【小松空港発着】新春旅の福袋 5つ星の宿に泊まるデラックスミステリーツアー 4日間

|国内旅行|阪急交通社

重要なお知らせ

コース番号 6M800K
  • 【小松空港発着】新春旅の福袋 5つ星の宿に泊まるデラックスミステリーツアー 4日間
  • ホテル・温泉・グルメ・絶景 てんこ盛りの内容でお届け!
出発日を決めて予約する
  • 75,000円
  • +国内線旅客施設使用料 (:1,160円) が別途必要となります
コース番号 6M800K 出発地 石川県 目的地 その他国内/ミステリー  
旅行期間 4 日間 設定期間 2019/3/9~2019/4/20 お支払い カード利用可

  • ミステリーツアー
  • 1泊目 自慢の○○湖を望む空中露天風呂
  • 2泊目 ラウンジ(○○○○○海を見渡す温泉とお食事が自慢の宿)
  • 3泊目 露天風呂(日本でもめずらしい○○○温泉)
  • 1泊目 ロビー(彫刻物に彩られた落ち着いた空間)
  • 2泊目 露天風呂(○○○○○海の大パノラマを一望)
  • 3泊目 フロント

おすすめポイント

  • 2019年新春初売りのミステリーツアーを新発表!
  • 3泊ともにっぽんの温泉100選(※1)に選ばれた当社基準Aランクホテル5つ星の宿(※2)にご宿泊!
  • 亥年2019年【ホテル】【温泉】【グルメ】【絶景】てんこ盛り充実の内容です!

★★ 当日まで行き先はお知らせできません ★★

どこに行くか分からないからわくわく・でもちょっと不安?
だからこそこだわった当ツアーのなんと!!てんこ盛り10のポイント!!

♪ポイント1♪ 3泊共が当社基準Aランクホテル5つ星の宿(※2)にご宿泊。

♪ポイント2♪ 1泊目は第44回プロが選ぶ日本のホテル・旅館100選(※3)
         「総合・料理・施設・おもてなし・企画」5部門入選の宿にご宿泊!

♪ポイント3♪ ホテルでの朝、夕食含む計8回(朝3回・昼2回・夕3回)のお食事付!!

♪ポイント4♪ 3泊共第31回「にっぽんの温泉100選」(※1)に選ばれた名湯温泉宿(2017年度)にご宿泊!!

♪ポイント5♪ 国の天然記念物○○○○○を見学!(※4)(2日目)

♪ポイント6♪ 2日目は○で有名な神秘の湖、○○湖へご案内。

♪ポイント7♪ 名物○○を含む6種の海鮮炭火焼のご昼食をご用意(2日目)

♪ポイント8♪ 3日目ご朝食は日本一の漁獲量の○○産の○を使った○○○○○!!

♪ポイント9♪ ○○○を代表する銘菓の工場を見学!!

♪ポイント10♪ 3日目昼食は○○名物10種盛海鮮丼!!

重要事項
■航空券の手配に伴い、参加者全員のフルネーム・年齢・性別の登録をお願い致します。
 又、航空券の発券上、出発日の前日から起算してさかのぼって20日前以降のお名前の変更は出来ません。
 尚、変更の際は取消料と同額の変更料をいただきます。
 但し、14日前以降につきましての変更は一切出来ませんので、ご注意ください。

■国内線旅客施設使用料として1,160円(往復)別途必要となります。なお、ミステリーツアーのため、利用空港名は
 省略させて頂き出発空港等でご案内します。

■当ツアーは当社他支店との共同催行商品となります。到着、出発の時間差により、現地
 到着空港にて2時間程待ち時間が発生する場合がございます。予めご了承ください。

コース日程

スケジュール

1日目

小松空港(7:40~12:30発)●●空港とある空港

○とある観光地(約30分)とある温泉地(18:00~18:30頃着)<泊> 

*第44回プロが選ぶ日本のホテル・旅館100選※3
「総合部門」「料理部門」「おもてなし部門」「施設部門」「企画部門」に
入選した憧れの名旅館。

【バス走行距離:約272km】

【ご宿泊先:当社基準Aランクホテル 【指定】】
  • 朝食:X
  • 昼食:X
  • 夕食:○
2日目

ホテル(8:30~9:00発)○とある観光地にて国の天然記念物●●●●●を

見学(約30分)○とある観光地(約30分)★名物●●を含む6種の

海鮮炭火焼のご昼食(約40分)○●で有名な神秘の湖、●●湖(約40分)

とある温泉地(17:30~18:30頃着)<泊>

*はるか●●●●●海を見渡す温泉とお食事が自慢の宿

【バス走行距離:約313km】

【ご宿泊先:当社基準Aランクホテル 【指定】】
  • 朝食:○
  • 昼食:○
  • 夕食:○
3日目

ホテル(8:30~9:00発)○とある観光地(約40分)○とある観光地(約30分)

○●●●●工場見学(約50分)★●●名物10種盛海鮮丼のご昼食(約50分)

○とある観光地(約20分)とある温泉地(17:10~17:30頃着)

*日本でも珍しい美肌の湯が自慢の●●●温泉

【バス走行距離:約289km】

【ご宿泊先:当社基準Aランクホテル 【指定】】
  • 朝食:○
  • 昼食:○
  • 夕食:○
4日目

ホテル(8:00~8:40発)☆●●●を代表する銘菓の工場を見学(約40分)

とある空港●●空港小松空港(16:00~21:00着)

【バス走行距離:約167km】

  • 朝食:○
  • 昼食:X
  • 夕食:X
移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
◎=入場観光○=下車観光(施設等へは入場しません)△=車窓観光 ▲=乗車または乗船観光(※)☆=ショッピング★=食事・ショッピング
※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす

利用ホテル

  • 1泊目 とあるホテル 【指定】 ※当社基準Aランクホテル
    2泊目 とあるホテル 【指定】 ※当社基準Aランクホテル
    3泊目 とあるホテル 【指定】 ※当社基準Aランクホテル
                                         
    ※阪急交通社では当社独自の基準において宿泊施設を上位から
     S・A・B・Cの4つのランクに分けております。

旅行条件

旅行日数 4日間 最少催行人員 30名
運送機関の種類
または名称
往路:飛行機、復路:飛行機 食事回数 ※機内食除く 朝食:3回 昼食:2回 夕食:3回
添乗員 同行致します(1日目現地空港から4日目現地空港まで同行致します)
航空会社 日本航空/ANA
その他 ■バスガイド:乗務致します。
■当ツアーは2名様以上でお申し込みください。(相部屋不可)

※上記スケジュールは2018年12月20日現在のものであり、
 航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
 旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※観光順序を入替えてご案内する場合があります。観光内容に変更はございません。
 予めご了承ください。
※ご旅行時期や気象状況により写真の風景は実際と異なる場合がございます。
※航空機のお座席に関するご希望は一切お受けできません。カップルやグループでご参加のお客様でも
 離れてお座りいただく場合がございます。当ツアー適用の運賃の座席割り当てについては当該利用便の
 予約状況や安全運行上の理由で航空会社が独自の判断の上、決定されます。従って当社は一切の
 確約や責任を負えません。予めご了承下さい。
※ご参加人数によりましては、バスのお座席が相席・前後席となる場合がございます。
※乗継空港からの途中参加及び航空座席の放棄はできません。
※バス車内禁煙にご協力願います。
※時期・仕入状況等によって料理内容が異なる場合がございます。
※6歳以上は大人と同額となります。 

※1…観光経済新聞社主催
※2…「5つ星の宿」とは・・・観光経済新聞社が独自に設けた選定基準「人気温泉旅館ホテル250選に
    通算5回以上入選した宿で対象年度に同250選に入選していること」を満たした宿です。
※3…旅行新聞社主催(2018年12月発表)
※4…ご覧いただけない場合がございます。

<幼児代金について>
※3~5歳は幼児代金となります。(お食事・お布団なし。但し、往復航空運賃とバス代のみ含みます)
 また、施設使用料が必要な場合がございます。現地ホテルにてお支払い下さい。 
 お食事・お布団が必要な幼児のお子様は「子供」にてご予約下さい。

◆旅行条件の基準期日 この旅行条件は2018年12月20日現在を基準としております。
また、旅行代金は2018年12月20日現在有効な運賃・適用規則を基準として算出しています。

【本コースの予約について】
※お申込みの際は、ご旅行条件書を必ずお読み下さい。
※ご入金確認後(契約成立後)確定書面(最終日程表「旅のしおり」)は、ご出発日の5日前到着
 (7日前発送)を目途にお送り致します。ご利用便、ホテル名など日程の詳細をご確認下さい。

※利用予定バス会社:とあるバス会社

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申し込み内容入力
申込人数、宿泊施設、
利用便などを選択、
入力します
空席照会・ログイン
ツアーの空き状況を確
認後、ログインまたは
会員登録をします
旅行者情報確認
申込者や参加者の
名前や住所などを
確認、入力します
申し込み内容の確認
申し込み内容を
確認してください
申し込み完了
申し込み内容確認メ
ールが届きますので
確認してください

出発日・旅行代金

催行確定お知らせメールを受け取る

カレンダーをクリックすると予約へ進みます。

カレンダーの旅行代金は 4名1室の 大人1名を表示しています。( )内料金は子供旅行代金です。
【設定期間:2019/3/9~2019/4/20】
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  • 受付終了

  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  • 受付終了

  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 14
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 23
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 28
  •  
  • 30
  •  
           
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 4
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 19
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 27
  •  
  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
       

※この料金は 2018年12月25日 時点に算出された旅行代金です。

空席情報のご案内:
余裕あり
残席あり
残席わずか
キャンセル待ち
リクエスト受付
※リクエスト受付とは>>

※空席情報は随時変動しますので目安としてご参照ください。ご予約完了までに満席となる場合がありますので予めご了承ください。

が表示されている出発日は、催行いたします。

が表示されている出発日は、催行中止となりました。
お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。

が表示されている出発日は、募集を中止しております。

    年齢区分について:
    大人/12歳〜、子供/6歳〜11歳、幼児/3歳〜5歳
【国内旅客施設使用料】

旅行代金に国内旅客施設使用料は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 羽田空港:大人1,160円、子供1,160円、幼児1,160円
【取引条件説明書面の交付について】

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

【日本国外に在住のお客様へのお知らせ】

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。
お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

旅行条件のその他の項目は、こちらからご覧ください。>>旅行条件書

承認番号:104559

承認日:2018/12/25

  • オンライン予約は上記カレンダーをクリックご予約
  • メールでのお問い合せはこちらお問い合わせ
阪急交通社 北陸支店

※写真・イラストは全てイメージです。ご旅行中に必ずしも同じ角度・高度・天候での風景をご覧いただけるとは限りませんのでご了承ください。

このページの上部へ

【小松空港発着】新春旅の福袋 5つ星の宿に泊まるデラックスミステリーツアー 4日間|国内旅行|阪急交通社

Copyright(C)2019 HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL CO.,LTD. All rights reserved