≪成田発≫ラスベガス・フリー5日間≪ストラトスフィア・タワー滞在|350mの高さのタワーが目印!≫

|海外旅行|阪急交通社

重要なお知らせ

コース番号 9U5DYVF
  • ≪成田発≫ラスベガス・フリー5日間≪ストラトスフィア・タワー滞在|350mの高さのタワーが目印!≫
  • ★7月~10月出発商品★一際目立つラスベガスのタワーが目印のホテル!
出発日を決めて予約する
  • 69,800~486,800円
  • +国内空港施設使用料・国内空港旅客保安サービス料が別途必要となります
  • 海外空港諸税等別
コース番号 9U5DYVF 出発地 東京(成田) 目的地 北米/アメリカ合衆国
旅行期間 5 日間 設定期間 2018/8/20~2019/4/20 お支払い カード利用可 燃油サーチャージ 燃料サーチャージ込

  • ストラトスフィアホテル カジノ&リゾート 外観
  • ストラトスフィアホテル カジノ&リゾート 客室一例
  • ラスベガス
  • ストラトスフィアホテル カジノ&リゾート タワー外観
  • ストラトスフィアホテル カジノ&リゾート ロビー
  • ストラトスフィアホテル カジノ&リゾート プール

おすすめポイント

  • 高層のレストランは80分をかけ1回転をするので、ディナー時はラスベガスの夜景が360度見渡せます♪
  • タワーではストリップ通りが見渡せるだけでなく絶叫マシンやバンジージャンプも楽しめスリルを味わうことも可能♪
  • 現地についたら即自由時間なのでスケジュール調整が自由自在♪

★滞在都市のアウトレットショップで使えるお得なクーポンの引換券をプレゼント♪
★24時間いつでも「空席照会」「オンライン予約」「クレジットカード決済(※)」が可能♪


・アメリカの情報やその他のホテル・ツアーは下記WEBページより検索いただけます!

重要事項
★☆★リゾート料金について★☆★
当コースにはホテルの宿泊に際して必要となる、リゾート料金は含まれておりません。
現地にて別途お支払いが必要となりますので予めご了承ください。

★☆★3名様1室利用について★☆★
当ホテルはホテル側の事情によりご人数分のベッドがご用意できません。2台のベッドで3名様ご利用いただくこととなりますので予めご承知おきください。ベッドタイプについては、ダブルベッドルーム(大きなベッド1台のお部屋)+エキストラベッド1台またはツインベッドルーム(ベッド2台)となります。

コース日程

スケジュール

1日目
13:00~17:00 往路便出発2時間前に成田空港にお越しいただき、航空会社のチェックイン手続き・出国手続きを行っていただきます。

15:00~19:00 成田空港発空路【乗継便】にてラスベガスへ。

------日付変更線通過------
★★アメリカまたはカナダ国内都市で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます★★

11:30~18:30 ラスベガス着
現地到着後、ご自身でホテルまでお越しください。

※お1人様7,000円追加で空港~ホテル間の送迎手配可能!(片道/混乗車)
※お一人様でのご参加の場合、14,000円(片道/混乗車)となります。
※ホテルチェックインの際に確認のためパスポート(ID)とクレジットカードをご提示いただきます。
【宿泊地:ラスベガス泊】ストラトスフィア ホテル & カジノ
  • 朝食
  • 昼食 :機内2回
  • 夕食
2日目
終日:自由行動をお楽しみください。

≪各種オプショナルツアー(別途追加代金)のお手配も可能です≫
(一例)
・グランドキャニオン日帰りツアー
・セドナ日帰りツアー
・ラスベガス・イルミネーションツアー
・ショーチケットの手配

※ツアー内容や催行日などの詳細は、オプショナルツアーリストをご参照いただくか直接お電話でお問い合わせください。
【宿泊地:ラスベガス泊】ストラトスフィア ホテル & カジノ
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
3日目
終日:自由行動をお楽しみください。
【宿泊地:ラスベガス泊】ストラトスフィア ホテル & カジノ
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
4日目
各自ホテルチェックアウトをお済ませの上、ご自身で空港までお越しください。
※空港へは出発2時間前を目安にお越しください。
※お1人様7,000円追加で空港~ホテル間の送迎手配可能!(片道/混乗車)
※お一人様でのご参加の場合、14,000円(片道/混乗車)となります。

05:45~13:30 ラスベガス発空路【乗継便】にて成田空港へ。

★★アメリカまたはカナダ国内で乗り継ぎとなります。お客様ご自身で手続きをしていただきます★★
【宿泊地:機中泊】
  • 朝食
  • 昼食 :機内2回
  • 夕食
5日目
14:00~17:30 成田空港着
到着後、解散となります。

≪お疲れ様でした≫
  • 朝食
  • 昼食
  • 夕食
移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
◎=入場観光○=下車観光(施設等へは入場しません)△=車窓観光 ▲=乗車または乗船観光(※)☆=ショッピング★=食事・ショッピング
※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす

オプションについて

利用ホテル

宿泊地 ホテル名
ラスベガス泊 ストラトスフィア ホテル & カジノ(スタンダードクラス)
  • ≪ストラトスフィア・タワー&ホテル≫
    ストリップの北側に位置するラスベガスでも一際目立つ約280mのタワーが目印のホテル。地上280mからのバンジージャンプやアトラクションが有名です。当タワーのレストランの「トップオブザワールド」は80分をかけて360度回転するので夕食を召し上がりながらラスベガスの煌めく夜景がご覧いただけます。

    ※各ホテルのお部屋は特に記載が無い限り「部屋指定なし」となります。
    ※2名様1室の場合:ツインベッドルーム(ベッド2台)またはダブルベッドルーム(ベッド1台)をご利用いただきます。
    ※3名様1室の場合:2台のベッドで3名様ご利用いただきます。ベッドタイプについてはダブルベッドルーム(ベッド1台)+簡易ベッドまたはツインベッドルーム(ベッド2台)となります。
    ※ベッド台数の事前のご希望はお受けできません。
    ※お部屋のご利用は15時以降からのご利用となります。

旅行条件

旅行日数 5日間 最少催行人員 2名
添乗員 同行致しません
日本発着利用航空会社/
船舶名称
日本航空(JL)/ANA(エーエヌエー)(NH)/アメリカン航空(AA)/デルタ航空(DL)/ユナイテッド航空(UA)/エア・カナダ(AC)のいずれか
座席クラス エコノミー 食事回数※機内食除く 朝食:0回 昼食:0回 夕食:0回
その他 <当コースに関するご案内>
※当コースは21歳未満のお客様同士でのご参加はできません。

◆日本発着国際線並び席指定プラン(お1人様/往復) 10,000円
※並び席指定プランは窓側・通路側等の指定はできません。通路を挟んだお席となる場合や、3名様以上でご参加の場合一部縦並びのお席となる場合がございます。
※並び席指定プランは往復のみでのお申し込みとなります。片道のみのお手配は承っておりません。
※並び席指定プランのお申し込み・お取消しはご出発28日前までとなります。手配に関しましては一旦リクエスト受付となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。
詳細は下部の【並び席のご案内はこちらから】をご確認ください。

◆日本国内線追加代金(お1人様/片道につき)
[1]13,000円 大阪/名古屋/秋田/小松
[2]16,000円 広島/松山/高知
[3]19,000円 札幌/福岡/函館/大分/熊本/宮崎
[4]21,000円 女満別/長崎/鹿児島
[5]23,000円 沖縄
※上記以外の都市はお問い合わせください。都市によっては手配を承れない路線がございます。
※航空会社及び発着空港、便名等に関しましては最終日程表でのご案内となります。また、混雑状況によっては前泊もしくは後泊が必要になる場合がございますので予めご了承ください。
※お申し込み・お取消しはご出発28日前(28日前が土・日・祝日に該当する場合は前営業日)までとなります。手配に関しましてはリクエスト受付となります。連休・夏休み・お盆・年末年始期間等は特に混みあう為大変取り辛くなります。

・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥
<アメリカ旅行に関するご注意>
●日本国籍のお客様は、アメリカ入国の際「ESTA(エスタ/電子渡航認証システム)」の取得が必要となります。
当社にて代行申請も承ります。(ESTA実費:US$14+ESTA代行取得手数料:5,000円(税別)/お一人様)
※US$14は月ごとに変動する当社レートで円に換算してご請求致します。

●日本発着利用航空会社名称に明示した航空会社は、日本発~アメリカの最初の到着地とアメリカの最終出発地~日本着の往復区間で利用致します。日本発着区間以外(乗継便)は他社便やコードシェア便を利用する場合もございます。
(例)成田~ロサンゼルス区間:アメリカン航空便
   ロサンゼルス~ラスベガス区間:サウスウェスト航空便 となる場合もございます。

●当社のツアーではツアー用割引のエコノミークラスをご利用のため、窓側・通路側・並び席などお座席に関するご希望はお受けできませんので予めご了承下さい。

・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥
上記スケジュールは2018年3月2日現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※時期・曜日により航空便の発着時刻が変更となる場合があります。また、航空会社の都合により発着時刻・便名・機材の変更を行う場合がありますので、予めご了承ください。詳しい詳細は日本出発前にお渡しする「出発のご案内」にてご確認ください。
※当コースで利用の航空券はIT運賃が適用されている為、往復利用が条件となっています。お客様のご都合により復路便に搭乗されなかった場合には、航空会社の運賃条件・規則に基づき、ノーマル運賃等を請求させていただくことがあります。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。
・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥
※本コースは紙媒体等のパンフレットはございません。当ホームページよりプリントアウトしてご利用ください。
※本コースをインターネットからお申込みいただいた場合は、旅行条件書、参加申込書の送付はございません。
最終日程表のみ送付いたします。(お客様の申込み内容によっては参加申込書等の書類を送付する場合がございます。)
コースの内容につきましては、お申込みの途中で表示される「取引条件説明書面」や、 お申込み完了時に送信される「お申込み完了メール」および会員メニューから確認いただけますので、こちらをプリントアウトする等保存してください。
プリントアウト出来ない場合にはページ下部のお問い合わせ先までご連絡をいただきますようお願い致します。

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申し込み内容入力
申込人数、宿泊施設、
利用便などを選択、
入力します
空席照会・ログイン
ツアーの空き状況を確
認後、ログインまたは
会員登録をします
旅行者情報確認
申込者や参加者の
名前や住所などを
確認、入力します
申し込み内容の確認
申し込み内容を
確認してください
申し込み完了
申し込み内容確認メ
ールが届きますので
確認してください

お申し込みからご出発まで

出発日・旅行代金

カレンダーをクリックすると予約へ進みます。

カレンダーの旅行代金は ツイン/部屋指定なしご利用の場合の 大人1名を表示しています。( )内料金は子供旅行代金です。
燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
なお、今後燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。 【設定期間:2018/8/20~2019/4/20】
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  • 受付終了

  • 21
  • 受付終了

  • 22
  • 受付終了

  • 23
  • 受付終了

  • 24
  • 受付終了

  • 25
  • 受付終了

  • 26
  • 受付終了

  • 27
  • 受付終了

  • 28
  • 受付終了

  • 29
  • 受付終了

  • 30
  • 受付終了

  • 31
  • 受付終了

       
  • 1
  • 受付終了

  • 2
  • 受付終了

  • 3
  • 受付終了

  • 4
  • 受付終了

  • 5
  • 受付終了

  • 6
  • 受付終了

  • 7
  • 受付終了

  • 8
  • 受付終了

  • 9
  • 受付終了

  • 10
  • 受付終了

  • 11
  • 受付終了

  • 12
  • 受付終了

  • 13
  • 受付終了

  • 14
  • 受付終了

  • 15
  • 受付終了

  • 16
  • 受付終了

  • 17
  • 受付終了

  • 18
  • 受付終了

  • 19
  • 受付終了

 

※この料金は 2018年7月17日 時点に算出された旅行代金です。

  • 」マークの出発日はリクエスト受付となります。※リクエスト受付とは>>
    が表示されている出発日は、催行いたします。
    が表示されている出発日は、催行中止となりました。
    お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。
    が表示されている出発日は、募集を中止しております。
【日本国内空港施設使用料・旅客保安サービス料】

旅行代金に、日本国内空港施設使用料・旅客保安サービス料は含まれておりません。別途お支払が必要となります。

【日本国内空港施設使用料】

成田国際空港
大人(12歳以上)2,090円、子供(2歳以上12歳未満)1,050円

【旅客保安サービス料】

成田国際空港
大人(12歳以上)520円、子供(2歳以上12歳未満)520円
【海外空港諸税等】

旅行代金に各国空港の旅客サービス施設使用料と空港税等は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 大人(12歳以上)9,360円、子供(2歳以上12歳未満)9,360円
  • ※手配の都合により変更になる場合があります。

【燃油サーチャージ】

燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
なお、今後燃油サーチャージの増減または廃止された場合でも旅行代金に変更はございません。

【取引条件説明書面の交付について】

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

【旅券・査証等について】

現在お持ちの旅券の有効残存期間については、お客様ご自身でご確認ください。

・旅券(パスポート):この旅行にはご出発時点で有効期間が90日以上残っている旅券が必要です。

・査証(ビザ)等:アメリカESTA(電子渡航認証)が必要です。

※2011年3月1日以降に、イラン、イラク、スーダン、リビア、ソマリア、イエメンまたはシリアに渡航または滞在したことがあるお客様は、査証(ビザ)の取得が必要です。当社にて手続き代行を承ることができません。恐れ入りますが大使館等へ必要な手続きをご確認ください。

※以上は日本国籍のお客様の場合の条件です。日本国籍以外の方は、ご自身で、自国の領事館、渡航先国・経由国の領事館、入国管理事務所にお問い合わせください)

【日本国外に在住のお客様へのお知らせ】

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。
お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

旅行条件のその他の項目は、こちらからご覧ください。>>旅行条件書
  • オンライン予約は上記カレンダーをクリックご予約
  • メールでのお問い合せはこちらお問い合わせ
阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)

※写真・イラストは全てイメージです。ご旅行中に必ずしも同じ角度・高度・天候での風景をご覧いただけるとは限りませんのでご了承ください。

このページの上部へ

≪成田発≫ラスベガス・フリー5日間≪ストラトスフィア・タワー滞在|350mの高さのタワーが目印!≫|海外旅行|阪急交通社

Copyright(C)2018 HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL CO.,LTD. All rights reserved