成田発着カタール航空利用|鉄道で巡る中欧2ヵ国周遊♪プラハ&ウィーン7日間|朝食付き|選べるホテルグレード

☆24時間インターネット申込受付中☆WEBからお申し込みの場合、オンライン決済が可能です☆

お気に入りに追加されました

1/

プラハ(自由行動時、各自にて)
プラハ(自由行動時、各自にて)
プラハ 天文時計 旧市街広場(自由行動時、各自にて)
プラハ 天文時計 旧市街広場(自由行動時、各自にて)
ブルク劇場 リングシュトラーセ(自由行動時、各自にて)
ブルク劇場 リングシュトラーセ(自由行動時、各自にて)
オーストリア議会議事堂(自由行動時、各自にて)
オーストリア議会議事堂(自由行動時、各自にて)
プラハ 天文時計(自由行動時、各自にて)
プラハ 天文時計(自由行動時、各自にて)
カレル橋 夜景(自由行動時、各自にて)
カレル橋 夜景(自由行動時、各自にて)
プラハ(自由行動時、各自にて)
プラハ 天文時計 旧市街広場(自由行動時、各自にて)
ブルク劇場 リングシュトラーセ(自由行動時、各自にて)
オーストリア議会議事堂(自由行動時、各自にて)
プラハ 天文時計(自由行動時、各自にて)
カレル橋 夜景(自由行動時、各自にて)

旅行代金 110,800~225,800

  • カード利用可
  • 燃油サーチャージなし
  • 諸税等別

出発日・旅行代金を見る

設定期間2022年3月3日~2022年4月21日

ブランド e-very HTE
コース番号 92C7QN4
出発地 東京(成田)
目的地 ヨーロッパ/オーストリア・チェコ
旅行期間 7日間

こだわりポイント

  • ★成田空港夜発カタール航空利用!最高評価「5つ星エアライン」のカタール航空プラン♪
  • ★お値段重視の方はこのコース♪航空券+ホテルのシンプルプラン!
  • ★プラハ-ウィーン間は2等車/指定席をご用意致します!

新型コロナウイルス感染防止に向けた当社の取り組み

出発日・旅行代金

旅行代金は ツイン/スタンダードクラスホテル(当社基準)ご利用の場合の 大人1名を表示しています。 ( )内料金は子供 旅行代金 です。

設定期間2022年3月3日~2022年4月21日

2021年12

12月出発のツアー最安値
-

1

2

3

4

5

6

催行中止

受付終了

7

催行中止

受付終了

8

9

催行中止

受付終了

10

催行中止

受付終了

11

12

催行中止

受付終了

13

催行中止

受付終了

14

催行中止

受付終了

15

催行中止

受付終了

16

催行中止

受付終了

17

催行中止

受付終了

18

催行中止

受付終了

19

催行中止

受付終了

20

催行中止

受付終了

21

催行中止

受付終了

22

催行中止

受付終了

23

催行中止

受付終了

24

25

26

27

28

29

30

31

2022年1

1月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

受付終了

26

受付終了

27

受付終了

28

受付終了

29

受付終了

30

受付終了

31

受付終了

2022年2

2月出発のツアー最安値
-

1

受付終了

2

受付終了

3

受付終了

4

受付終了

5

受付終了

6

受付終了

7

受付終了

8

受付終了

9

受付終了

10

受付終了

11

受付終了

12

受付終了

13

受付終了

14

受付終了

15

受付終了

16

受付終了

17

受付終了

18

受付終了

19

受付終了

20

受付終了

21

受付終了

22

受付終了

23

受付終了

24

受付終了

25

26

27

28

2022年3

3月出発のツアー最安値
110,800

1

2

3

110,800
(110,800円)

予約する

4

112,800
(112,800円)

予約する

5

112,800
(112,800円)

予約する

6

112,800
(112,800円)

予約する

7

112,800
(112,800円)

予約する

8

110,800
(110,800円)

予約する

9

110,800
(110,800円)

予約する

10

110,800
(110,800円)

予約する

11

112,800
(112,800円)

予約する

12

112,800
(112,800円)

予約する

13

112,800
(112,800円)

予約する

14

112,800
(112,800円)

予約する

15

110,800
(110,800円)

予約する

16

110,800
(110,800円)

予約する

17

124,800
(124,800円)

予約する

18

126,800
(126,800円)

予約する

19

126,800
(126,800円)

予約する

20

126,800
(126,800円)

予約する

21

126,800
(126,800円)

予約する

22

124,800
(124,800円)

予約する

23

124,800
(124,800円)

予約する

24

124,800
(124,800円)

予約する

25

139,800
(139,800円)

予約する

26

139,800
(139,800円)

予約する

27

139,800
(139,800円)

予約する

28

141,800
(141,800円)

予約する

29

141,800
(141,800円)

予約する

30

142,800
(142,800円)

予約する

31

143,800
(143,800円)

予約する

2022年4

4月出発のツアー最安値
143,800

1

145,800
(145,800円)

予約する

2

145,800
(145,800円)

予約する

3

145,800
(145,800円)

予約する

4

145,800
(145,800円)

予約する

5

143,800
(143,800円)

予約する

6

143,800
(143,800円)

予約する

7

143,800
(143,800円)

予約する

8

145,800
(145,800円)

予約する

9

145,800
(145,800円)

予約する

10

145,800
(145,800円)

予約する

11

145,800
(145,800円)

予約する

12

13

14

15

16

17

18

145,800
(145,800円)

予約する

19

143,800
(143,800円)

予約する

20

143,800
(143,800円)

予約する

21

143,800
(143,800円)

予約する

22

23

24

25

26

27

28

29

30

※この料金は 2021年8月18日 時点に算出された旅行代金です。

「リクエスト受付」ボタンは出発日のリクエスト受付となります。

リクエスト受付とは

催行が表示されている出発日は、催行いたします。
催行中止が表示されている出発日は、催行中止となりました。お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。

おすすめポイント

★現地では24時間日本語でのサポートラインを設けております。(※通話代はお客様負担となります)

★「5つ星エアライン」とは?
カタール航空は、英スカイトラックス社(SKYTRAX)による「エアライン・スター・ランキング」にて最高評価となる「5スター」の認定を受けました。また、「エアライン・ランキング」では、2019年<第1位>を獲得。高い評価を受けるカタール航空を、この機会にぜひご体験ください。

【ウィーン】
ハプスブルク家の栄華を今に伝えるシェーンブルン宮殿や王宮、国立オペラ座など、音楽・建築など多様な文化が息づいており"音楽の都"とも称されています。ヨーロッパで有名なオペラ劇場のひとつ「国立オペラ座」では、世界最高レベルのオペラやバレエが上演されています。

【プラハ】
世界で唯一、全市が世界遺産に登録されている貴重な街です。街にはあらゆる時代の建物が建ち並び、ロマネスク、ゴシック、ルネサンス、バロック、アールヌーヴォー、アールデコなどさまざまな建築様式をごらんになることができます。

★☆★ アレンジ大歓迎! ★☆★
フリープランだからこそ滞在期間中の過ごし方も自由自在!団体旅行では手配が難しい、滞在都市の宿泊数アレンジ、ホテルのランクアップやホテル指定等、フリープランだからこそ可能です。せっかく行く旅行、自分で計画する自分だけの旅が実現できます。また、各種オプショナルツアーや他都市への列車乗車券手配等も承ります。是非お気軽にお電話やメールにてお問い合わせ下さい♪
\【お気に入りの旅を探そう!】豊富な商品ラインナップが自慢!個人で行く、中欧・東欧のツアー特集はこちら♪/
★その他の日数パターンはこちらをクリック★

もっと見る

人気の観光地へご案内

【プラハ】プラハのシンボル プラハ城
【プラハ】プラハのシンボル プラハ城

【プラハ】プラハのシンボル プラハ城

ヴィルタヴァ川西岸にある歴代王の居城がプラハ城です。名実ともにプラハのシンボルで、城壁に囲まれた広大な敷地には旧王宮、宮殿、教会、修道院などが建っています。
中でも圧倒的な迫力なのが聖ヴィート大聖堂です。高さ96.6m、奥行き124mJとプラハのゴシック建築の代表格となっています。

【ウィーン】ウィーンのシンボル シュテファン大聖堂
【ウィーン】ウィーンのシンボル シュテファン大聖堂

【ウィーン】ウィーンのシンボル シュテファン大聖堂

ウィーンの中心にそびえるシュテファン大聖堂は、12世紀半ばから建てられ、現在はゴシック様式の教会です。
北塔と南塔があり、展望台からは街を一望することができます。(自由行動時各自にて)

格付け会社スカイトラックス社にて最高評価「5つ星」を獲得
格付け会社スカイトラックス社にて最高評価「5つ星」を獲得

格付け会社スカイトラックス社にて最高評価「5つ星」を獲得

★「5つ星エアライン」とは?
カタール航空は、英スカイトラックス社(SKYTRAX)による「エアライン・スター・ランキング」にて最高評価となる「5スター」の認定を受けました。また、「エアライン・ランキング」では、2019年<第1位>を獲得。高い評価を受けるカタール航空を、この機会にぜひご体験ください。

もっと見る

利用ホテル

グレード 宿泊地 ホテルグレード・ホテル名 ホテル例
スタンダードクラスホテル(当社基準) プラハ泊 ホテル指定無し <当社基準スタンダードクラスホテル>
アリストン&アリストンパティオ(一例)
※上記又は同等クラスのホテルを利用いたします。ホテルリストは当ページ内からリンクがございます。
ウィーン泊 ホテル指定無し <当社基準スタンダードクラスホテル>
アートホテルアナエンジアン(一例)
※上記又は同等クラスのホテルを利用いたします。ホテルリストは当ページ内からリンクがございます。
スーペリアクラスホテル(当社基準) プラハ泊 ホテル指定無し スーペリア(スーペリアクラス) <当社基準スーペリアクラスホテル>
ヤルタ(一例)
※上記又は同等クラスのホテルを利用いたします。ホテルリストは当ページ内からリンクがございます。
ウィーン泊 ホテル指定無し スーペリア(スーペリアクラス) <当社基準スーペリアクラスホテル>
リンドナーアムベルベデーレ(一例)
※上記又は同等クラスのホテルを利用いたします。ホテルリストは当ページ内からリンクがございます。
  • ※ホテルクラスは当社基準によります。
    ※2名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)でのご案内となります。
    ※3名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)+簡易ベッドでのご案内となります。
    ※いずれの場合もご出発前の人数様分のベッド台数の確約・リクエストは承れませんので予めご了承下さい。

日程表

移動マークの説明

  • 飛行機
    飛行機
  • バス
    バス
  • 電車
    電車
  • 船
  • 徒歩
    徒歩
  • 車
  • ロープウェイ
    ロープウェイ
  • その他
    その他

観光マークの説明

  • 入場観光
    入場観光
  • 下車観光
    下車観光(施設等へは入場しません)
  • 車窓観光
    車窓観光
  • 乗車または乗船観光
    乗車または乗船観光(※)
  • ショッピング
    ショッピング
  • 食事・ショッピング
    食事・ショッピング

※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です。

時間帯の目安

早朝 午前 午後 夕刻 深夜
4:00 6:00 8:00 11:00 13:00 16:00 18:00 23:00 4:00

1日目

お客様ご自身で成田空港へご集合していただきます。
※成田空港ご集合時刻は出発の2時間前となります。

22:20 成田空港より、カタール航空にて空路プラハへ(途中ドーハにて各自乗継となります)
食事
【朝食】 ×  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
機中泊

2日目

3:00~5:00 ドーハ着

8:00~9:00 ドーハ発

12:00~13:30 プラハ着
着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しする予約確認書をフロントでご提示の上、チェックインをお願いいたします。

※別途追加代金にてホテルへの送迎手配が可能です。(2名様以上の利用で片道お1人様7,000円)
食事
【朝食】 機  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
プラハ泊 ホテル指定無し

3日目

終日:自由行動

~プラハの休日をお楽しみください~
食事
【朝食】 朝  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
プラハ泊 ホテル指定無し

4日目

駅へはお客様自身にて移動して頂きます。

8:30~13:00 プラハ駅発、特急列車(2等座席指定)にてウィーンへ。
<所要時間:約4時間30分>
※列車代は旅行代金に含まれます。

12:30~17:00 ウィーン着
※着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
※ホテルでのチェックイン手続きもお客様ご自身にて行って頂きます。
食事
【朝食】 朝  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
ウィーン泊 ホテル指定無し

5日目

終日:自由行動

~ウィーンの休日をお楽しみください~
食事
【朝食】 朝  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
ウィーン泊 ホテル指定無し

6日目

空港へはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しするEチケット控えとパスポートをご用意の上、各自にて空港でのチェックインを行なって頂きます。
※別途追加代金にて空港への送迎手配が可能です。(2名様以上の利用で片道お1人様7,000円)

15:30~19:05 ウィーン発、カタール航空にて空路帰国の途へ(途中ドーハにて各自乗継となります)

23:00~25:00 ドーハ着
食事
【朝食】 朝  【昼食】 ×  【夕食】 ×
滞在先
機中泊

7日目

1:00~2:30 ドーハ発

17:40~18:45 成田空港ご到着。
通関後、解散となります。

~~ おつかれさまでした ~~
※ご到着が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください
食事
【朝食】 機  【昼食】 ×  【夕食】 ×

重要事項

★2016年4月1日現在、チェコへ無査証渡航する際、海外旅行保険への加入が必要となっております。
◎チェコ共和国 ・・・ 入国の際、旅券の未使用欄が2ページ以上必要。
チェコに無査証滞在するすべての外国人は海外旅行保険への加入が必要となっております。
滞在中に警察からパスポート(身分証明)等の提示を求められた場合、法律により提示する義務がありますが、合せて旅行保険等への加入証の提示を求められることがあります。これに反した場合には罰金を科されることがありますのでチェコ滞在中
は常時パスポート、海外旅行保険加入証を携行するようご留意下さい(在チェコ共和国日本国大使館ホームページより)
尚、保険の要件は以下の通りです。
 1.滞在期間をカバーするもの。
 2.治療・傷害・死亡(*1)の各項目において、それぞれ3万ユーロ以上の保険金が支払われる保険会社発行のものが必要。
 3.クレジットカード付帯の保険を利用する場合でも、カード会社に専用の保険証券(英文の説明書が必要)の発行を
依頼する。(*2)
 4.団体で加入している場合、被保険者の名前が明記されているものが必要。
(*1)疾病死亡保険金・傷害死亡保険金それぞれの保険金額
(*2)クレジットカード付帯の保険はカード会社・カードの種類及び適用条件により保険金支払条件が異なりますので各会社へお問合せ下さい。
ご確認頂く項目としては疾病治療費用・傷害治療費用・疾病死亡保険金、傷害死亡保険金が該当いたします。

※上記のご案内は予告なく変更となる場合がございますので予めご了承下さい。
尚、最新の情報は在日大使館・領事館等のホームページでご確認下さい。
当ページの「旅行条件」欄の最下部でも現時点での情報を記載させて頂いておりますのでご一読下さい。

■プラハ観光税・都市税のご案内■
プラハへ宿泊する旅行者を対象に、滞在税の支払いが義務付けられております。
これは宿泊ホテルを通じて個々のお客様へ請求され、おひとり様1泊あたり20~30チェココルナ(目安)をホテルチェックアウト時にお支払いいただくことになります。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。
【重要・必ずご確認ください】
2020年7月現在、コロナ禍における当社『旅を楽しむ6つの安心~感染に向けた当社の取り組み~』によりまして、ビュッフェ朝食と記載があるホテルでもご宿泊時の現地状況によって朝食をビュッフェ形式等でご提供できない場合もございます。予めご了承いただけますようお願いいたします。

--------------------------------------------------------------------------------------

【必ずご確認ください!ツアー催行についてのご案内】
ツアー催行は各国の日本人入国・受入条件および日本の外務省感染症危険情報レベル1、
日本帰国後14日間の隔離が解除されることが必要となります。
上記条件が解除されない場合、ご旅行開始1ヶ月以上前を目途に当社方針を決定し催行中止の連絡を致します。

--------------------------------------------------------------------------------------

旅行条件

旅行日数 7日間
最少催行人員 2名
添乗員 同行致しません
日本発着利用航空会社/船舶名称 カタール航空(QR)
座席クラス エコノミー
食事回数※機内食除く 朝食:4回 昼食:0回 夕食:0回

その他

上記スケジュール・運賃・料金は2021年8月18日現在のものを基準としております。
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。

≪コースに関する注意事項(ご予約前に必ずお読みください)≫

※国内空港施設使用料・旅客保安サービス料(航空会社により不要な場合がございます)及び航空保険特別料金、国際観光旅客税、海外空港諸税、航空会社による予約システム使用料が別途必要となりまので、別途ご旅行代金と一緒にお支払い頂きます。

※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。

※空港及びホテルでのポーターサービスは一切含まれておりません。

※トリプル利用(3名様1部屋利用)の場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。

※コースに含まれる朝食は特別に記載がない限りコンチネンタル(パンとコーヒー)が基本となります。

★ご予約は旅券記載通りのお名前にてお願いいたします。旧姓参加や長音表記(H)の有無など航空券の名義と旅券名義が異なる場合はご搭乗いただけない場合ばかりか別途航空券をご購入いただくなど多大な出費を伴う場合がございます。ご予約時は充分ご注意ください。この場合、当社では責任を負いかねます。

★★ご予約後にお名前が変更になる場合は必ずお電話にて当社予約担当までご連絡くださいますようお願いいたします。★★

--------
ヨーロッパにおいては、エアコンの普及率が日本に比べて低く、冷房設備が完備されたホテルはグレード如何に関わらず多く存在いたしません。
また、自治体により冷房を使用できる温度の制限などがあるために快適な滞在が出来ない場合もございます。
春先から夏場のご旅行に際しては、各自冷感グッズをご用意頂く等、また濡れたタオルをご用意いただきお体を拭いて頂き、特に首元やリンパ回りを冷やしつつ就寝頂く等、ご自身での暑さ対策と水分補給等に十分ご留意頂けますようお願い申し上げます。
---------

【9ZL11404】

<他コースのご案内>
日数違いやホテルランク違いなど、まだまだコースはございます
下記よりご検索下さい♪
↓  ↓  ↓



コース番号検索はこちらをクリック!!(コース番号検索ページへジャンプします)
<宿泊税についてのご案内> ※必ずご一読下さい。現地にてお支払いが必要な都市がございます。
日本国籍における無査証滞在条件について ~必ず代表者のお客様はご一読下さい。海外保険の加入が必要な都市がございます。~

取消料、申込金など旅行条件書はこちら

旅券・査証等について

現在お持ちの旅券の有効残存期間については、お客様ご自身でご確認ください。

・旅券(パスポート):この旅行にはご出発時点で有効期間が200日以上残っている旅券が必要です。

・査証(ビザ):必要ありません。

※以上は日本国籍のお客様の場合の条件です。日本国籍以外の方は、ご自身で、自国の領事館、渡航先国・経由国の領事館、入国管理事務所にお問い合わせください)

取引条件説明書面の交付について

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。

※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

日本国外に在住のお客様へのお知らせ

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

お気に入りツアーを見る

お電話 FAX でのお問い合わせ・お申し込み(混雑時は便利なインターネット予約をご利用ください)

メールでのお問い合せはこちらから
電話番号
ナビダイヤル(当面の間、電話窓口を臨時休業) 0570-089-589 03-6745-7444
FAX番号
03-6745-7441
営業時間
月~金10:00~17:30
休日
土・日・祝日・年末年始はお休み

阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)

105-0022 東京都港区海岸1-16-1 ニューピア竹芝サウスタワー

総合旅行業務取扱管理者:安江淳・渡邉友太・兼子正史

※総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取扱う営業所での取引に関する責任者です。
この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があればご遠慮なく上記取扱管理者にお訊ね下さい。

ご来店でのお問い合わせ・お申し込み(混雑時は便利なインターネット予約をご利用ください)

新橋サービスセンター

〒105-0004 東京都港区新橋3-3-9 KHD東京ビル1F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

横浜サービスセンター

〒221-0835 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-23-2 TSプラザビルディング11F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

埼玉サービスセンター

〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-10-16 シーノ大宮ノースウィング18F
10:30~17:00(土日・祝日は休み)

旅行企画・実施

株式会社阪急交通社
〒530-8355 大阪市北区梅田2-5-25 ハービスOSAKA
観光庁長官登録旅行業第1847号 (一社)日本旅行業協会正会員

最近チェックしたツアー

最近チェックしたツアーが入ります

その他のツアーを探す

諸税等について

旅行代金に、以下の料金は含まれておりません。別途お支払が必要となります。


【日本国内空港施設使用料】

成田国際空港
大人(12歳以上)2,130円、子供(2歳以上12歳未満)1,070円

【旅客保安サービス料】

成田国際空港
大人(12歳以上)530円、子供(2歳以上12歳未満)530円

【海外空港諸税等】

旅行代金に各国空港の旅客サービス施設使用料と空港税等は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 大人(12歳以上)9,000円、子供(2歳以上12歳未満)9,000円
  • ※手配の都合により変更になる場合があります。


    【その他諸税追加】

    予約・発券システム手数料
    2021/12/5〜  大人(12歳以上)5,500円、子供(2歳以上12歳未満)5,500円
    国際観光旅客税
    2021/12/5〜  大人(12歳以上)1,000円、子供(2歳以上12歳未満)1,000円

特別代金プランのご案内

このツアーは以下の出発地から追加代金でご参加いただけます。

※リクエスト受付の場合、ご手配の可否は後日回答させていただきます。

追加代金にて各地発着ありとは
当ツアーは表示の出発空港だけでなく、日本全国各地から特別代金追加にて飛行機や鉄道などを利用しご参加いただけます。