≪成田発≫専属ガイドと巡る★ザイオン・アンテロープ・ホースシューベンド・モニュメントバレー・グランドキャニオン・セドナ8日間

|海外旅行|阪急交通社

重要なお知らせ

コース番号 9U8NYGA
  • ≪成田発≫専属ガイドと巡る★ザイオン・アンテロープ・ホースシューベンド・モニュメントバレー・グランドキャニオン・セドナ8日間
  • 2名様よりツアー催行|2-5日目まで1グループ様に1名現地専属ガイドが同行するグランドサークルの旅
出発日を決めて予約する
  • 424,800~601,800円
  • +国内空港施設使用料・国内空港旅客保安サービス料・その他諸税が別途必要となります
  • 海外空港諸税等別
コース番号 9U8NYGA 出発地 東京(成田) 目的地 北米/アメリカ合衆国
旅行期間 8 日間 設定期間 2019/9/19~2019/10/31 お支払い カード利用可 燃油サーチャージ 燃料サーチャージ込

  • アリゾナ州 アンテロープキャニオン
  • モニュメントバレー
  • ホースシューベンド
  • ザイオン国立公園
  • グランドキャニオン
  • アメリカ ラスベガス 夜景
  • グランドキャニオン国立公園
  • グランドキャニオン マーサーポイント
  • セドナ
  • モニュメントバレー フォレストガンプポイント

おすすめポイント

  • 2名様より催行|お客様の専用車・専属ガイドで日程2~5日目のグランドサークルを満喫♪
  • 到着日と帰国日の現地空港~ホテル間は安心の日本語係員による送迎付き!
  • ラスベガスでのうれしい終日自由行動日あり♪

★ツアー代金にリゾート料金が含まれている為現地でのお支払いはございません!!
★24時間いつでも「空席照会」「オンライン予約」「クレジットカード決済」が可能♪

★★★e-very(イーベリー)グランドサークルツアーの3つのおすすめポイント★★★
[1]専用車&専属ガイドで巡りますので、他のお客様を気にすることなく観光できます!
 お客様1グループに1台の専用車、専属ガイド(日本語)を手配致しますので、ご友人・ご家族だけでの個人旅行が可能です。
 専属日本語ガイド:日程2日目から5日目まで。
 専用車手配:日程2日目から5日目まで。(モニュメントバレーツアー参加時、アンテロープキャニオンツアー参加時を除く)
[2]2名様から催行確定です!
 2名様以上でご予約いただいたらすぐ催行確定!最少催行人数(ツアーキャンセル)を気にする必要がありません。
[3]観光箇所・食事場所のアレンジが可能!
 お客様1グループごとに行動しますので、もっとこの観光地でゆっくりしたい、お土産屋に立ち寄って欲しい、
 この食事が食べたい、移動中の休憩を少し多めに取りたい・・・など時間の許す限りお客様のご希望に沿ったアレンジが可能です。

≪リゾート料金について≫
当コースには「リゾート料金」が含まれておりますので下記サービスが滞在中ご利用いただけます。
下記内容は予告なく変更される場合があり、ご出発時内容変更により提供できない場合がございますので予めご了承ください。
[1]インターネットアクセス
[2]フィットネスセンターの利用
[3]お部屋からの市内通話
[4]ビジネスセンターの利用
[5]新聞
※リゾート料金とは・・・近年宿泊代金とは別に設けられた追加のサービス代金となり、ホテルにより異なりますが1泊につき20~45ドル程度を通常現地到着後のホテルチェックインもしくはチェックアウトの際別途徴収されます。格安ツアーやホテル予約サイトなどでは代金に含まれておらず現地にてお支払いいただく場合がほとんどですが、当ツアーでは【リゾート料金込み】の為現地でお支払いいただく必要はございません。


・その他のホテル・ツアーは下記WEBページより検索いただけます!

重要事項
★☆★グランドサークルツアーに関しまして★☆★
*岩場や斜面等、足元が悪い箇所がありますので、歩きやすい靴でご参加下さい。日中との温度差が激しく、朝夕は冷え込みますので脱ぎ着のできる防寒具をお持ち下さい。フリース、ウインドブレーカー、ストールなどがあると便利です。
*スーツケース等の大きい荷物は移動の車内に置いて観光できますので、貴重品・カメラ・ペットボトル等が持ち運べるバッグをお持ち下さい。両手が空く肩掛けバッグやリュックサックがあると便利です。
*ラスベガスや各観光ポイントは日本と比べ空気が乾燥しておりますので、マスクや飴を携帯すると便利です。
*国立公園内のホテルは全面禁煙、客室内での飲酒も禁じられております。アルコール類はホテル内ラウンジ・レストランにて取っていただきます。
*車での移動時間が長くなりますので、乗り物酔いされやすい方は酔い止め薬をお持ち下さい。
*天候によって、各観光ポイントの景色が見えにくい場合もございます。
*急な天候の変化に備え、カッパなどの雨具(傘は雷の際に危険ですのでお薦めできません)のご用意をお薦めします。

★☆★3名様1室利用について★☆★
当ホテルはホテル側の事情によりご人数分のベッドがご用意できません。2台のベッドで3名様ご利用いただくこととなりますので予めご承知おきください。ベッドタイプについては、ダブルベッドルーム(大きなベッド1台のお部屋)+エキストラベッド1台またはツインベッドルーム(ベッド2台)となります。

コース日程

スケジュール

1日目
13:00~17:00 往路便出発2時間前に成田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

15:00~19:00 成田空港発空路【乗継便】にてラスベガスへ。

------日付変更線通過------
★★アメリカまたはカナダ国内都市で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます★★

11:30~18:00 ラスベガス着
日本語係員は空港のターンテーブルにてお待ちしておりますので合流後ホテルへご案内いたします。

※空港~ホテル間のご送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってからお客様のホテルへと向かう場合がございます。
※ホテルチェックインの際に確認のためパスポート(ID)とクレジットカードをご提示いただきます。
  • ラスベガス 夜景
    ラスベガス 夜景
【宿泊地:ラスベガス泊】サーカス サーカス ホテル カジノ & テーマパーク
  • 朝食
  • 昼食 :機内2回
  • 夕食
2日目
08:00 ラスベガス出発

~走行距離:215km、走行時間:約4時間~

12:00 緑と赤い岩壁のコントラストが美しい『ザイオン国立公園』を観光。
14:30 ザイオン国立公園を出発

~走行距離:115km、走行時間:約2時間~

16:30 ホテル着

【一日の走行距離:約330km】
  • ザイオン国立公園
    ザイオン国立公園
  • ザイオン国立公園
    ザイオン国立公園
  • ブライスキャニオン国立公園
    ブライスキャニオン国立公園
【宿泊地:ブライスキャニオン泊】ホテル指定無し
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
3日目
08:00 ホテル出発

~走行距離:245km、走行時間:約2時間30分~

10:30 オレンジに輝く岩が美しい『アンテロープキャニオンツアー』に参加!(現地催行会社の混乗ツアーにご参加いただきます。現地専属ガイドも同行いたします)
※アッパーアンテロープキャニオンのみ観光いたします。
13:00 アンテロープキャニオンを出発

~走行距離:7km、走行時間:約30分~

13:30 馬蹄型に曲がって流れるコロラド川の景観『ホースシューベンド』を観光
14:30 ホースシューべンドを出発

~走行距離:200km、走行時間:約3時間~

17:30 ホテル着

【一日の走行距離:約452km】
  • アリゾナ州 アンテロープキャニオン
    アリゾナ州 アンテロープキャニオン
  • ホースシューベンド
    ホースシューベンド
  • ホースシューベンド
    ホースシューベンド
【宿泊地:モニュメントバレー泊】ホテル指定無し
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
4日目
09:00 ホテル出発
『モニュメントバレー』のドライブツアーにご案内!(現地催行会社の混乗ツアーにご参加いただきます。現地専属ガイドも同行いたします)
●映画やCM、広告などが撮影された有名な巨大な岩(ビュート)の数々をご覧いただきます!
10:30 モニュメントバレーを出発

~走行距離:235km、走行時間:約4時間~

14:30 この旅のハイライト『グランドキャニオン国立公園』を観光。赤い岩壁が美しく見えるブライスエンジェル展望台、マーサーポイント展望台へご案内
16:30 ホテル着

【一日の走行距離:約235km】
  • モニュメントバレー
    モニュメントバレー
  • モニュメントバレー フォレストガンプポイント
    モニュメントバレー フォレストガンプポイント
  • グランドキャニオン
    グランドキャニオン
【宿泊地:グランドキャニオン泊】ホテル指定無し
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
5日目
09:00 ホテル出発

~走行距離:155km、走行時間:約1時間30分~

11:30 大地のエネルギーが集まるパワースポット『セドナ』を観光。
●団体バスでは入ることのできないスポットにもご案内。神秘のエネルギー「ボルテックス」の湧き出る「ベルロック」や「カテドラルロック」、「エアポートメサ」を観光します!
15:00 セドナを出発

~走行距離:345km、走行時間:約5時間~

20:00 ラスベガス着後、ホテルへご案内します。

【一日の走行距離:約500km】
  • グランドキャニオン国立公園
    グランドキャニオン国立公園
  • グランドキャニオン マーサーポイント
    グランドキャニオン マーサーポイント
  • セドナのダウンタウン
    セドナのダウンタウン
【宿泊地:ラスベガス泊】サーカス サーカス ホテル カジノ & テーマパーク
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
6日目
終日:自由行動をお楽しみください。

≪各種オプショナルツアー(別途追加代金)ございます≫
(一例)
・ラスベガス・イルミネーションツアー
・プレミアムアウトレット&タウンスクエアショッピングツアー

※ツアー内容や催行日などの詳細は、ご予約後にお送りするオプショナルツアーリストをご参照いただくか、直接お電話でお問い合わせください。
  • アメリカ ラスベガス 夜景
    アメリカ ラスベガス 夜景
  • ベラージオ 噴水ショー
    ベラージオ 噴水ショー
  • ラスベガスサイン
    ラスベガスサイン
【宿泊地:ラスベガス泊】サーカス サーカス ホテル カジノ & テーマパーク
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
7日目
03:00~10:00 ホテルの指定場所にてご集合。日本語係員が空港までご案内いたします。

※ホテルチェックアウト手続きはご自身にて行っていただきます。
※送迎車内は他のお客様とご一緒になる場合がございます。また他のお客様のお泊まりのホテルを数箇所まわってから空港へと向かう場合がございます。
※集合時間・場所の詳細は、現地の天候・交通事情等をふまえ到着時の係員よりご案内いたします。

05:45~13:30 ラスベガス発空路【乗継便】にて成田空港へ。

★★アメリカまたはカナダ国内で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます★★
【宿泊地:機中泊】
  • 朝食
  • 昼食 :機内2回
  • 夕食
8日目
14:00~17:30 成田空港着
到着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
◎=入場観光○=下車観光(施設等へは入場しません)△=車窓観光 ▲=乗車または乗船観光(※)☆=ショッピング★=食事・ショッピング
※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす

オプションについて

利用ホテル

グレード 宿泊地 ホテルグレード・ホテル名
【ラスベガス】サーカス・サーカス指定 ラスベガス泊 サーカス サーカス ホテル カジノ & テーマパーク(スタンダードクラス)
ブライスキャニオン泊 ホテル指定無し
モニュメントバレー泊 ホテル指定無し
グランドキャニオン泊 ホテル指定無し
【ラスベガス】バリーズ・ラスベガス指定 ラスベガス泊 バリーズ ラスベガス(スーペリアクラス)
ブライスキャニオン泊 ホテル指定無し
モニュメントバレー泊 ホテル指定無し
グランドキャニオン泊 ホテル指定無し
【ラスベガス】モンテカルロ指定 ラスベガス泊 パーク MGM ラスベガス(デラックスクラス)
ブライスキャニオン泊 ホテル指定無し
モニュメントバレー泊 ホテル指定無し
グランドキャニオン泊 ホテル指定無し
【ラスベガス】ベラージオ指定 ラスベガス泊 ベラージオ(ラグジュアリークラス)
ブライスキャニオン泊 ホテル指定無し
モニュメントバレー泊 ホテル指定無し
グランドキャニオン泊 ホテル指定無し
  • 【ラスベガス】上記記載ホテル指定
    【ブライスキャニオン】ベストウエスタン・ルビーズ・イン(当社スタンダードクラスホテル)または同等クラス
    【モニュメントバレー】モニュメントバレー・イン(当社スタンダードクラスホテル)または同等クラス
    ※11月~3月出発のお客様はモニュメントバレー近くのグールディングスロッジ指定にてご案内いたします。
    【グランドキャニオン】キャニオン・プラザ・リゾート(当社スタンダードクラスホテル)または同等クラス
    【ラスベガス】上記記載ホテル指定

    ※各ホテルのお部屋は特に記載が無い限り「部屋指定なし」となります。
    ※2名様1室の場合:ツインベッドルーム(ベッド2台)またはダブルベッドルーム(ベッド1台)をご利用いただきます。
    ※3名様1室の場合:2台のベッドで3名様ご利用いただきます。ベッドタイプについてはダブルベッドルーム(ベッド1台)+簡易ベッドまたはツインベッドルーム(ベッド2台)となります。
    ※ベッド台数の事前のご希望はお受けできません。
    ※お部屋のご利用は15時以降からのご利用となります。

旅行条件

旅行日数 8日間 最少催行人員 2名
添乗員 同行しませんが、現地係員がご案内します
日本発着利用航空会社/
船舶名称
日本航空(JL)/ANA(エーエヌエー)(NH)/アメリカン航空(AA)/デルタ航空(DL)/ユナイテッド航空(UA)/エア・カナダ(AC)のいずれか
座席クラス エコノミー 食事回数※機内食除く 朝食:3回 昼食:4回 夕食:0回
その他 ★☆★設定コース以外のホテル指定や泊数の変更、逆周り等のアレンジもお受け致します★☆★

<当コースに関するご注意>
※当コースでは21歳未満の方のみのご参加はできません。
※お一人様でのご参加はできません。
※下記料金表カレンダー(基本コース)は【サーカス・サーカス】滞在プランとなります。

◆ラスベガス滞在ホテルはご予算に合わせてご選択いただけます!追加代金はカレンダー画面からご確認ください。
スーペリアクラスホテル:バリーズ・ラスベガス
デラックスクラスホテル:モンテカルロ・ラスベガス
ラグジュアリークラスホテル:ベラージオ

◆延泊追加代金
当ツアーは延泊も承れます。
詳しいご料金等につきましてはお電話にてお問い合わせください。

◆日本発着国際線並び席指定プラン(お1人様/往復) 10,000円
※並び席指定プランは窓側・通路側等の指定はできません。通路を挟んだお席となる場合や、3名様以上でご参加の場合一部縦並びのお席となる場合がございます。
※並び席指定プランは往復のみでのお申し込みとなります。片道のみのお手配は承っておりません。
※並び席指定プランのお申し込み・お取消しはご出発28日前までとなります。手配に関しましては一旦リクエスト受付となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。
詳細は下部の【並び席のご案内はこちらから】をご確認ください。

◆日本国内線追加代金(お1人様/片道につき)
[1]13,000円 大阪/名古屋/秋田/小松
[2]16,000円 広島/松山/高知
[3]19,000円 札幌/福岡/函館/大分/熊本/宮崎
[4]21,000円 女満別/長崎/鹿児島
[5]23,000円 沖縄
※上記以外の都市はお問い合わせください。都市によっては手配を承れない路線がございます。
※航空会社及び発着空港、便名等に関しましては最終日程表でのご案内となります。また、混雑状況によっては前泊もしくは後泊が必要になる場合がございますので予めご了承ください。
※お申し込み・お取消しはご出発28日前(28日前が土・日・祝日に該当する場合は前営業日)までとなります。手配に関しましてはリクエスト受付となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。

・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥
<アメリカ旅行に関するご注意>
●日本国籍のお客様は、アメリカ入国の際「ESTA(エスタ/電子渡航認証システム)」の取得が必要となります。
当社にて代行申請も承ります。(ESTA実費:US$14+ESTA代行取得手数料:5,000円+税/お一人様)
※US$14は月ごとに変動する当社レートで円に換算してご請求いたします。

●日本発着利用航空会社名称に明示した航空会社は、日本発~アメリカの最初の到着地とアメリカの最終出発地~日本着の往復区間で利用いたします。日本発着区間以外(乗継便)は共同運航便・コードシェア便を利用する場合もございます。
(例)成田~ロサンゼルス区間:アメリカン航空便
   ロサンゼルス~ラスベガス区間:サウスウェスト航空便 となる場合もございます。

・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥
上記スケジュールは2018年2月13日現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※時期・曜日により航空便の発着時刻が変更となる場合があります。また、航空会社の都合により発着時刻・便名・機材の変更を行う場合がありますので、予めご了承ください。詳しい詳細は日本出発前にお渡しする「出発のご案内」にてご確認ください。
※当コースで利用の航空券はIT運賃が適用されている為、往復利用が条件となっています。お客様のご都合により復路便に搭乗されなかった場合には、航空会社の運賃条件・規則に基づき、ノーマル運賃等を請求させていただくことがあります。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。
‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申し込み内容入力
申込人数、宿泊施設、
利用便などを選択、
入力します
空席照会・ログイン
ツアーの空き状況を確
認後、ログインまたは
会員登録をします
旅行者情報確認
申込者や参加者の
名前や住所などを
確認、入力します
申し込み内容の確認
申し込み内容を
確認してください
申し込み完了
申し込み内容確認メ
ールが届きますので
確認してください

出発日・旅行代金

カレンダーをクリックすると予約へ進みます。

カレンダーの旅行代金は ツイン/【ラスベガス】サーカス・サーカス指定ご利用の場合の 大人1名を表示しています。( )内料金は子供旅行代金です。
燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
なお、今後燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。 【設定期間:2019/9/19~2019/10/31】
  • 1
  • 受付終了

  • 2
  • 受付終了

  • 3
  • 受付終了

  • 4
  • 受付終了

  • 5
  • 受付終了

  • 6
  • 受付終了

  • 7
  • 受付終了

  • 8
  • 受付終了

  • 9
  • 受付終了

  • 10
  • 受付終了

  • 11
  • 受付終了

  • 12
  • 受付終了

  • 13
  • 受付終了

  • 14
  • 受付終了

  • 15
  • 受付終了

  • 16
  • 受付終了

  • 17
  • 受付終了

  • 18
  • 受付終了

         

※この料金は 2019年8月09日 時点に算出された旅行代金です。

  • 」マークの出発日はリクエスト受付となります。※リクエスト受付とは>>
    が表示されている出発日は、催行いたします。
    が表示されている出発日は、催行中止となりました。
    お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。
    が表示されている出発日は、募集を中止しております。
【日本国内空港施設使用料・旅客保安サービス料】

旅行代金に、日本国内空港施設使用料・旅客保安サービス料は含まれておりません。別途お支払が必要となります。

【日本国内空港施設使用料】

成田国際空港
大人(12歳以上)2,090円、子供(2歳以上12歳未満)1,050円

【旅客保安サービス料】

成田国際空港
大人(12歳以上)520円、子供(2歳以上12歳未満)520円
【海外空港諸税等】

旅行代金に各国空港の旅客サービス施設使用料と空港税等は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 大人(12歳以上)9,360円、子供(2歳以上12歳未満)9,360円
  • ※手配の都合により変更になる場合があります。

【燃油サーチャージ】

燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
なお、今後燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。

【その他諸税追加】

旅行代金に以下の料金は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

国際観光旅客税
大人(12歳以上)1,000円、子供(2歳以上12歳未満)1,000円

【取引条件説明書面の交付について】

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

【旅券・査証等について】

現在お持ちの旅券の有効残存期間については、お客様ご自身でご確認ください。

・旅券(パスポート):この旅行にはご出発時点で有効期間が90日以上残っている旅券が必要です。

・査証(ビザ)等:アメリカESTA(電子渡航認証)が必要です。

※2011年3月1日以降に、イラン、イラク、スーダン、リビア、ソマリア、イエメンまたはシリアに渡航または滞在したことがあるお客様は、査証(ビザ)の取得が必要です。当社にて手続き代行を承ることができません。恐れ入りますが大使館等へ必要な手続きをご確認ください。

※以上は日本国籍のお客様の場合の条件です。日本国籍以外の方は、ご自身で、自国の領事館、渡航先国・経由国の領事館、入国管理事務所にお問い合わせください)

旅行の申し込みと契約の成立

(1)当社または当社の受託営業所にて (以下「当社ら」といいます) お1人様につき申込金(原則として旅行代金の20%相当額)を添えてお申し込みください。
申込金は旅行代金、取消料または違約料のそれぞれ一部または全部として取り扱います。旅行契約は、当社らが契約の締結を承諾し、申込金を受領した時に成立するものとします。「振り込み」の場合はお客様の振り込み手続きが完了した時点、「ゆうちょ銀行口座自動引き落とし」の場合は引き落としがされた時点で成立します。また、特定コースおよびポイント等を使用する場合につきましては、別途パンフレットなどに定めるところによります。なお、当社業務の都合上、所定の書面・画面に必要事項をご記入いただく場合がございます。

(2)当社らは、電話、郵便・ファクシミリ・インターネットその他の通信手段による旅行契約の予約を受け付けることがあります。
この場合、旅行契約は予約の時点では成立しておらず、当社らが予約の承諾の旨を通知した後、当該通知に記載されている期日までに申込金(旅行代金の全額または一部)を受領した時に成立するものとします。この期間内に申込金(旅行代金の全額または一部)を提出されない場合は、予約はなかったものとして取り扱う場合があります。

(3)当社らは、同一コースにおいて、団体・グループを構成する旅行者の代表としての契約責任者から、旅行申し込みがあった場合、契約の締結及び解除等に関する一切の代理権を有しているものとみなします。

(4)契約責任者は、当社らが定める日までに、構成者の名簿を当社らに提出しなければなりません。契約責任者は、第27項による第三者提供が行なわれることについて、構成者本人の同意を得るものとします。

(5)当社らは、契約責任者が団体・グループに同行しない場合、旅行開始後においては、あらかじめ契約責任者が選任した構成者を契約責任者とみなします。

(6)当社らは、契約責任者が構成者に対して現に負い、又は将来負うことが予測される債務又は義務については、何らの責任を負うものではありません。

【重要】
お客様のローマ字氏名を旅行申込書に記入される際は、旅券に記載されている通りにご記入ください。間違って記入された場合はお客様の交替の場合に準じて、第12項(1)のお客様の交替手数料(10,000円)をお支払い頂きます。なお、運送・宿泊機関等の事情により、氏名の訂正が認められず、旅行契約を解除させていただく場合があります。この場合には第13項による所定の取消料をいただきます。

申込金(お1人様)
旅行代金の20%以上旅行代金まで

申し込み条件

(1)お申し込み時点で、未成年の方は当社が別途定めた条件に該当する場合を除き親権者の同意書の提出が必要です。

(2)旅行開始時点で、15歳未満の方は特定コース(小・中学生を対象とした語学研修ツアー等)に参加する場合を除き、当該参加者の親権者の同行が必要です。なお親権者が同行できない場合は、特定コースを除き当該親権者が指定した16歳以上の方の同行が必要です。(当該同行者が未成年の場合は、前(1)が適用となります)

(3)特別の条件を定めた旅行については、性別、年令、資格、技能その他の条件が当社の指定する条件に合致しない場合は、お申し込みをお断わりすることがあります。

(4)心身に障がいのある方(耳の不自由な方、目の不自由な方、歩行が不自由な方、補助犬をお連れの方など)、現在健康を損なわれている方(血圧異常、心臓病、慢性疾患、食物アレルギー、動物アレルギーなど)、妊娠中の方、妊娠の可能性のある方、その他特別な配慮が必要とされる方は、その旨を旅行のお申し込み時にお申し出ください。当社は可能かつ合理的な範囲内でこれに応じます。お客様の状況及び旅行中に必要とされる措置については、あらためて当社よりお伺いさせていただきます。(旅行契約の成立後にこれらの状態になった場合も直ちにお申し出ください)。
なお、お客様からのお申し出に基づき、当社がお客様のために講じた特別な措置に要する費用はお客様の負担となります。当社は現地事情や利用機関などの状況を踏まえて旅行が安全かつ円滑に実施するために、介助される方又は同伴される方の同行、公的機関や利用機関の求めによる医師の診断書や所定の書類の提出、コースの一部について内容を変更することなどを条件とさせていただく場合があります。
また、お客様からお申し出いただいた措置について手配ができない場合は、旅行契約のお申し込みをお断りする、あるいは旅行契約を解除させていただく場合があります。

(5)お客様がご旅行中に疾病、傷病その他の事由により、医師の診断または加療が必要と当社が判断する場合は、当社は旅行の円滑な実施をはかるため必要な措置をとらせていただく場合があります。
なお、これにかかる一切の費用はお客様のご負担となります。

(6)お客様のご都合による別行動は原則としてできません。ただし、コースにより別途条件でお受けすることがあります。また、お客様のご都合により旅行の行程から離団される場合は、事前にその旨および復帰の有無、復帰の予定日時等の連絡が必要です。

(7)お客様がホテル、観光地等において指定された集合場所、集合時間に無連絡で集合せず、捜索する事態が生じた場合、当社は安全確保の観点から、ご同行者の有無にかかわらず、捜索活動の為各関係機関に必要な措置をとる場合があります。その場合、捜索にかかる経費はお客様負担となります。

(8)お客様が旅券の盗難、紛失に遭われた場合、最寄りの在日本国大使館又は総領事館にて旅券の再発給が必要となります。
その場合、再発給の手続きにかかわる諸経費(注)、日程変更によるホテル等の別手配費用等は全てお客様負担となります。
(但し、当社に故意または重大な過失がある場合を除きます)

  • (注)・大使館への再発給費用
  • ・警察、大使館同行の為のアシスタント代/交通費‥‥等

(9)お客様が他の旅行者に迷惑を及ぼし、または団体行動の円滑な実施を妨げるおそれがあると当社が判断する場合は、お申し込みをお断わりすることがあります。

(10)お客様が下記の①~③の何れかに該当した場合は、お申込みをお断りする場合があります。

  • ①お客様が暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係者、暴力団関係企業又は総会屋その他の反社会的勢力であると認められるとき。
  • ②お客様が当社に対して暴力的な要求行為、不当な要求行為、取引に関して脅迫的な言動若しくは暴力を用いる行為又はこれらに準じる行為を行ったとき。
  • ③お客様が風説を流布し、偽計を用い若しくは威力を用いて当社の信用を毀損し若しくは当社の業務を妨害する行為又はこれらに準じる行為を行ったとき。

(11)キャンセル待ちの取扱いについての特約
当社らは、お申し込みいただいた旅行が、その時点で満席その他の理由で旅行契約を締結できない場合に、お客様の希望により、お客様と特約を結んで当社らがお客様と旅行契約を締結することができる状態になった時点で旅行契約を成立させる取扱い(以下、「キャンセル待ちの取扱い」といいます。)をすることがあります。

  • ①お客様がキャンセル待ちの取扱いを希望する場合、当社らは、お客様が当社らからの回答をお待ちいただける期間について、確認したうえで申込金相当額を申し受けます。この時点では旅行契約は成立しておらず、また、当社らは、将来に旅行契約が成立することをお約束するものではありません。なお、当社業務の都合上、所定の書面・画面に必要事項をご記入いただく場合がございます。
  • ②当社らは、①の申込金相当額を預り金として保管し、お客様と旅行契約の締結が可能となった時点でお客様に旅行契約の締結を承諾した旨を通知するとともに預り金を申込金に充当します。
  • ③旅行契約は、当社らが②により、旅行契約の締結を承諾した旨の通知を当社らがお客様に発した時(ただし、この通知がEメール等の電子承諾通知の方法によって行われた場合は、お客様に到達した時)に成立するものとします。
  • ④当社らは、お客様が当社らからの回答をお待ちいただける期間内に旅行契約の締結を承諾できなかった場合は、預り金の全額をお客様に払い戻します。
  • ⑤当社らは、お客様が当社らからの回答をお待ちいただける期間内で当社らが旅行契約の締結を承諾する旨を回答する前にお客様からキャンセル待ちの取扱いを解除する旨の申出があった場合は、預り金の全額をお客様に払い戻します。この場合、お客様からのキャンセル待ちの取扱いを解除する旨の申出が取消料対象期間にあったときでも当社らは取消料をいただきません。

(12)その他当社の業務上の都合があるときは、お申し込みをお断わりすることがあります。

旅行代金に含まれるもの

(1)旅行日程に記載した航空機、船舶、鉄道、バス等利用運送機関の運賃・料金(等級の選択できるコースと特定の等級を利用するコースとがあり、パンフレットなどに明示してあります。また、運送機関の課す付加運賃・料金・費用は、この運賃・料金に含まれておりません)

(2)旅行日程に記載した宿泊料金および税・サービス料金(パンフレットなどに特に記載がない限り、2人部屋に2人ずつの宿泊を基準とします)。尚、一部訪問国・都市において、現地にて徴収される税金等の諸費用は含まれておりません。

(3)旅行日程に記載した食事料金および税・サービス料金

(4)旅行日程に記載した観光料金(ガイド料金・入場料金)

(5)航空機または、現地での手荷物の運搬料金
お1人様スーツケース1個の手荷物運搬料金(お1人様20kg以内が原則となっておりますが、クラス・方面によって異なりますので詳しくは係員にお尋ねください。ただし、航空会社の受託手荷物有料化に伴い一部含まれない場合があります。)
手荷物の運送は当該運送機関が行い、当社が運送機関に運送委託手続を代行するものです。
また一部の空港、駅、港、ホテル等でポーターの人数が少ない場合や、いない等の理由によりお客様自身で運搬していただくことがあります。(尚、一部コースにおいては、現地での手荷物運搬料金は含まれておりません。)

(6)団体行動中のチップ

(7)添乗員付きコースの場合は添乗員が同行するために必要な諸費用

(8)その他「パンフレットなど」で含まれる旨表示したもの
●上記諸費用は、お客様の都合により一部利用されなくても原則として払い戻しはいたしません。

(9)燃油サーチャージ込みのコースにおける燃油サーチャージ
運送機関により燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金の変更はございません。

(10)空港諸税等込みのコースにおける空港諸税等
関係機関により空港諸税等の増減または廃止された場合でも旅行代金の変更はございません。

旅行代金に含まれないもの

第8項に記載したもの以外は旅行代金に含まれません。その一部を以下に例示します。

(1)超過手荷物料金(各種運送機関で定めた重量・容量・個数を超えるもの)

(2)各航空会社により、設定される手荷物運搬料金、および、有料の機内食や飲み物料金等。

(3)一部訪問国・都市において、宿泊機関が現地にて宿泊者個々より徴収する税金等の諸費用。

(4)クリーニング料金、電報・電話料、ホテルのボーイ・メイド等に対するチップ、その他追加飲食費等個人的性質の諸費用およびこれに係る税・サービス料金

(5)旅行日程中の各国空港の旅客サービス施設使用料と国際観光旅客税・空港税等これに類する諸税等(第8項(10)を除きます)

(6)前項(5)における、有料化に伴う航空会社の定めた受託手荷物有料分及び一部コースにおける現地での手荷物運搬料金

(7)渡航手続関係諸費用(旅券印紙代、査証料、予防接種料金、出入国カード作成等に係る渡航手続取扱料金等)

(8)希望者のみ参加されるオプショナルツアー(別途料金の小旅行)の料金

(9)日本国内の空港旅客施設使用料及び旅客保安サービス料

(10)運送機関の課す付加運賃・料金・費用(第8項(9)を除く燃油サーチャージ、航空保険特別料金など)

(11)日本国内におけるご自宅から発着空港等集合・解散地点までの交通費、手荷物運搬料金および、旅行開始日の前日、旅行終了日当日等の宿泊費

(12)傷害・疾病に関する医療費等

(13)海外旅行保険料(任意保険)

(14)施設等が運行する送迎サービスにかかる費用

(15)特別な配慮が必要な場合に講じた措置に要する費用

旅行契約の解除・払い戻しー旅行開始前

(1)お客様の解除権

お客様は次に定める取消料をお支払いいただくことにより、いつでも旅行契約を解除することができます。なお、下表でいう「旅行契約の解除期日」とは、当社らの営業日・営業時間内に解除する旨をお申し出いただき、当社らが確認したときを基準とします(お申出の期日により取消料の額に差額が生じることもありますので当社の営業時間、連絡先等はお客様ご自身でもお申し込み時点で必ずご確認をお願いします)。

■ピーク時の取消料

旅行契約の解除期日(旅行開始日の前日から起算してさかのぼって) 取消料
[1] 40日目に当たる日以降の解除([2]〜[4]を除く) 旅行代金の10%
[2] 30日目に当たる日以降の解除([3]〜[4]を除く) 旅行代金の20%
[3] 2日目に当たる日以降の解除([4]を除く) 旅行代金の50%
[4] 無連絡不参加または旅行開始後の解除 旅行代金の100%

注:「ピーク時」とは、旅行開始日が1/1から1/7まで、4/27から5/6まで、7/20から8/31まで、および12/20から12/31までをいいます。

■通常時の取消料

旅行契約の解除期日(旅行開始日の前日から起算してさかのぼって) 取消料
[1] 30日目に当たる日以降の解除([2]〜[3]を除く) 旅行代金の20%
[2] 2日目に当たる日以降の解除([3]を除く) 旅行代金の50%
[3] 無連絡不参加または旅行開始後の解除 旅行代金の100%

注:「旅行開始後」とは、特別補償規程に規定する「サービスの提供を受けることを開始した時」以降をいいます
「旅行開始後」の一例
*添乗員、当社社員、受付要員が受付を行う場合はその受付完了時
*当社が受付を行わず、お客様が航空券をお持ちの場合は、お客様のみが入場できる飛行場内における手荷物の検査等の完了時

  • (イ)旅行日程中に3泊以上のクルーズ日程を含む旅行契約の場合は、別途お渡しする取消料規定(パンフレットなどに明記する場合を含みます。)によります。
  • (ウ)日本国出入国時に船舶を利用するコースについては、当該船舶に係わる取消料規定によります。
  • (エ)特定コースについては、別途お渡しするご旅行条件書またはパンフレットなど記載の旅行条件によります。
  • (オ)旅行日程中にLCCを含む航空会社の個人向け正規割引運賃を利用する旅行契約の場合は、別途お渡しする取消料規定(パンフレットなどに明記する場合を含みます)によります。

保健衛生について

渡航先の衛生状況については、厚生労働省「検疫感染症情報」ホームページhttp://www.forth.go.jp/でご確認ください。

海外安全情報・他について

渡航先(国または地域)により、外務省海外安全情報(危険情報)が発出されている場合があります。また、危険情報の発出のいかんに関らず、渡航先(国または地域)の治安・社会情勢等については、外務省「外務省海外安全ホームページhttp://www.anzen.mofa.go.jp/」等で、ご自身でご確認いただきますようお願いいたします。
旅行のお申し込み後、ご出発までに旅行の目的地に「危険情報:不要不急の渡航は止めてください。」以上が発出された場合は、当社は旅行契約の内容を変更しまたは解除することがあります。なお、当社が安全に対し適切な措置がとられると判断して旅行を催行する場合があります。この場合にお客様が旅行を取りやめられるとお申し出があったときは、当社は所定の取消料をいただきます。また、出発後に「不要不急の渡航は止めてください。」以上の危険情報が発出された場合は、当社は旅行の催行を中止、またはコースを変更する場合があります。

【日本国外に在住のお客様へのお知らせ】

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。
お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

旅行条件のその他の項目は、こちらからご覧ください。>>旅行条件書
  • オンライン予約は上記カレンダーをクリックご予約
  • メールでのお問い合せはこちらお問い合わせ
阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)

※写真・イラストは全てイメージです。ご旅行中に必ずしも同じ角度・高度・天候での風景をご覧いただけるとは限りませんのでご了承ください。

このページの上部へ

≪成田発≫専属ガイドと巡る★ザイオン・アンテロープ・ホースシューベンド・モニュメントバレー・グランドキャニオン・セドナ8日間|海外旅行|阪急交通社

Copyright(C)2019 HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL CO.,LTD. All rights reserved