≪2デーパークホッパーパス付≫羽田発|ANA直行便で行く★ディズニー+ロサンゼルス6日間≪ヒルトンアナハイム滞在≫

★カリフォルニアディズニー2泊+ロサンゼルス1泊の2都市周遊プラン|空港-ホテル間と2都市間の送迎付き★

お気に入りに追加されました

1/

カリフォルニア ディズニーランド・リゾート(カーズランド)
カリフォルニア ディズニーランド・リゾート(カーズランド)
カリフォルニア ディズニーランド・リゾート(カーズランド)
カリフォルニア ディズニーランド・リゾート(カーズランド)
ヒルトンアナハイム 外観
ヒルトンアナハイム 外観
ヒルトンアナハイム 外観
ヒルトンアナハイム 外観
ヒルトンアナハイム 客室一例
ヒルトンアナハイム 客室一例
ヒルトンアナハイム 客室一例
ヒルトンアナハイム 客室一例
ヒルトンアナハイム プール
ヒルトンアナハイム プール
カワダ ホテル ロサンゼルス 外観
カワダ ホテル ロサンゼルス 外観
カワダホテル 客室一例
カワダホテル 客室一例
カワダホテル 客室一例
カワダホテル 客室一例
カリフォルニア ディズニーランド・リゾート(カーズランド)
カリフォルニア ディズニーランド・リゾート(カーズランド)
ヒルトンアナハイム 外観
ヒルトンアナハイム 外観
ヒルトンアナハイム 客室一例
ヒルトンアナハイム 客室一例
ヒルトンアナハイム プール
カワダ ホテル ロサンゼルス 外観
カワダホテル 客室一例
カワダホテル 客室一例

旅行代金 210,800~460,800

出発日・旅行代金を見る

  • 現地係員同行
  • おひとり様
  • ホテル指定
  • 航空会社指定

設定期間2022年2月1日~2022年9月30日

ブランド e-very HTE
コース番号 9U6GNHA
出発地 東京(羽田)
目的地 北米/アメリカ合衆国
旅行期間 6日間

こだわりポイント

  • 2つのディズニーパークへ2日間出入り自由の「ディズニー2デーパークホッパーパス」付き♪
  • ディズニーランドから1ブロックの立地で1500室を超えるアナハイムでも最大級の大きさのホテル♪
  • ロサンゼルス最終日は現地を深夜出発なのでロサンゼルス最終日も時間を有効に利用できます♪

新型コロナウイルス感染防止に向けた当社の取り組み

出発日・旅行代金

旅行代金は ツイン/【ロサンゼルス】カワダホテル(ダウンタウン地区)ご利用の場合の 大人1名を表示しています。 ( )内料金は子供 旅行代金 です。

燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
なお、今後燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。

設定期間2022年2月1日~2022年9月30日

2021年12

12月出発のツアー最安値
-

1

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

29

受付終了

30

受付終了

31

受付終了

2022年1

1月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

29

受付終了

30

受付終了

31

受付終了

2022年2

2月出発のツアー最安値
210,800

1

229,800
(229,800円)

予約する

2

219,800
(219,800円)

予約する

3

219,800
(219,800円)

予約する

4

218,800
(218,800円)

予約する

5

227,800
(227,800円)

予約する

6

234,800
(234,800円)

予約する

7

233,800
(233,800円)

予約する

8

225,800
(225,800円)

予約する

9

215,800
(215,800円)

予約する

10

215,800
(215,800円)

予約する

11

216,800
(216,800円)

予約する

12

227,800
(227,800円)

予約する

13

224,800
(224,800円)

予約する

14

231,800
(231,800円)

予約する

15

223,800
(223,800円)

予約する

16

214,800
(214,800円)

予約する

17

214,800
(214,800円)

予約する

18

226,800
(226,800円)

予約する

19

227,800
(227,800円)

予約する

20

224,800
(224,800円)

予約する

21

231,800
(231,800円)

予約する

22

220,800
(220,800円)

予約する

23

210,800
(210,800円)

予約する

24

210,800
(210,800円)

予約する

25

214,800
(214,800円)

予約する

26

238,800
(238,800円)

予約する

27

234,800
(234,800円)

予約する

28

235,800
(235,800円)

予約する

2022年3

3月出発のツアー最安値
227,800

1

237,800
(237,800円)

予約する

2

227,800
(227,800円)

予約する

3

227,800
(227,800円)

予約する

4

228,800
(228,800円)

予約する

5

241,800
(241,800円)

予約する

6

242,800
(242,800円)

予約する

7

258,800
(258,800円)

予約する

8

255,800
(255,800円)

予約する

9

241,800
(241,800円)

予約する

10

233,800
(233,800円)

予約する

11

230,800
(230,800円)

予約する

12

254,800
(254,800円)

予約する

13

257,800
(257,800円)

予約する

14

271,800
(271,800円)

予約する

15

265,800
(265,800円)

予約する

16

261,800
(261,800円)

予約する

17

246,800
(246,800円)

予約する

18

245,800
(245,800円)

予約する

19

256,800
(256,800円)

予約する

20

254,800
(254,800円)

予約する

21

264,800
(264,800円)

予約する

22

261,800
(261,800円)

予約する

23

257,800
(257,800円)

予約する

24

257,800
(257,800円)

予約する

25

250,800
(250,800円)

予約する

26

255,800
(255,800円)

予約する

27

252,800
(252,800円)

予約する

28

249,800
(249,800円)

予約する

29

249,800
(249,800円)

予約する

30

252,800
(252,800円)

予約する

31

248,800
(248,800円)

予約する

2022年4

4月出発のツアー最安値
220,800

1

235,800
(235,800円)

予約する

2

249,800
(249,800円)

予約する

3

239,800
(239,800円)

予約する

4

229,800
(229,800円)

予約する

5

229,800
(229,800円)

予約する

6

229,800
(229,800円)

予約する

7

220,800
(220,800円)

予約する

8

226,800
(226,800円)

予約する

9

243,800
(243,800円)

予約する

10

240,800
(240,800円)

予約する

11

238,800
(238,800円)

予約する

12

242,800
(242,800円)

予約する

13

243,800
(243,800円)

予約する

14

233,800
(233,800円)

予約する

15

233,800
(233,800円)

予約する

16

243,800
(243,800円)

予約する

17

239,800
(239,800円)

予約する

18

242,800
(242,800円)

予約する

19

249,800
(249,800円)

予約する

20

241,800
(241,800円)

予約する

21

223,800
(223,800円)

予約する

22

225,800
(225,800円)

予約する

23

239,800
(239,800円)

予約する

24

236,800
(236,800円)

予約する

25

233,800
(233,800円)

予約する

26

236,800
(236,800円)

予約する

27

237,800
(237,800円)

予約する

28

267,800
(267,800円)

予約する

29

357,800
(357,800円)

予約する

30

387,800
(387,800円)

予約する

2022年5

5月出発のツアー最安値
237,800

1

379,800
(379,800円)

予約する

2

331,800
(331,800円)

予約する

3

316,800
(316,800円)

予約する

4

239,800
(239,800円)

予約する

5

237,800
(237,800円)

予約する

6

237,800
(237,800円)

予約する

7

253,800
(253,800円)

予約する

8

259,800
(259,800円)

予約する

9

259,800
(259,800円)

予約する

10

259,800
(259,800円)

予約する

11

259,800
(259,800円)

予約する

12

249,800
(249,800円)

予約する

13

249,800
(249,800円)

予約する

14

269,800
(269,800円)

予約する

15

269,800
(269,800円)

予約する

16

269,800
(269,800円)

予約する

17

269,800
(269,800円)

予約する

18

269,800
(269,800円)

予約する

19

259,800
(259,800円)

予約する

20

259,800
(259,800円)

予約する

21

269,800
(269,800円)

予約する

22

269,800
(269,800円)

予約する

23

269,800
(269,800円)

予約する

24

269,800
(269,800円)

予約する

25

269,800
(269,800円)

予約する

26

259,800
(259,800円)

予約する

27

259,800
(259,800円)

予約する

28

269,800
(269,800円)

予約する

29

269,800
(269,800円)

予約する

30

269,800
(269,800円)

予約する

31

269,800
(269,800円)

予約する

2022年6

6月出発のツアー最安値
259,800

1

269,800
(269,800円)

予約する

2

259,800
(259,800円)

予約する

3

259,800
(259,800円)

予約する

4

269,800
(269,800円)

予約する

5

269,800
(269,800円)

予約する

6

269,800
(269,800円)

予約する

7

269,800
(269,800円)

予約する

8

269,800
(269,800円)

予約する

9

259,800
(259,800円)

予約する

10

259,800
(259,800円)

予約する

11

274,800
(274,800円)

予約する

12

274,800
(274,800円)

予約する

13

274,800
(274,800円)

予約する

14

274,800
(274,800円)

予約する

15

274,800
(274,800円)

予約する

16

264,800
(264,800円)

予約する

17

264,800
(264,800円)

予約する

18

274,800
(274,800円)

予約する

19

274,800
(274,800円)

予約する

20

274,800
(274,800円)

予約する

21

274,800
(274,800円)

予約する

22

274,800
(274,800円)

予約する

23

264,800
(264,800円)

予約する

24

264,800
(264,800円)

予約する

25

274,800
(274,800円)

予約する

26

274,800
(274,800円)

予約する

27

274,800
(274,800円)

予約する

28

274,800
(274,800円)

予約する

29

279,800
(279,800円)

予約する

30

269,800
(269,800円)

予約する

2022年7

7月出発のツアー最安値
264,800

1

264,800
(264,800円)

予約する

2

274,800
(274,800円)

予約する

3

274,800
(274,800円)

予約する

4

274,800
(274,800円)

予約する

5

274,800
(274,800円)

予約する

6

274,800
(274,800円)

予約する

7

269,800
(269,800円)

予約する

8

264,800
(264,800円)

予約する

9

274,800
(274,800円)

予約する

10

274,800
(274,800円)

予約する

11

274,800
(274,800円)

予約する

12

274,800
(274,800円)

予約する

13

274,800
(274,800円)

予約する

14

264,800
(264,800円)

予約する

15

319,800
(319,800円)

予約する

16

329,800
(329,800円)

予約する

17

339,800
(339,800円)

予約する

18

339,800
(339,800円)

予約する

19

329,800
(329,800円)

予約する

20

329,800
(329,800円)

予約する

21

319,800
(319,800円)

予約する

22

319,800
(319,800円)

予約する

23

329,800
(329,800円)

予約する

24

329,800
(329,800円)

予約する

25

329,800
(329,800円)

予約する

26

329,800
(329,800円)

予約する

27

329,800
(329,800円)

予約する

28

319,800
(319,800円)

予約する

29

319,800
(319,800円)

予約する

30

329,800
(329,800円)

予約する

31

329,800
(329,800円)

予約する

2022年8

8月出発のツアー最安値
269,800

1

329,800
(329,800円)

予約する

2

329,800
(329,800円)

予約する

3

329,800
(329,800円)

予約する

4

319,800
(319,800円)

予約する

5

319,800
(319,800円)

予約する

6

329,800
(329,800円)

予約する

7

339,800
(339,800円)

予約する

8

359,800
(359,800円)

予約する

9

369,800
(369,800円)

予約する

10

369,800
(369,800円)

予約する

11

354,800
(354,800円)

予約する

12

344,800
(344,800円)

予約する

13

344,800
(344,800円)

予約する

14

344,800
(344,800円)

予約する

15

344,800
(344,800円)

予約する

16

329,800
(329,800円)

予約する

17

329,800
(329,800円)

予約する

18

319,800
(319,800円)

予約する

19

319,800
(319,800円)

予約する

20

329,800
(329,800円)

予約する

21

329,800
(329,800円)

予約する

22

279,800
(279,800円)

予約する

23

279,800
(279,800円)

予約する

24

279,800
(279,800円)

予約する

25

269,800
(269,800円)

予約する

26

269,800
(269,800円)

予約する

27

279,800
(279,800円)

予約する

28

279,800
(279,800円)

予約する

29

279,800
(279,800円)

予約する

30

279,800
(279,800円)

予約する

31

279,800
(279,800円)

予約する

2022年9

9月出発のツアー最安値
259,800

1

269,800
(269,800円)

予約する

2

269,800
(269,800円)

予約する

3

279,800
(279,800円)

予約する

4

279,800
(279,800円)

予約する

5

279,800
(279,800円)

予約する

6

269,800
(269,800円)

予約する

7

269,800
(269,800円)

予約する

8

259,800
(259,800円)

予約する

9

259,800
(259,800円)

予約する

10

269,800
(269,800円)

予約する

11

269,800
(269,800円)

予約する

12

269,800
(269,800円)

予約する

13

269,800
(269,800円)

予約する

14

269,800
(269,800円)

予約する

15

269,800
(269,800円)

予約する

16

289,800
(289,800円)

予約する

17

304,800
(304,800円)

予約する

18

299,800
(299,800円)

予約する

19

269,800
(269,800円)

予約する

20

269,800
(269,800円)

予約する

21

269,800
(269,800円)

予約する

22

284,800
(284,800円)

予約する

23

284,800
(284,800円)

予約する

24

294,800
(294,800円)

予約する

25

269,800
(269,800円)

予約する

26

269,800
(269,800円)

予約する

27

269,800
(269,800円)

予約する

28

269,800
(269,800円)

予約する

29

259,800
(259,800円)

予約する

30

259,800
(259,800円)

予約する

2022年10

10月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

29

受付終了

30

受付終了

31

受付終了

2022年11

11月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

29

受付終了

30

受付終了

2022年12

12月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

29

受付終了

30

受付終了

31

受付終了

2023年1

1月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

29

受付終了

30

受付終了

31

受付終了

2023年2

2月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

2023年3

3月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

29

受付終了

30

受付終了

31

受付終了

2023年4

4月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

※この料金は 2021年11月05日 時点に算出された旅行代金です。

「リクエスト受付」ボタンは出発日のリクエスト受付となります。

リクエスト受付とは

催行が表示されている出発日は、催行いたします。
催行中止が表示されている出発日は、催行中止となりました。お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。

おすすめポイント

≪ディズニー2デーパークホッパーパス付き≫
「ディズニーランド・パーク」と「ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー」の2つのテーマパークに2日間何回でも入園できるチケットです!
※ロサンゼルス空港からアナハイムのホテル間の送迎係員よりお渡しします。
※当パスは最初にお使いいただいた日から続けて2日間ご利用いただけるパスになります。
※1デーパスで構わない方は日数アレンジが可能です。(日本申込み時のみ適用/3歳以上)
 「2デー」⇒「1デー」:お1人様5,000円引き
★到着日と帰国日の現地空港送迎&ホテル間(アナハイム~ロサンゼルス)の送迎付き♪
★ロサンゼルスのホテルはご予算に合わせてホテルの選択が可能♪
★羽田空港~ロサンゼルス間はANAの深夜発直行便利用♪
★24時間いつでも「空席照会」「オンライン予約」「クレジットカード決済(※)」が可能♪

★日本国内線発着、プレミアムエコノミークラス、ビジネスクラス、延泊等も追加料金にて可能です♪自分だけのオリジナル旅行、アレンジも自由自在ですのでお電話またはメールにてお気軽にお問い合わせください!(旅行条件欄にアレンジの一部記載がございますので、ご確認くださいませ。)

・アメリカの情報やその他のホテル・ツアーは下記WEBページより検索いただけます!
★まだまだあります!自由気ままに♪アメリカツアー特集はこちらをクリック★
★感染防止に向けた当社の取り組みについて★

もっと見る

利用ホテル

グレード 宿泊地 ホテルグレード・ホテル名
【ロサンゼルス】カワダホテル(ダウンタウン地区) アナハイム泊 ヒルトン アナハイム(デラックスクラス)
ロサンゼルス泊 カワダ ホテル(スタンダードクラス)
【ロサンゼルス】ミヤコホテル(ダウンタウン地区) アナハイム泊 ヒルトン アナハイム(デラックスクラス)
ロサンゼルス泊 ミヤコ ホテル ロサンゼルス(スーペリアクラス)
【ロサンゼルス】ミレニアムビルトモア(ダウンタウン地区) アナハイム泊 ヒルトン アナハイム(デラックスクラス)
ロサンゼルス泊 ミレニアム ビルトモア(デラックスクラス)
【ロサンゼルス】ビバリーヒルトン(ビバリーヒルズ地区) アナハイム泊 ヒルトン アナハイム(デラックスクラス)
ロサンゼルス泊 ビバリー ヒルトン(デラックスクラス)
【ロサンゼルス】ロウズハリウッド(ハリウッド地区) アナハイム泊 ヒルトン アナハイム(デラックスクラス)
ロサンゼルス泊 ロウズハリウッド(デラックスクラス)
  • 【アナハイム】ヒルトン・アナハイム(当社デラックスクラスホテル)指定
    【ロサンゼルス】カワダ・ホテル(当社スタンダードクラスホテル)指定(基本プランで利用)

    ≪ヒルトン・アナハイム≫
    ディズニーランドへは1ブロック(徒歩約10~15分)の立地で1500室を超える客室を持つ南カリフォルニアの最大級の大きさのホテル。2008年には全面改装を終了し、コンベンションセンターも近いことからビジネス客にも人気のホテルです。レジャー目的にもビジネス目的にも向いているホテルです。

    ≪カワダ・ホテル≫
    ダウンタウン北部のシビック・センター駅まで1ブロックの所にあるホテルです。シャワーのみ(バスタブなし)の部屋もありますが、予算を抑えたい方におすすめのホテルです。近くには日本食の購入・食事ができる「リトル・トーキョー」があります。

    ※各ホテルのお部屋は特に記載が無い限り「部屋指定なし」となります。
    ※ご宿泊ホテルは同等クラス又はそれ以上のホテルに変更となる場合がございます。(詳しくはご予約後お送りするホテルリストをご参照下さい)
    ※2名様1室の場合(共通):ツインベッドルーム(ベッド2台)またはダブルベッドルーム(ベッド1台)をご利用いただきます。
    ※3名様1室の場合(アナハイム):2台のベッドで3名様ご利用いただきます。ベッドタイプについてはダブルベッドルーム(ベッド1台)+簡易ベッドとなります。
    ※3名様1室の場合(ロサンゼルス):上記2名様部屋+簡易ベッドのご利用となります。但しホテルによっては簡易ベッドが搬入できない場合がございますので、その場合はツインベッドルームまたはダブルベッドルーム+簡易ベッドの合計2台のベッドで3名様ご利用いただく場合がございますので予めご了承ください。
    ※ベッド台数の事前のご希望はお受けできません。
    ※お部屋のご利用は15時以降からのご利用となります。

日程表

移動マークの説明

  • 飛行機
    飛行機
  • バス
    バス
  • 電車
    電車
  • 船
  • 徒歩
    徒歩
  • 車
  • ロープウェイ
    ロープウェイ
  • その他
    その他

観光マークの説明

  • 入場観光
    入場観光
  • 下車観光
    下車観光(施設等へは入場しません)
  • 車窓観光
    車窓観光
  • 乗車または乗船観光
    乗車または乗船観光(※)
  • ショッピング
    ショッピング
  • 食事・ショッピング
    食事・ショッピング

※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です。

時間帯の目安

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00 6:00 8:00 11:00 13:00 16:00 18:00 23:00 4:00

1日目

往路便出発2時間前に羽田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

20:50~25:00 羽田空港発空路ANA直行便にてロサンゼルスへ。

------日付変更線通過------

15:00~18:30 ロサンゼルス着
日本語係員は空港出口にてお待ちしておりますので合流後ホテルへご案内いたします。

※空港~ホテル間のご送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってからお客様のホテルへと向かう場合がございます。
※ホテルチェックインの際に確認のためパスポート(ID)とクレジットカードをご提示いただきます。

★『ディズニー2デーパークホッパーパス』で思う存分ディズニーランド・リゾートをお楽しみください。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 機内2回
滞在先
アナハイム泊 ヒルトン アナハイム

2日目

自由行動をお楽しみください。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
アナハイム泊 ヒルトン アナハイム

3日目

★☆★ロサンゼルスへの移動日です★☆★

10:00~12:00頃日本語係員がお迎えに上がりロサンゼルスのご宿泊ホテルまでご案内いたします(約1時間30分)。ホテル到着後自由行動となります。
(お迎えの時間は前後することがございますので予めご了承ください)
(お部屋のご利用は15時以降となります。)

※ホテル出発時刻は現地到着後係員よりご案内いたします。
※送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってからお客様のホテルへと向かう場合がございます。
※ホテルチェックインの際に確認のためパスポート(ID)とクレジットカードをご提示いただきます。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
ロサンゼルス泊 カワダ ホテル

4日目

※ご出発まで自由時間

19:00~20:00頃 ホテルの指定場所にてご集合。日本語係員が空港までご案内いたします。

※ホテルチェックアウト手続きはご自身にて行っていただきます。
※送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってから空港へと向かう場合がございます。
※集合時間・場所の詳細は、現地の天候・交通事情等をふまえ到着時の係員よりご案内いたします。

22:00~23:30 復路便出発2時間前に航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

※航空機は深夜0時を越えて、翌日になってからの離陸となります。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
機中泊

5日目

00:30~01:30 ロサンゼルス発空路ANA直行便にて羽田空港へ。
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 機内2回
滞在先
機中泊

6日目

05:00~05:30 羽田空港着
到着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫
食事
【朝食】 機  【昼食】 ×  【夕食】 ×

重要事項

★☆★リゾート料金について★☆★
当コースはホテルの宿泊に際して必要となる、リゾート料金は含まれておりません。現地にて別途お支払いが必要なホテルがございますので予めご了承ください。該当ホテルや料金に関しては「オプショナルツアーのご案内」をご確認お願いいたします。

★☆★2歳のお子様(ご出発時)に関しまして★☆★
ディズニーランドリゾートでは3歳未満のお子様は入場無料の為2歳のお子様には、パス相当額として『10,000円」の割引がございます。
※ご予約時弊社までお申し出ください。割引金額はご予約後お送りする確認書類でご案内させていただきます。

★☆★3名様1室利用について★☆★
アメリカのホテルではホテル側の事情によりご人数分ベッドのご用意ができないホテルが一部ございます。3名1室の場合ベッドの台数が2台のお部屋(正ベッド2台または正ベッド1台+簡易ベッド)に3名様ご利用いただく場合がございますので予めご承知おきください。
※一部ホテルではダブルベッド1台のみのお部屋となるホテルもございます。
【必ずご確認ください!ツアー催行についてのご案内】
ツアー催行は各国の日本人入国・受入条件および日本の外務省感染症危険情報レベル1、
日本帰国後14日間の隔離が解除されることが必要となります。
上記条件が解除されない場合、ご旅行開始1ヶ月以上前を目途に当社方針を決定し催行中止の連絡を致します。

旅行条件

旅行日数 6日間
最少催行人員 2名
添乗員 同行しませんが、現地係員がご案内します
日本発着利用航空会社/船舶名称 ANA(エーエヌエー)(NH)
座席クラス エコノミー
食事回数※機内食除く 朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回

その他

★★設定コース以外の泊数の組み合わせや滞在ホテルの変更、逆周り等のアレンジもお受け致します★★

<当コースに関するご案内>
※当コースは21歳未満のお客様同士でのご参加はできません。
※下記料金表カレンダー(基本プラン)は【アナハイム2泊:ヒルトン・アナハイム指定/ロサンゼルス1泊:カワダ・ホテル指定】滞在プランとなります。

◆ロサンゼルス滞在ホテルはご予算に合わせてご選択いただけます!追加代金はカレンダー画面からご確認ください。
スタンダードクラスホテル:カワダホテル(ダウンタウン地区)(基本プランで利用)
スーペリアクラスホテル:ミヤコホテル(ダウンタウン地区)
デラックスクラスホテル:ミレニアム・ビルトモア(ダウンタウン地区)
デラックスクラスホテル:ビバリーヒルトン(ビバリーヒルズ地区)
デラックスクラスホテル:ロウズハリウッド(ハリウッド地区)

◆日本発着国際線並び席指定プラン(お1人様/往復) 10,000円
※並び席指定プランは窓側・通路側等の指定はできません。通路を挟んだお席となる場合や、3名様以上でご参加の場合一部縦並びのお席となる場合がございます。
※並び席指定プランは往復のみでのお申し込みとなります。片道のみのお手配は承っておりません。
※並び席指定プランのお申し込み・お取消しはご出発30日前までとなります。手配に関しましては一旦リクエスト受付となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。
詳細は下部の【並び席のご案内はこちらから】をご確認ください。

◆ベッド2台のお部屋確約プラン 10,000円 (お1人様あたり)
お申し込み・お取消しはご出発30日前までとなります。
手配に関しましては一旦リクエスト受付となります。お部屋の状況を確認次第、3営業日内に弊社スタッフよりご連絡致します。
3名様1室の場合はベッド台数は2台になるためお申込みできませんのでご了承ください。

◆日本国内線追加代金12,000円(お1人様/片道につき)
※国内線利用空港と国際線の利用空港が異なる場合、羽田空港~成田空港間の移動はお客様ご自身でお願いします。
※発着空港及び便名等に関しましては最終日程表でのご案内となります。
※お申込み・お取消しはご出発30日前(30日前が土・日・祝日に該当する場合は前営業日)までとなります。手配に関しましてはリクエスト受付となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。

・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥
<アメリカ旅行に関するご注意>
●日本国籍のお客様は、アメリカ入国の際「ESTA(エスタ/電子渡航認証システム)」の取得が必要となります。
当社にて代行申請も承ります。(ESTA実費:US$14+ESTA代行取得手数料:5,000円(税別)/お一人様)
※US$14は月ごとに変動する当社レートで円に換算してご請求致します。

・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥
上記スケジュールは2020年8月12日現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※時期・曜日により航空便の発着時刻が変更となる場合があります。また、航空会社の都合により発着時刻・便名・機材の変更を行う場合がありますので、予めご了承ください。詳しい詳細は日本出発前にお渡しする「出発のご案内」にてご確認ください。
※当コースで利用の航空券はIT運賃が適用されている為、お手配通りの行程でフライトをご利用頂くことが条件となっています。お客様のご都合によりいずれかの区間に搭乗されなかった場合、残りのフライトは自動キャンセルとなります。
・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥

【並び席のご案内はこちらから】
【必ずご確認ください】アメリカツアーご予約上のご注意とホテル・オプショナルツアーのご案内

取消料、申込金など旅行条件書はこちら

旅券・査証等について

現在お持ちの旅券の有効残存期間については、お客様ご自身でご確認ください。

・旅券(パスポート):この旅行にはご出発時点で有効期間が90日以上残っている旅券が必要です。

・査証(ビザ)等:アメリカESTA(電子渡航認証)が必要です。

※2011年3月1日以降に、イラン、イラク、スーダン、リビア、ソマリア、イエメンまたはシリアに渡航または滞在したことがあるお客様は、査証(ビザ)の取得が必要です。当社にて手続き代行を承ることができません。恐れ入りますが大使館等へ必要な手続きをご確認ください。

※以上は日本国籍のお客様の場合の条件です。日本国籍以外の方は、ご自身で、自国の領事館、渡航先国・経由国の領事館、入国管理事務所にお問い合わせください)

取引条件説明書面の交付について

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。

※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

日本国外に在住のお客様へのお知らせ

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

お気に入りツアーを見る

お電話 FAX でのお問い合わせ・お申し込み(混雑時は便利なインターネット予約をご利用ください)

メールでのお問い合せはこちらから
電話番号
ナビダイヤル(当面の間、電話窓口を臨時休業) 0570-089-589 03-6745-7444
FAX番号
03-6745-7441
営業時間
月~金10:00~17:30
休日
土・日・祝日・年末年始はお休み

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)

105-0022 東京都港区海岸1-16-1 ニューピア竹芝サウスタワー

総合旅行業務取扱管理者:安江淳・渡邉友太・兼子正史

※総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取扱う営業所での取引に関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があればご遠慮なく上記取扱管理者にお訊ね下さい。

ご来店でのお問い合わせ・お申し込み(混雑時は便利なインターネット予約をご利用ください)

新橋サービスセンター

〒105-0004 東京都港区新橋3-3-9 KHD東京ビル1F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

横浜サービスセンター

〒221-0835 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-23-2 TSプラザビルディング11F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

埼玉サービスセンター

〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-10-16 シーノ大宮ノースウィング18F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

旅行企画・実施

株式会社阪急交通社
〒530-8355 大阪市北区梅田2-5-25 ハービスOSAKA
観光庁長官登録旅行業第1847号 (一社)日本旅行業協会正会員

最近チェックしたツアー

最近チェックしたツアーが入ります

その他のツアーを探す

燃油サーチャージについて

燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
なお、今後燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。

諸税等について

旅行代金に、以下の料金は含まれておりません。別途お支払が必要となります。


【日本国内空港施設使用料】

羽田(国際線)
大人(12歳以上)2,610円、子供(2歳以上12歳未満)1,300円

【旅客保安サービス料】

羽田(国際線)
大人(12歳以上)100円、子供(2歳以上12歳未満)100円

【海外空港諸税等】

旅行代金に各国空港の旅客サービス施設使用料と空港税等は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 大人(12歳以上)9,360円、子供(2歳以上12歳未満)9,360円
  • ※手配の都合により変更になる場合があります。


    【その他諸税追加】

    国際観光旅客税
    大人(12歳以上)1,000円、子供(2歳以上12歳未満)1,000円

特別代金プランのご案内

このツアーは以下の出発地から追加代金でご参加いただけます。

※リクエスト受付の場合、ご手配の可否は後日回答させていただきます。

追加代金にて各地発着ありとは
当ツアーは表示の出発空港だけでなく、日本全国各地から特別代金追加にて飛行機や鉄道などを利用しご参加いただけます。