【伊丹空港発着】「2つの鶴雅」に泊まる 感動の流氷体験 絶景の北海道 名湯・名旅館の旅3日間

|国内旅行|阪急交通社

重要なお知らせ

コース番号 8V397XX
  • 【伊丹空港発着】「2つの鶴雅」に泊まる 感動の流氷体験 絶景の北海道 名湯・名旅館の旅3日間
  • 北海道の名旅館「2つの鶴雅」に泊まります!!
出発日を決めて予約する
  • 110,000円
  • +国内線旅客施設使用料 が別途必要となります
コース番号 8V397XX 出発地 大阪府他 目的地 北海道  
旅行期間 3 日間 設定期間 2019/2/18~2019/2/28 お支払い カード利用可

  • 野付半島氷平線ミニウォーク(注2)/イメージ
  • ジュエリーアイス(注5)/イメージ
  • 氷観光砕氷船おーろら(注1)/イメージ
  • あかん遊久の里鶴雅/イメージ
  • あばしり湖 鶴雅リゾート バイキング/イメージ ※仕入れ状況により内容は変更となります
  • あかん遊久の里鶴雅 空中露天風呂/イメージ
  • あばしり湖 鶴雅リゾート 露天風呂/イメージ

おすすめポイント

  • ~関西発クリスタルハート初登場 氷平線・ジュエリーアイス(注5)と 流氷感動の旅~
  • トイレ付バス利用(注3)!流氷に近い往路は道東便利用(伊丹→羽田または新千歳⇒中標津空港)
  • 野付半島氷平線ミニウォークは専任ガイドがご案内(注2)!

~関西発クリスタルハート初登場~
野付半島の湾内が全面氷結して現れる氷平原をネイチャーガイドと一緒に散策(注2)!
十勝川を覆いつくす氷が太平洋に流れ出し、河口の大津海岸に打ち上げられる
氷の塊が太陽の光を受け美しく輝く自然現象「ジュエリーアイス(注5)」をご覧ください!

~ご宿泊~
1泊目:北天の丘あばしり湖鶴雅リゾート
当社基準Aランクホテル。約60品のオホーツクバイキングをご堪能ください。

2泊目:あかん遊久の里 鶴雅【本館】指定
当社基準Aランクホテル。プロが選ぶ日本のホテル・旅館100選
総合第11位、北海道地区1位(※旅行新聞新社主催)
21種類もの浴槽をお楽しみください。(朝・夕入れ替え制)

♪約2ヵ月という短い期間のみ就航!流氷観光砕氷船で流氷クルージング(注1)!
2018年 流氷体験率2月80% 就航率92%
2017年 流氷体験率2月91% 就航率99%
2016年 流氷体験率2月33% 就航率92%

重要事項
【ご注意】
■流氷砕氷船おーろらについて
(注1)悪天候及び流氷の接岸状況等により、欠航になる場合があります。その際、乗船代相当額をご返金させていただきます。また、流氷は自然現象の為ご覧頂けない場合もございます。その場合でも旅行代金の返金はございません。
(注2)当コースは野付半島をネイチャーガイドと一緒に散策いたします。
しっかりとした防寒(帽子、手袋、耳あてなどできる限りの露出をしない)でお越しください。
また、荒天の場合体験時間短縮・中止となる場合があります。
(注3)バスの故障などによりご提供できない場合がございます。また、化粧台が付かないトイレ付バスとなる場合がございます。
(注4)花火は悪天候等により中止になる場合がございます。その際の返金はございませんのでご了承ください。
(注5)自然現状のためご覧いただけない場合がございます。そのお場合は代替観光として帯広・六花亭にご案内致します。


【国内線旅客施設使用料について】
※往復ともに羽田空港乗り継ぎの場合は国内線旅客施設使用料として、羽田空港着発に際し、それぞれ290円(合計1,160円)が別途必要となります。当コースにつきましては、羽田空港の施設使用料が加算されていますが、新千歳空港利用が2回になった場合は、当日差額をご返金させて頂きます。予めご了承ください。

コース日程

スケジュール

1日目
【集合場所・時間/伊丹空港 8:00~9:00】

伊丹空港【確約】(9:00~10:00発)

<羽田空港又は新千歳空港乗継>

中標津空港 網走湖畔温泉(16:30到着)<泊> 【露天風呂有】

<バス走行距離:約105km>

【ご宿泊先:北天の丘 あばしり湖鶴雅リゾート【指定】 0152-48-3211】
  • 朝食:×
  • 昼食:×
  • 夕食:○
2日目
ホテル(9:30出発) 網走港 ~~~~

<▲流氷観光砕氷船おーろら(間近に感じる驚異の大自然(注1))>

~~~~網走港★郷土料理武田にて昼食

○野付半島・氷平線ミニウォーク(関西発クリスタルハート初登場!

野付半島の湾内が全面氷結して現れる氷平原を

ネイチャーガイドと一緒に散策(注2)<約60分>)

阿寒湖温泉(17:30到着)<泊>【露天風呂有】

<バス走行距離:約250km>

※ホテル到着後、「阿寒湖氷上フェスティバル「冬華美」を各自お楽しみください(注4)

【ご宿泊先:あかん遊久の里鶴雅 本館【指定】 0154-67-2531】
  • 朝食:○
  • 昼食:○
  • 夕食:○
3日目
ホテル(8:00~9:00出発)

○豊頃町(初登場!この時期にしか見られない

十勝の海に訪れる宝石、ジュエリーアイス(注5)<約20分>

新千歳空港伊丹空港(18:00~20:00着)

<バス走行距離:約310km>
  • 朝食:○
  • 昼食:×
  • 夕食:×
移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
◎=入場観光○=下車観光(施設等へは入場しません)△=車窓観光 ▲=乗車または乗船観光(※)☆=ショッピング★=食事・ショッピング
※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす

利用ホテル

  • 1泊目:(網走湖畔温泉)北の丘あばしり湖鶴雅リゾート【指定】 ※当社基準Aランク
    2泊目:(阿寒湖温泉)あかん遊久の里鶴雅本館【指定】 ※当社基準Aランク

    ※阪急交通社では、当社独自の基準において宿泊施設を上位からS・A・B・Cの4つのランクに分けております。

旅行条件

旅行日数 3日間 最少催行人員 20名
運送機関の種類
または名称
往路:飛行機、復路:飛行機 食事回数 ※機内食除く 朝食:2回 昼食:1回 夕食:2回
添乗員 同行致します(1日目伊丹空港から3日目伊丹空港まで同行致します)
航空会社 日本航空/ANA/AIR-DO
その他 ※スケジュールは2017年11月1日現在のものであり、航空機・列車・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情によって旅程・見学場所・見学時間・食事内容等が変更になる場合がございます。

■バスガイド:乗務いたします。
■当ツアーは、2名様以上でお申込み下さい。

※ご旅行時期や気象状況によって写真の風景は実際と異なる場合がございます。予めご了承下さい。
※時期・仕入状況等によって料理内容が異なる場合がございます。
※洋室で3名様以上一室でお申込みの場合、エキストラベット又はソファベットを利用する場合がございます。エキストラベットは通常の備え付けベットより小さいサイズとなります。
※お部屋からの眺望はご指定頂けません。予め、ご了承下さい。
※館はご指定頂けません。予めご了承下さい。
※宿泊順序・行程を入れ替えてご案内する場合がございます。
※バス車内は禁煙となります。
※ご参加人数によっては、バスのお座席が相席・前後席となる場合がございます。(やむを得ず男女のご相席をお願いする場合がございます。)
※渋滞等の影響で、宿泊施設への到着時間や帰着時間が大幅に遅れる場合がございます。

■利用予定航空会社/日本航空又は全日空又はAIR-DO
※利用航空便の発着時間につきましては、表示時間内での当社指定便(指定時間)となり、お客様のご希望はお伺いできません。
※分かれた航空便でご案内させて頂くことがございます。その場合、往路到着空港にて最大約120分・復路出発空港にて最大約180分お待ち頂く場合がございます。予めご了承下さい。
※航空機のお座席に関するご希望は一切お受けできません。カップルやグループのお客様でも離れてお座りいただく場合がございます。
当ツアー適用の運賃の座席割り当てについては当該利用便の予約状況や安全運行上の理由で航空会社が独自の判断の上、決定されます。
従って、当社は一切の確約や責任を負えません。予めご了承下さい。

【本コースの予約について】
※お申込みの際は、ご旅行条件書を必ずお読み下さい。
※ご入金確認後(契約成立後)確定書面(最終日程表「旅のしおり」)は、ご出発日の5日前到着(7日前発送)を目途にお送り致します。
ご利用便、ホテル名など日程の詳細をご確認下さい。

◆旅行条件の基準期日
 この旅行条件は2017年11月1日現在の運賃・料金を基準としております。
 また、旅行代金は2017年11月1日現在有効な運賃・料金(適用規則)を基準として算出しております。

◆利用予定バス会社:網走バスまたは北海道エリア利用バス会社(当社基準)
当社基準の利用バス会社は、当社ホームページ内でご確認いただけます。
http://www.hankyu-travel.com/yakkan/buslist.php

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申し込み内容入力
申込人数、宿泊施設、
利用便などを選択、
入力します
空席照会・ログイン
ツアーの空き状況を確
認後、ログインまたは
会員登録をします
旅行者情報確認
申込者や参加者の
名前や住所などを
確認、入力します
申し込み内容の確認
申し込み内容を
確認してください
申し込み完了
申し込み内容確認メ
ールが届きますので
確認してください

出発日・旅行代金

催行確定お知らせメールを受け取る

カレンダーをクリックすると予約へ進みます。

カレンダーの旅行代金は 4名1室の 大人1名を表示しています。( )内料金は子供旅行代金です。
【設定期間:2019/2/18~2019/2/28】
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 22
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  • 受付終了

  • 26
  •  
  • 27
  •  
   
  • 1
  •  
  • 2
  • 受付終了

  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 27
  •  
  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
  • 31
  •  
           

※この料金は 2018年11月08日 時点に算出された旅行代金です。

  • 」マークの出発日はリクエスト受付となります。※リクエスト受付とは>>
    が表示されている出発日は、催行いたします。
    が表示されている出発日は、催行中止となりました。
    お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。
    が表示されている出発日は、募集を中止しております。
  • 年齢区分について:
    大人/12歳〜、子供/6歳〜11歳、幼児/3歳〜5歳
【国内旅客施設使用料】

旅行代金に国内旅客施設使用料は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 羽田片道:大人290円、子供140円、幼児140円
  • 伊丹空港往復:大人520円、子供520円、幼児520円
【取引条件説明書面の交付について】

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

【日本国外に在住のお客様へのお知らせ】

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。
お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

旅行条件のその他の項目は、こちらからご覧ください。>>旅行条件書

承認番号:99510

承認日:2018/11/08

  • オンライン予約は上記カレンダーをクリックご予約
  • メールでのお問い合せはこちらお問い合わせ
阪急交通社 クリスタルハート 大阪国内

※写真・イラストは全てイメージです。ご旅行中に必ずしも同じ角度・高度・天候での風景をご覧いただけるとは限りませんのでご了承ください。

このページの上部へ

【伊丹空港発着】「2つの鶴雅」に泊まる 感動の流氷体験 絶景の北海道 名湯・名旅館の旅3日間|国内旅行|阪急交通社

Copyright(C)2018 HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL CO.,LTD. All rights reserved