さい。(後日ご案内します。)

◆+。・゜*:。◆+。・゜*:◆+。・゜*:◆
22:00/ホテル発。【3回目】オーロラ観賞のチャンス(約3時間30分)
ホテルから車で約30分の観賞ロッジにご案内!
温かい飲み物とスナックをお召し上がりいただきながら、オーロラの出現を待ちます。
◆+。・゜*:。◆+。・゜*:◆+。・゜*:◆

2:30/オーロラ観賞ロッジ発ホテルへ。

3:00~3:30/ホテル着。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
イエローナイフ泊 スーペリアクラス

4日目

終日/自由行動。各種オプショナルツアーをお楽しみ下さい。(後日ご案内します。)

【OP】オーロラ観賞
・22:00~翌3:00(所要時間約5時間)
・最少催行人員:2名
・お一人様:110カナダドル(税別)
※現地にて申込を受け付けます。代金は現地係員に現金でお支払い下さい。

◆+。・゜*:。◆+。・゜*:◆+。・゜*:◆
1~3日目にオーロラが発生しなかった場合、
【OP】オーロラ観賞を無料でご案内します!
◆+。・゜*:。◆+。・゜*:◆+。・゜*:◆

==================
<ご帰国前のPCR検査等について>
帰国のための検査施設へご案内します。

検査及び証明書発行費用(費用目安:262.5カナダドル)はお客様負担となります(検査及び証明書発行費用は、現地で現地通貨またはクレジットカード等でお支払いいただく場合や、旅行代金とともに事前にお支払いいただく場合がございます。お支払方法等につきましてはご出発前にご案内をいたします)。
==================
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
イエローナイフ泊 スーペリアクラス

5日目

早朝:ホテル発空港へ。

6:00/イエローナイフ発エア・カナダにてバンクーバーへ。

7:30/バンクーバー着後、乗り継ぎ。

※乗り継ぎ時間が5時間以上となります。

13:25/バンクーバー発エア・カナダにて帰国の途へ。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 機内食2回
滞在先
機中泊

6日目

15:15/成田空港着後、解散。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 ×

重要事項

<防寒具について>(10月出発以降)
※当ツアーでは現地にて防寒具の貸し出しがございます。下記サイズをご出発1ヵ月前までに必ずご連絡ください。
「身長(cm)」・「日本での服のサイズ(S・M・Lのいずれか)」・「日本の靴のサイズ(cm)」
(注)外国製品ではありますが、大きめに申告なさらなくて結構です。普段の日本でのサイズをお知らせください。

※ツアー催行は日本帰国後、自宅等での長期隔離が解除されることが条件となります。
※2022年7月7日の情報であり、今後の状況により変更となる場合がございます。
※オーロラは自然現象の為、見られなかった場合でもご返金はございません。予めご了承下さい。
※オーロラ観賞の際のホテル発着時刻は現地事情により前後する場合がございます。その場合も、日程欄に記載したオーロラ観賞時間に変更はございません。
(注1)オーロラ発生の有無は現地スタッフの判断に基づきます。オーロラレベル1以上と判断された場合、肉眼で見えなくてもオーロラが発生したものとみなします。
オーロラ観測率は3日以上の滞在でイエローナイフでのオーロラ観測率(肉眼で見えるオーロラレベル2以上)となります。※2019年/Aurora Wonderland & Beck’s Kennels調べ

※当コースは当社他支店との共同催行となり、各航空お座席カテゴリーのお客様皆様がご一緒に観光いただくコースとなります。
※ご旅行代金には国際観光旅客税が含まれておりません。別途ご旅行代金と共にご請求させて頂きます。
(2019年1月7日出国からの国際観光旅客税の導入に伴い、お一人様1,000円(大人・子供同額)を徴収いたします。)

※カナダへ渡航(入国及び乗り継ぎ)する場合、2016年3月15日よりElectronic Travel Authorization(eTA)の申請が必要となります。当社にて申請代行依頼される場合は手数料として5,000円(税別)プラス申請料7カナダドル相当額が必要です。
※18歳未満のお客様がカナダに入国する際(単独又は同伴者が両親ではない場合も含む)、入国管理局が大変厳しくなっていることから、「渡航同意書」持ち込みをお願いしております。
※お部屋の都合上、3名様一室利用は承れません。

当コースは紙パンフレットはございません。資料請求や紙を介してのお申し込みをご希望の方には、インターネットページを印刷したものをお渡しいたします。■海外ツアー参加条件

次に申し上げる内容を確認させていただきます。
1.健康確認シート兼、旅行中の感染症予防措置ならびに検疫措置に関する同意書の提出
2.「ご旅行先の国・地域の出入国に関する重要なお知らせ」に記載している条件を満たしていること
3.ご旅行中に必要なアプリの使用が可能なスマートフォンを携行され、アプリのダウンロードならびに操作がご自身で可能であること(機微な個人情報を含むため、添乗員はアプリのダウンロードや操作のお手伝いを行うことはできません)

詳細はこちらからご確認ください。
https://blog.hankyu-travel.com/news/2022/05/post_250.php
 

※当コースは当社他支店との共同催行となり、各航空お座席カテゴリーのお客様皆様がご一緒に観光いただくコースとなります。

※お部屋の都合上、3名様一室利用は承れません。

※現地でのバス移動はツアー以外のお客様との乗り合いバスとなる場合がございます。

※当コースは紙パンフレットはございません。資料請求や紙を介してのお申し込みをご希望の方には、インターネットページを印刷したものをお渡しいたします。

(注1)バンクーバー⇔イエローナイフ間の国内線は乗り継ぎとなります。また預け荷物はANAの規定とは異なり、3辺が157cm以内23キロ以内が1点のみ預け荷物が無料となります。

(注2)防寒具はオーロラ観賞ロッジにてご用意しております。イエローナイフ空港到着後、荷物整理の時間をお取りします。スムーズに空港を出発できるよう、必要な物はスーツケースの取り出しやすい場所に入れてご準備いただきますようご協力をお願い致します。

(注3)オーロラ発生の有無は現地スタッフの判断に基づきます。オーロラレベル1以上と判断された場合、肉眼で見えなくてもオーロラが発生したものとみなします。

(注4)Aurora Wonderland & Beck’s Kennels調べ。

(注5)バスが2台に分かれる可能性があり、その場合添乗員が同行出来ずガイドのみの同行となる可能性がございます。

■カナダにご旅行されるお客様へ出入国に関する重要なお知らせ
1.カナダでは2022/10/1より、すべての入国に関する規制が撤廃されました。
2.日本への帰国時には、スマートフォンの携行及び必要なアプリの登録・利用が求められます。
  13歳以上の帰国者はアプリ「My SOS」を日本入国前までに登録を完了する必要があり、
  未登録の場合は登録完了後の検疫・入国審査になる為、時間を要します。
※有効なワクチン接種証明書の有無にかかわらず、入国時の検査・入国後の待機はありません。
3.現地滞在中または帰国時の検査で結果が陽性であった場合は、各自治体や検疫所の指示に従い
  隔離等が必要になり、ご旅行の継続が困難となる場合があります。
  その際の現地滞在費用や治療費用はお客様負担となります。海外での費用は非常に高額になります
  ので、新型コロナウイルス対応の海外旅行傷害保険を強く推奨します。
※詳細については下記リンクの「海外旅行渡航手続きに関するご案内」にて必ずご確認ください。
http://x.hankyu-travel.com/f_up/data/pdf/tyo_i/tyo_i_409074.pdf

■帰国時の入国条件
・MySOSのご登録
日本への帰国時には、スマートフォンの携行及び必要なアプリの登録・利用が求められます。13歳以上の帰国者はアプリ「My SOS」を日本入国前までに登録を完了する必要があり、未登録の場合は登録完了後の検疫・入国審査になる為、時間を要します。

(※)有効なワクチンを3回以上接種済の方の出国前72時間以内の検査および陰性証明書の取得は
2022年9月7日以降の日本帰国より不要となりました。
証明書の提示が必須となりますので、自治体などの公的機関が発行した「海外渡航用」ワクチン接種証明書、
またはデジタル庁「新型コロナワクチン接種証明書アプリ」海外用を必ずお持ちください。

■ワクチン3回以上接種状況確認の為のオプション選択■
※インターネットからお申し込みの場合※
ツアー参加条件確認の為に、オプションの選択画面にて
「ワクチン3回以上接種済・証明書持参でツアーに参加」又は「ワクチン接種回数が2回以下・未接種でツアーに参加」のオプションの選択をお申込者様全員分、必ずお願いいたします。

※電話でお申し込みの場合※
お申し込み時にオペレーターにお申し出ください。

1.ワクチン3回以上接種済・証明書持参でツアーに参加
有効なワクチン3回以上接種済み証明書を帰国時提示できる方は、旅行先でのPCR/抗原定量検査の受検は不要となります。だだし、ワクチン3回接種済みでも帰国時何らかの理由で有効な証明書を提示できない場合は、出国前72 時間以内の検査を受検し、陰性証明書を取得が必要となります。
証明書の提示が必須となりますので、自治体などの公的機関が発行した「海外渡航用」ワクチン接種証明書、
またはデジタル庁「新型コロナワクチン接種証明書アプリ」海外用を必ずお持ちください。

2.ワクチン接種回数が2回以下・未接種でツアーに参加
ワクチン接種回数が2回以下のお客様は、「出国前72時間以内に受けた検査の結果の証明書」が必要です。
現地での陽性判定の不安を払拭する意味でも、3回目のワクチン接種をお勧めいたします。
検査や証明書発行にかかる費用はお客様負担となります。
(検査及び証明書発行費用は、現地で現地通貨またはクレジットカード等でお支払いいただく場合や、旅行代金とともに事前にお支払いいただく場合がございます。お支払方法等はご出発前にご案内します。)

旅行条件

旅行日数 6日間
最少催行人員 15名
添乗員 同行致します
日本発着利用航空会社/船舶名称 エア・カナダ(AC)
座席クラス エコノミー
食事回数※機内食除く 朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

その他

上記スケジュールは2022年7月7日現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。

※この旅行条件は2022年7月7日を基準としています。また、旅行代金は2022年7月7日現在有効な運賃・適用規則を基準として算出しています。
※当コースは当社他支店と共同催行となる場合がございます。
※現地でのバス移動はツアー以外のお客様との乗り合いバスとなる場合がございます。
※オーロラは自然現象の為、見られなかった場合でもご返金はございません。予めご了承下さい。
※ご旅行代金には国際観光旅客税が含まれておりません。別途ご旅行代金と共にご請求させて頂きます。
(2019年1月7日出国からの国際観光旅客税の導入に伴い、お一人様1,000円(大人・子供同額)を徴収させていただきます。)

(注1)オーロラ発生の有無は現地スタッフの判断に基づきます。オーロラレベル1以上と判断された場合、肉眼で見えなくてもオーロラが発生したものとみなします。
オーロラ観測率は3日以上の滞在でイエローナイフでのオーロラ観測率(肉眼で見えるオーロラレベル2以上)となります。※2019年/Aurora Wonderland & Beck’s Kennels調べ


■カナダにご旅行されるお客様へ出入国に関する重要なお知らせ(詳細)  
■海外ツアーのお客様参加条件について  
★「海外旅行再開に向けての当社の取り組み」【こちらもあわせてご確認ください】★

取消料、申込金など旅行条件書はこちら

旅券・査証等について

現在お持ちの旅券の有効残存期間については、お客様ご自身でご確認ください。

・旅券(パスポート):この旅行にはご出発時点で有効期間が100日以上残っている旅券が必要です。

・査証(ビザ)等:カナダeTA(電子渡航認証)が必要です。

※以上は日本国籍のお客様の場合の条件です。日本国籍以外の方は、ご自身で、自国の領事館、渡航先国・経由国の領事館、入国管理事務所にお問い合わせください)

取引条件説明書面の交付について

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。

※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

日本国外に在住のお客様へのお知らせ

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

承認番号:201304|承認日:2021/11/30

関連ツアー

イエローナイフ/イメージ

東京(成田)発 添乗員同行

◆<添乗員同行>【ANA利用】オーロラの都 カナダ・イエローナイフ6日間

389,800~459,800

イエローナイフ/イメージ

東京(成田)発 添乗員同行

◆<添乗員同行>【ANAビジネスクラス利用】オーロラの都 カナダ・イエローナイフ6日間

589,800~709,800

お気に入りツアーを見る

お電話 FAX でのお問い合わせ・お申し込み(混雑時は便利なインターネット予約をご利用ください)

メールでのお問い合せはこちらから
電話番号
ヨーロッパ・中東専用 03-6745-1800 ヨーロッパ・中東以外 03-6745-5800
FAX番号
03-6745-1899
営業時間
月~金9:30~17:30
休日
土・日・祝日・年末年始はお休み

阪急交通社 トラピックス東京 海外

105-0022 東京都港区海岸1-16-1 ニューピア竹芝サウスタワー

総合旅行業務取扱管理者:根本邦昭・加藤佑介

※総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取扱う営業所での取引に関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があればご遠慮なく上記取扱管理者にお訊ね下さい。

ご来店でのお問い合わせ・お申し込み(混雑時は便利なインターネット予約をご利用ください)

新橋サービスセンター

〒105-0004 東京都港区新橋3-3-9 KHD東京ビル1F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

横浜サービスセンター

〒221-0835 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-23-2 TSプラザビルディング11F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

埼玉サービスセンター

〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-10-16 シーノ大宮ノースウィング18F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

旅行企画・実施

株式会社阪急交通社
〒530-8355 大阪市北区梅田2-5-25 ハービスOSAKA
観光庁長官登録旅行業第1847号 (一社)日本旅行業協会正会員

最近チェックしたツアー

最近チェックしたツアーが入ります

その他のツアーを探す

燃油サーチャージについて

旅行代金に燃油サーチャージは含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

目安:74,800円(2022/05/30現在)
※上記の燃油サーチャージは変更になる場合があります。

諸税等について

旅行代金に、以下の料金は含まれておりません。別途お支払が必要となります。


【日本国内空港施設使用料】

成田国際空港
大人(12歳以上)2,130円、子供(2歳以上12歳未満)1,070円

【旅客保安サービス料】

成田国際空港
大人(12歳以上)530円、子供(2歳以上12歳未満)530円

【海外空港諸税等】

旅行代金に各国空港の旅客サービス施設使用料と空港税等は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。料金確定後、お知らせいたします。


特別代金プランのご案内

このツアーは以下の出発地から追加代金でご参加いただけます。

※リクエスト受付の場合、ご手配の可否は後日回答させていただきます。

追加代金にて各地発着ありとは
当ツアーは表示の出発空港だけでなく、日本全国各地から特別代金追加にて飛行機や鉄道などを利用しご参加いただけます。
ご同行者様が異なる発着地をご希望の場合は、当社予約センターまで連絡ください。