【冬季カナダ オーロラの旅】エアカナダ利用|ホワイトホース5日間|市内観光&オーロラ観賞体験3回付

|海外旅行|阪急交通社

阪急交通社のおせち

重要なお知らせ

ツアー詳細

  • オーロラ鑑賞 ロッジ 外観 オーロラ鑑賞 ロッジ 外観
  • オーロラ鑑賞 ロッジ 内観 オーロラ鑑賞 ロッジ 内観
  • オーロラ ホワイトホース オーロラ ホワイトホース
  • ※写真は全てイメージです。
コース番号:
91C5XAA
ブランド:
e-very HTE
設定期間:
2017/12/11~2018/4/12

【冬季カナダ オーロラの旅】エアカナダ利用|ホワイトホース5日間|市内観光&オーロラ観賞体験3回付

  • カード利用可
  • 燃料サーチャージ込
  • 海外空港諸税等別
  • 160,000~297,000円
  • +国内空港施設使用料・国内空港旅客保安サービス料が別途必要となります

★阪急交通社のカナダ・オーロラ旅行★

旅行期間
5日間
出発地
東京(成田)
目的地
北米/カナダ
観光ガイドを見る観光地の情報はもちろん、気温や通貨、服装などの情報をご案内
ミクシー
twitter
twitter

おすすめポイント

  • ★神秘の光オーロラ煌めく大地で感動の夜!オーロラ観賞のチャンス3回付き!
  • ★往復エアカナダを利用!
  • ★現地空港~ホテル間 往復送迎付!

※2017年度より、4才以下のお子様のご予約(ご参加)をお受けできなくなりました。予めご了承ください。

■カナダ・ユーコン準州 ホワイトホース■
1896年に始まったゴールドラッシュ時代に、一獲千金を狙う人々がドーソン・シティへの中継地点として集まった場所、それがホワイトホースの始まりです。いまでは約27,000人(ユーコン準州全体の人口の約80%)もの人々がホワイトホースで生活しています。ユーコン準州のほとんどのエリアはオーロラが頻繁に発生するといわれる「オーロラベルト」の真下に位置しています。ホワイトホースでは8月からオーロラ観測が可能です。
ホワイトホースへはバンクーバーでのお乗り継ぎ1回で行くことができる為、近年気軽に訪れることができるカナダのオーロラ鑑賞地として注目を集めています。

■防寒具レンタルをご希望のお客様へのご案内 (対象出発日:11月以降の冬季期間)■ ※ご希望のお客様はお早目にお申し込みください。数に限りがございます。
防寒レンタル一式(5点):ジャケット、パンツ(ズボン)、手袋、ブーツ、帽子
・ライトタイプ・レンタル費用:3回鑑賞(お一人様10,000円)、4回鑑賞(お一人様12,000円)、5回鑑賞(お一人様14,000円)
・ヘビータイプ・レンタル費用:3回鑑賞(お一人様15,000円)、4回鑑賞(お一人様17,000円)、5回鑑賞(お一人様19,000円)
※通常のオーロラ鑑賞ではライトタイプの防寒具で問題ありません。ヘビータイプは犬ぞり等のアクティビティをお申し込みされるお客様向けです。
※12歳未満のお客様でヘビータイプをご希望の場合、ジャケットはライトタイプのご用意となります。
※ご希望の場合は【身長、日本で着用されている靴のサイズ・洋服のサイズ(S・M・L)】をお知らせください。数に限りがありますので、ご希望に添えない場合がございます。
※防寒具のレンタル用品はホテルロビーでお渡し致します。

重要事項
≪カナダへご旅行のお客様へ【電子渡航認証(eTA)のご案内】≫
【2016年3月15日より】日本国籍のお客様はカナダ入国の際、「eTA(電子渡航認証)」の取得が必要となります。
※日本国籍以外の方は、ご自身で自国の領事館、渡航先国・経由国の領事館、入国管理事務所にお問い合わせください。
カナダへ空路にて渡航される方(カナダにて乗り継ぎされる場合も含む)が対象となります。機械読み取り式パスポートを取得の上、ご出発までにカナダeTA(電子渡航認証)に従い認証取得下さい。

★★ eTA認証はお客様ご自身でインターネット・オンライン上でご申請が可能です ★★
●申請費用:7カナダドル ※指定されたクレジットカード(マスターカード・ビザカード・アメリカンエクスプレス)による決済。
●有効期間:5年間(有効期間中は何度でも入国が可能。ただしパスポートの有効期限切れ及び記載された名前が変更される場合は、eTAの再申請の上、取得が必要です。)
●電子渡航認証システム(eTA)の申請 ウェブアドレス:Canada.ca/eTA
※当社ではお客様ご自身で取得されたeTAに関しましては、一切責任を負いかねます。
※当社ではお客様自身で取得される際、パソコンの操作方法に関するご質問は、一切受け付けておりませんので、予めご了承ください。

★★弊社にてeTA代行申請を承ります★★
●eTA実費(お一人様につき):7カナダドル+eTA代行取得手数料:5,000円(税別)
代行申請をご希望の場合は弊社までご連絡ください。当社からお送りします「カナダ入国に際してのご案内」をご参照頂き、必要書類をご返送下さい。
※7カナダドルは月ごとに変動する弊社レートで日本円に換算してご請求となります。
※代行申請のご依頼についてはご出発日の3週間前までにお願い致します。
※認証が拒否された場合、eTA取得実費料金・渡航手続代行料金はご返金できませんので、ご了承ください。
※eTA取得手続完了後のご旅行お取消の際は、旅行契約の解除期日前でも、eTA取得実費料金・渡航手続代行料金はご返金できませんので、ご了承ください。

・上記の記載内容は2015年12月7日現在の情報に基づくご案内となります。今後予告なく変更されることもございます。ご了承ください。

コース日程

  スケジュール 食事
1日目 17:00~19:10 成田発 エアカナダ利用 バンクーバーでのお乗り継ぎにてホワイトホースへ。

****日付変更線通過****

9:30~11:40 バンクーバー着。
バンクーバー到着後、お客様ご自身にてお乗り継ぎをお願い致します。

12:30~14:00 バンクーバー発 空路エアカナダ国内線にてホワイトホースへ。

15:00~16:00 ホワイトホース着。
ホワイトホース到着後、現地係員がお出迎えしてホテルへご案内致します。

夜:オーロラ観賞へご案内します。
【オーロラ観測のチャンス1回目 ※温かい飲み物とスナック付】
オーロラ観賞観光の所要時間は下記の通りです。
≪2017年11月~2018年3月31日まで≫
 22:00~02:30の約4時間30分となります(ホワイトホース市内からオーロラ鑑賞地までの移動時間(往復で約60分)が含まれます)。

≪2018年4月~4月14日まで≫
 22:30~03:00の約4時間30分となります(ホワイトホース市内からオーロラ鑑賞地までの移動時間(往復で約60分)が含まれます)。
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
【宿泊地:ホワイトホース泊】ホテル指定無し
2日目 10:00頃 ホワイトホース市内観光へご案内いたします【所要時間:約1時間30分】
(下車)ビジターセンター、蒸気船クロンダイク号
(車窓)ユーコン駅

午後:自由行動
 
夜:オーロラ観賞へご案内します。
【オーロラ観測のチャンス2回目 ※温かい飲み物とスナック付】
オーロラ観賞観光の所要時間は下記の通りです。
≪2017年11月~2018年3月31日まで≫
 22:00~02:30の約4時間30分となります(ホワイトホース市内からオーロラ鑑賞地までの移動時間(往復で約60分)が含まれます)。

≪2018年4月~4月14日まで≫
 22:30~03:00の約4時間30分となります(ホワイトホース市内からオーロラ鑑賞地までの移動時間(往復で約60分)が含まれます)。
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
【宿泊地:ホワイトホース泊】ホテル指定無し
3日目 終日:自由行動となります。
 
夜:オーロラ観賞へご案内します。
【オーロラ観測のチャンス3回目 ※温かい飲み物とスナック付】
オーロラ観賞観光の所要時間は下記の通りです。
≪2017年11月~2018年3月31日まで≫
 22:00~02:30の約4時間30分となります(ホワイトホース市内からオーロラ鑑賞地までの移動時間(往復で約60分)が含まれます)。

≪2018年4月~4月14日まで≫
 22:30~03:00の約4時間30分となります(ホワイトホース市内からオーロラ鑑賞地までの移動時間(往復で約60分)が含まれます)。
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
【宿泊地:ホワイトホース泊】ホテル指定無し
4日目 現地係員がホテルより空港までご案内いたします。

5:30~6:30 ホワイトホース発 空路エアカナダ国内線にてバンクーバーへ。

7:40~8:40 バンクーバー着
バンクーバーご到着後、お客様ご自身にてお乗り継ぎをお願い致します。

13:00~15:30 バンクーバー発 空路エアカナダにて帰国の途へ。
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
【宿泊地:機内泊】
5日目 15:00~17:30 成田着。着後、解散。
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食

日程表内の表記について

移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
  • ◎=入場観光
  • ○=下車観光(施設等へは入場しません)
  • △=車窓観光
  • ▲=乗車または乗船観光(※)
  • ☆=ショッピング
  • ★=食事・ショッピング
  • ※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす
時間帯のめやす

利用ホテル

宿泊地 ホテル名
ホワイトホース泊 ホテル指定無し
  • 【スタンダードクラス】ホワイトホース:ベストウェスタン・ゴールドラッシュイン、ハイカントリーインのいずれかとなります。
    ★上記ホテルのいずれかを利用いたします。ご指定はいただけません。
    ■2名様1室の場合:「ダブルベッドルーム(ベッド1台)」又は「ツインベッドルーム(ベッド2台)」でのご案内となります。
    ※ご出発前の人数様分のベッド台数の確約・リクエストは承れませんので予めご了承下さい。

旅行条件

旅行日数 5日間 最少催行人員 2名
添乗員 同行しませんが、現地係員がご案内します
日本発着利用航空会社/船舶名称 エア・カナダ(AC)
座席クラス エコノミー 食事回数 ※機内食除く 朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回
その他 上記スケジュールは2017年7月現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。

★エアカナダのバンクーバー⇔ホワイトホース間の冬季フライトスケジュールが、今後変更される場合がございます。その為、一部旅程の変更が発生することがございます。予めご了承ください。

★当コースにて1名様でのご参加をご希望の場合は、旅行代金に加え、別途「1人部屋追加代金」が必要となります。

■1人部屋追加代金(おひとり様/3泊分)
・スタンダードクラス:30,000円
 
■延泊追加代金(オーロラ鑑賞費用は含まれます。)
※2017年12月24日・25日にかかる滞在については延泊をお受けできません。予めご了承ください。
※2017年度ホワイトホース・オーロラ鑑賞の最終催行日は2018年4月14日となり、それ以降のご滞在日に対しての延泊はお受けできません。
(おひとり様(2歳以上)2名様1室利用時/1泊)
・スタンダードクラス:20,000円
(おひとり様(2歳以上)1名様1室利用時/1泊)
・スタンダードクラス:30,000円

【延泊設定を利用される場合の注意点】
延泊に際して、以下の場合は別途追加代金が必要です。
●土曜日、日曜日の帰着:7,000円(※ただし、日本出発日が2017年12月22日~2018年1月5日にあたる場合は10,000円を申し受けます。)
 
●コースに関する注意事項●
※「成田空港施設使用料」「旅客保安サービス料」「現地空港税」は、ご旅行代金に含まれておりませんので、別途ご旅行代金と一緒にお支払い頂きます。
※カナダでは18歳未満の方のみ、または18歳未満の方と同行する18歳以上の方と姓が異なる場合には、入国時に「親権者の同意書」(英語又はフランス語)が必要となります。また、父親または母親のみと入国する場合、同行しない父親または母親の「未成年者の渡航同意書」(英語又はフランス語)の提示が必要となります。
※空港及びホテルのポーターのサービスは一切含まれておりません。
※観光・送迎バスは他社ツアーのお客様とご一緒になる場合があります。また、少人数の場合は、セダンや小型バスをご利用する場合があります。

【オーロラ鑑賞に関してのご注意】
・オーロラは、あくまで自然現象のため天候状況及び太陽風・磁場等の影響により、ご覧いただけない場合がございます。予めご了承のうえお申込下さい。また、ご覧頂けなかった場合も返金はございません。
・ホワイトホースのオーロラ観賞率は約95%!(※3泊以上滞在した場合となります。ユーコン準州政府観光局調べ)
・例年ホワイトホースはオーロラ鑑賞を求めて多くの旅行者が世界中から集まります。その為、カナダ国内線や現地ホテルのご予約をお取りすることが年々厳しくなっています。ご旅行を計画される場合は、お早目にご出発日を確定していただきご予約されることをお勧め致します。

※2017年度より、4才以下のお子様のご予約(ご参加)をお受けできなくなりました。予めご了承ください。

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申込人数、宿泊施設、利用便などを選択、入力します

ツアーの空き状況を確認後、ログインまたは会員登録をします

申込者や参加者の名前や住所などを確認、入力します

申し込み内容を確認してください

申し込み内容確認メールが届きますので確認してください

お申込みからご出発まで

出発日・旅行代金カレンダー

  • カレンダーをクリックすると予約へ進みます。
    カレンダーの旅行代金はツイン/ホテル:スタンダードクラスご利用の場合の大人1名を表示しています。( )内料金は子供旅行代金です。
    燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
    なお、今後燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。
  • 設定期間:2017/12/11~2018/4/12
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  • 受付終了

  • 21
  • 受付終了

  • 22
  • 受付終了

  • 23
  • 受付終了

  • 24
  • 受付終了

  • 25
  • 受付終了

  • 26
  • 受付終了

  • 27
  • 受付終了

  • 28
  • 受付終了

  • 29
  • 受付終了

  • 30
  • 受付終了

   
  • 1
  • 受付終了

  • 2
  • 受付終了

  • 3
  • 受付終了

  • 4
  • 受付終了

  • 5
  • 受付終了

  • 6
  • 受付終了

  • 7
  • 受付終了

  • 8
  • 受付終了

  • 9
  • 受付終了

  • 10
  • 受付終了

  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
           
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 27
  •  
  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
         

※この料金は2017年7月13日時点に算出された旅行代金です。

  • 」マークの出発日はリクエスト受付となります。※リクエスト受付とは>>
    が表示されている出発日は、催行いたします。
    が表示されている出発日は、催行中止となりました。
    お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。
    が表示されている出発日は、募集を中止しております。

※本コースは紙媒体等のパンフレットはございません。当ホームページよりプリントアウトしてご利用ください。
※本コースをインターネットからお申込みいただいた場合は、旅行条件書、参加申込書の送付はございません。
最終日程表のみ送付いたします。(お客様の申込み内容によっては参加申込書等の書類を送付する場合がございます。)
コースの内容につきましては、お申込みの途中で表示される「取引条件説明書面」や、 お申込み完了時に送信される「お申込み完了メール」および会員メニューから確認いただけますので、こちらをプリントアウトする等保存してください。
プリントアウト出来ない場合にはページ下部のお問い合わせ先までご連絡をいただきますようお願い致します。

【日本国内空港施設使用料・旅客保安サービス料】

旅行代金に、日本国内空港施設使用料・旅客保安サービス料は含まれておりません。別途お支払が必要となります。

【日本国内空港施設使用料】

成田国際空港
大人(12歳以上)2,090円、子供(2歳以上12歳未満)1,050円

【旅客保安サービス料】

成田国際空港
大人(12歳以上)520円、子供(2歳以上12歳未満)520円
【海外空港諸税等】

旅行代金に各国空港の旅客サービス施設使用料と空港税等は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 大人(12歳以上)2,900円、子供(2歳以上12歳未満)2,900円
  • ※手配の都合により変更になる場合があります。

【燃油サーチャージ】

燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
なお、今後燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。

【取引条件説明書面の交付について】

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

【旅券・査証等について】

現在お持ちの旅券の有効残存期間については、お客様ご自身でご確認ください。

・旅券(パスポート):この旅行にはご出発時点で有効期間が10日以上残っている旅券が必要です。

・査証(ビザ)等:カナダeTA(電子渡航認証)が必要です。

※以上は日本国籍のお客様の場合の条件です。日本国籍以外の方は、ご自身で、自国の領事館、渡航先国・経由国の領事館、入国管理事務所にお問い合わせください)

【日本国外に在住のお客様へのお知らせ】

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。
お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

旅行条件のその他の項目は、こちらからご覧ください。>>旅行条件書
  • オンライン予約は上記カレンダーをクリックご予約
  • メールでのお問い合せはこちらお問い合わせ
阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)

※写真・イラストは全てイメージです。ご旅行中に必ずしも同じ角度・高度・天候での風景をご覧いただけるとは限りませんのでご了承ください。

このページの上部へ

【冬季カナダ オーロラの旅】エアカナダ利用|ホワイトホース5日間|市内観光&オーロラ観賞体験3回付|海外旅行|阪急交通社

Copyright(C)2017 HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL CO.,LTD. All rights reserved