【30日前予約限定】<弾丸☆イタリア>羽田深夜発|フリープラン・ローマ5日間≪お値段重視!スタンダードクラスホテル利用≫

|海外旅行|阪急交通社

重要なお知らせ

ツアー詳細

  • ローマ コロッセオ(自由行動時、各自にてお楽しみください) ローマ コロッセオ(自由行動時、各自にてお楽しみください)
  • ローマでも有数の観光名所としていつも賑わっている「トレヴィの泉」(自由行動時、各自にてお楽しみください) ローマでも有数の観光名所としていつも賑わっている「トレヴィの泉」(自由行動時、各自にてお楽しみください)
  • イタリア ローマ 真実の口(自由行動時、各自にてお楽しみください) イタリア ローマ 真実の口(自由行動時、各自にてお楽しみください)
  • ※写真は全てイメージです。
コース番号:
92E5U00
ブランド:
e-very HTE
設定期間:

【30日前予約限定】<弾丸☆イタリア>羽田深夜発|フリープラン・ローマ5日間≪お値段重視!スタンダードクラスホテル利用≫

  • カード利用可
  • 燃料サーチャージなし
  • 海外空港諸税等別
  • 受付終了

★滞在時間は約45時間!2泊5日の弾丸旅行!★お仕事帰りに短期間でイタリア、ローマへ!

旅行期間
5日間
出発地
東京(羽田)
目的地
ヨーロッパ/イタリア
観光ガイドを見る観光地の情報はもちろん、気温や通貨、服装などの情報をご案内
ミクシー
twitter
twitter

おすすめポイント

  • 滞在時間は約45時間!羽田深夜発でお仕事帰りにローマへ!お帰りはローマ夕刻発で帰国日ものんびり♪
  • お値段重視の方にオススメ♪スタンダードクラスホテル(当社基準)ご宿泊!コンチネンタルスタイル朝食2回付き♪
  • フリープランには便利な”地下鉄・バスが乗り放題1日券”と”ジェラートクーポン”をお付けします♪(※)

■現地では24時間日本語でのサポートラインを設けております。(※通話代はお客様負担となります)

★☆★ イタリア旅行アレンジ大歓迎! ★☆★
フリープランだからこそ滞在期間中の過ごし方も自由自在!団体旅行では手配が難しい、滞在都市の宿泊数アレンジ、ホテルのランクアップやホテル指定等、フリープランだからこそ可能です。せっかく行くイタリア、自分で計画する自分だけの旅が実現できます。また、各種オプショナルツアーや他都市への列車乗車券手配等も承ります。是非お気軽にお電話やメールにてお問い合わせ下さい♪

(※)「地下鉄・バス1日券」と「ジェラートクーポン」は、おひとり様につき1枚お渡しいたします。(幼児のお客様は除きます)クーポン券等は、ご出発前にお送りする最終日程表に同封いたします。

コース日程

  スケジュール 食事
1日目 21:50~22:30 往路便出発2時間前に羽田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

23:50~24:30(翌日) 羽田発、空路にてローマへ。
(途中ドーハ乗継となります)
※お乗継ぎ手続きはお客様ご自身で行なっていただきます。

※ご出発が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください。
※駐車場をご利用される方はご自身にてお手配をお願い致します。

【ご出発日によって行程初日に空港集合し、2日目未明に出発するため、便宜上「機中泊」としています】
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
【宿泊地:機中泊】
2日目 11:30~13:30 ローマ到着。
現地到着後、ご自身でホテルまでお越しください。

■別途追加代金にて空港からホテルへの送迎手配が可能です。(※2名様以上にて受付)
※送迎ドライバーは日本語を話しません。

ホテル着後、事前にお渡しする予約確認書(ホテルバウチャー)をフロントでご提示の上、
チェックインをお願い致します。
※チェックインは15時以降となります。

※フライトスケジュールは2017年12月現在のものとなります。予告なく変更となる場合がございます。予めご了承ください。
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
【宿泊地:ローマ泊】ホテル指定無し
3日目 終日:自由行動
 
~ローマの休日をお楽しみ下さい~
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
【宿泊地:ローマ泊】ホテル指定無し
4日目 ※空港へは出発2時間前を目安にお越しください。
※Eチケット控えとパスポートをご用意の上、空港でのチェックイン手続きもお客様自身にて行って頂きます。

■別途追加代金にて空港からホテルへの送迎手配が可能です。(※2名様以上にて受付)
※送迎ドライバーは日本語を話しません。

16:00~23:50 ローマ発、空路にて帰国の途へ。
(途中ドーハ乗継となります)

23:30~6:00(翌日) ドーハ着。
※ドーハでの乗り継ぎ時間が約7時間以上かかる場合がございます。予めご了承下さい。

※お乗継ぎ手続きはお客様ご自身で行なっていただきます。

【当社システムの都合上、「機中泊」としています】
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
【宿泊地:機中泊】
5日目
06:50~07:30 ドーハ発、羽田へ向け出発。

22:30~23:00 羽田着
着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫
※ご到着が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください。

※フライトスケジュールは2017年12月現在のものとなります。予告なく変更となる場合がございます。予めご了承ください。
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食

日程表内の表記について

移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
  • ◎=入場観光
  • ○=下車観光(施設等へは入場しません)
  • △=車窓観光
  • ▲=乗車または乗船観光(※)
  • ☆=ショッピング
  • ★=食事・ショッピング
  • ※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす
時間帯のめやす

利用ホテル

宿泊地 ホテル名 ホテル例
ローマ泊 ホテル指定無し 【スタンダードクラスホテル(当社基準)】
●シティゲストハウス●ドナテロ●ポルタマジョーレ●パーカー●ラウラ●エグゼクティブ●プリシラ
  • ※上記又は同等クラスのホテルを利用いたします。ホテルリストは当ページ内からリンクがございます。
    ※ベッド1台のお部屋(ダブルベッドルーム)となる場合がございます。
    ※トリプル利用(3名様1部屋利用)の場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。
    ※ホテルランクは当社基準となります。

旅行条件

旅行日数 5日間 最少催行人員 1名
添乗員 同行致しません
日本発着利用航空会社/船舶名称 カタール航空(QR)
座席クラス エコノミー 食事回数 ※機内食除く 朝食:2回 昼食:0回 夕食:0回
その他 ■宿泊税のご案内■
イタリア国内にて宿泊する旅行者を対象に、宿泊都市により滞在寄付金(宿泊税)の支払いが義務付けられております。これはイタリア国政府より宿泊ホテルを通じて個々のお客様へ請求され、お一人様1泊あたり1~7ユーロをホテルチェックアウト時にお支払いいただくことになります。(金額は、都市及びホテルの星の数によって異なります。)予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
お支払方法は現金がほとんどとなりますので予めご用意頂きますようお願い申し上げます。

≪コースに関する注意事項(ご予約前に必ずお読みください)≫

※「日本国内空港施設使用料・旅客保安サービス料」、および、航空券発券時の徴収が義務付けられている「海外空港諸税」は、ご旅行代金に含まれておりませんので、別途ご旅行代金と一緒にお支払い頂きます。

※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。

※空港及びホテルでのポーターサービスは一切含まれておりません。

※トリプル利用(3名様1部屋利用)の場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。

※コースに含まれる朝食は特別に記載がない限りコンチネンタルスタイル(パンとコーヒー)が基本となります。

★ご予約は旅券記載通りのお名前にてお願いいたします。旧姓参加や長音表記(H)の有無など航空券の名義と旅券名義が異なる場合はご搭乗いただけない場合ばかりか別途航空券をご購入いただくなど多大な出費を伴う場合がございます。ご予約時は充分ご注意ください。この場合、当社では責任を負いかねます。

★★ご予約後にお名前が変更になる場合は必ずお電話にて弊社予約担当までご連絡くださいますようお願いいたします。★★


================================================

上記スケジュールは2016年11月25日現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。
【60833-2737】

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申込人数、宿泊施設、利用便などを選択、入力します

ツアーの空き状況を確認後、ログインまたは会員登録をします

申込者や参加者の名前や住所などを確認、入力します

申し込み内容を確認してください

申し込み内容確認メールが届きますので確認してください