【神戸空港発着】草津・鬼怒川名湯めぐりと世界遺産日光東照宮 3日間

|国内旅行|阪急交通社

重要なお知らせ

コース番号 57305
  • 【神戸空港発着】草津・鬼怒川名湯めぐりと世界遺産日光東照宮 3日間
  • 約40年の大修理を終えた陽明門へご案内します!
出発日を決めて予約する
  • 49,800~64,800円
  • +国内線旅客施設使用料 (往復:200円) が別途必要となります
コース番号 57305 出発地 兵庫県 目的地 関東/茨城県・栃木県・群馬県  
旅行期間 3 日間 設定期間 2019/2/14~2019/6/27 お支払い カード利用可

  • 草津温泉 湯畑/イメージ
  • 日光東照宮 陽明門/イメージ
  • 鬼怒川プラザホテル 外観/イメージ
  • 吹割の滝/イメージ

おすすめポイント

  • 2泊とも当社基準Aランクホテル!北関東二大名湯にご宿泊!
  • 2名様一室でも!同一代金!

――★!!鮮やかに蘇る『陽明門』へご案内!!(※1)★――
約40年の大修理を終蘇った「陽明門」をぜひお客様の目で!
56年ぶりに、日光輪王寺「三仏堂」が蘇ります!(2019年4月1日【予定】)

――★!!草津温泉のシンボルでもある湯畑!!★――
天下の名湯とも謳われる草津温泉。
自然湧出量は日本一を誇り、毎分32.300リットル以上、なんとドラム缶23万本以上!
源泉かけ流しの湯をご堪能ください!

★2泊とも当社基準Aランクホテル!にっぽんを代表する名湯草津・鬼怒川にご宿泊!!
1泊目:第31回にっぽんの温泉100選(※2) 全国第1位 草津温泉
2泊目:第31回にっぽんの温泉100選(※2) 関東地区第7位 鬼怒川温泉

重要事項
■茨城空港国内線旅客施設使用料として発着に際し、それぞれ100円が別途必要となります。(合計200円)

■スカイマーク便利用に関する注意事項
※受託手荷物について
ツアー代金には20kgまでの受託手荷物料金(個数制限なし)が含まれます。それを超過する場合は、10kgにつき1,000円の別途料金が空港にて発生いたします。ご注意ください。
機内にお持込になれる手荷物はお一人様1個までとし、荷物の合計が10kg以内、および容積が1個につき55cm×40cm×25cm以内のものに限ります。
荷物に関するお問い合わせは、直接スカイマークコールセンターへご確認くださいますようお願いいたします。
<手荷物など搭乗に際してのご質問は>
スカイマークコールセンターTEL:0570-039-283(有料)9:00~19:30
スカイマークコールセンターで空席・価格等を確認されましても、当社取り扱いの座席・価格とは異なりますのでご注意ください。

コース日程

スケジュール

1日目

【集合場所・時間/神戸空港 6:45~7:30】

神戸空港【指定】(7:45~8:30発)====茨城空港====

☆おぎのや横川店<約50分>====○碓井峠第三橋梁<約40分>

====○旧軽井沢(自由散策<約90分>)====

草津温泉(17:20~18:00頃着)<泊>【露天風呂有】

※夕食後、ご希望の方は草津温泉・ライトアップされた湯畑へご案内。

<バス走行距離:約132km>
【ご宿泊先:草津温泉 ホテルヴィレッジ<一例> 0279-88-3232】
  • 朝食:なし
  • 昼食:OP
  • 夕食:夕食
2日目
ホテル(8:30発)====【3月10日出発まで】○道の駅八ッ場ふるさと館

【4月7日出発以降】○湯畑====○水沢観音====☆水沢====

○吹割の滝<約40分>====△中禅寺湖====○華厳の滝<約40分>

====鬼怒川温泉(16:20~17:00頃着)<泊>【露天風呂有】

<バス走行距離:約200km>
【ご宿泊先:きぬ川ホテル三日月【指定】 0288-77-2611】
  • 朝食:朝食
  • 昼食:OP
  • 夕食:夕食
3日目

ホテル(8:30発)====【3月10日出発まで】◎輪王寺大猷院====

◎日光の社寺/東照宮<約100分>====◎輪王寺本堂====

☆磐梯日光店<約50分>====◎ひたち海浜公園<約60分>====

茨城空港====神戸空港【指定】(20:00~20:50着)

<バス走行距離:約330km>
  • 朝食:朝食
  • 昼食:OP
  • 夕食:なし
移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
◎=入場観光○=下車観光(施設等へは入場しません)△=車窓観光 ▲=乗車または乗船観光(※)☆=ショッピング★=食事・ショッピング
※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす

利用ホテル

  • 1泊目:(草津温泉)ホテルヴィレッジ【一例】※当社基準Aランク
    2泊目:(鬼怒川温泉) 鬼怒川プラザホテル 【指定】 ※当社基準Aランク

    指定以外のホテルは以下に記載の同等ランクに変更する場合がございます。

    【他利用予定ホテル】
    1泊目:(草津温泉)ホテル一井(本館・別館)・昔心の宿 金みどり・草津ナウリゾ-トホテル・ホテル櫻井
    大阪屋・お宿 木の葉・ホテル望雲・草津ホテル ※すべて当社基準Aランク 

    ※ご出発の5日前到着(7日前発送)をめどにお送りする最終日程表にてご確認下さい。
    ※阪急交通社では、当社独自の基準において宿泊施設を上位からS・A・B・Cの4つのランクに区分しております。

旅行条件

旅行日数 3日間 最少催行人員 30名
運送機関の種類
または名称
往路:飛行機、復路:飛行機 食事回数 ※機内食除く 朝食:2回 昼食:0回 夕食:2回
添乗員 同行致します(1日目茨城空港から3日目茨城空港まで)
航空会社 スカイマーク
その他 ※スケジュールは2018年12月20日現在のものであり、航空機・列車・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情によって旅程・見学場所・見学時間・食事内容等が変更になる場合がございます。

■バスガイド:乗務いたしません。また、添乗員による観光案内もございませんので予めご了承下さいませ。
■当ツアーは、お一人様からご参加頂けます。(相部屋利用はお受けできません)

※ご旅行時期や気象状況によって写真の風景は実際と異なる場合がございます。予めご了承下さい。
※【OP】=オプショナルツアー(別途代金)
※2歳以下のお子様をお連れの場合は、お手数ではございますが、お電話もしくはEメールにてお問合せ下さい。
※時期・仕入状況等によって料理内容が異なる場合がございます。
※4名様以上一室でお申込みの場合、2部屋以上に分かれていただく場合がございます。
また洋室で3名様以上一室でお申込みの場合、エキストラベッド又はソファベッドを利用する場合がございます。エキストラベッドは通常の備え付けベッドより小さいサイズとなります。
※宿泊順序・行程を入れ替えてご案内する場合がございます。
※バス車内は禁煙となります。
※ご参加人数によっては、バスのお座席が相席・前後席となる場合がございます。(やむを得ず男女のご相席をお願いする場合がございます。)
※渋滞等の影響で、宿泊施設への到着時間や帰着時間が大幅に遅れる場合がございます。
※幼児代金では、航空機座席とバス座席のみの提供となります。寝具・食事の提供はございませんので予めご了承下さい。また、ご宿泊施設によっては、施設使用料が必要な場合がございます。現地ホテルにてお支払い下さい。
※1…世界遺産正式名称は「日光の社寺」です。
※2…観光経済新聞社主催(2017年度)

※利用航空便の発着時間につきましては、表示時間内での当社指定便(指定時間)となり、お客様のご希望はお伺いできません。
※分かれた航空便でご案内させて頂くことがございます。その場合、往路到着空港・復路出発空港にてお待ち頂く場合がございます。予めご了承下さい。
※航空機のお座席に関するご希望は一切お受けできません。カップルやグループのお客様でも離れてお座りいただく場合がございます。
当ツアー適用の運賃の座席割り当てについては当該利用便の予約状況や安全運行上の理由で航空会社が独自の判断の上、決定されます。
従って、当社は一切の確約や責任を負えません。予めご了承下さい。
※発着空港は同一空港でのご案内となります。
※茨城空港国内線旅客施設使用料として発着に際し、それぞれ100円が別途必要となります。(合計200円)

◆利用予定バス会社:茨城交通バス会社または関東エリア利用バス会社(当社基準)
当社基準の利用バス会社は、当社ホームページ内でご確認いただけます。
http://www.hankyu-travel.com/yakkan/buslist.php

【本コースの予約について】
※お申込みの際は、ご旅行条件書を必ずお読み下さい。
※ご入金確認後(契約成立後)確定書面(最終日程表「旅のしおり」)は、ご出発日の5日前到着(7日前発送)を目途にお送り致します。
ご利用便、ホテル名など日程の詳細をご確認下さい。

◆旅行条件の基準期日
この旅行条件は2018年12月20日現在を基準としております。
また、旅行代金は2018年12月20日現在有効な運賃・料金(適用規則)を基準として算出しております。

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申し込み内容入力
申込人数、宿泊施設、
利用便などを選択、
入力します
空席照会・ログイン
ツアーの空き状況を確
認後、ログインまたは
会員登録をします
旅行者情報確認
申込者や参加者の
名前や住所などを
確認、入力します
申し込み内容の確認
申し込み内容を
確認してください
申し込み完了
申し込み内容確認メ
ールが届きますので
確認してください

出発日・旅行代金

催行確定お知らせメールを受け取る

カレンダーをクリックすると予約へ進みます。

カレンダーの旅行代金は 4名1室の 大人1名を表示しています。( )内料金は子供旅行代金です。
【設定期間:2019/2/14~2019/6/27】
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  • 受付終了

  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 27
  • 受付終了

  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
  • 31
  •  
   
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  • 受付終了

  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 27
  •  
  • 28
  •  
   
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 27
  •  
  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
  • 31
  •  
           
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 27
  •  
  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
       
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 27
  •  
  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
  • 31
  •  
 
  • 1
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
           

※この料金は 2018年12月17日 時点に算出された旅行代金です。

空席情報のご案内:
余裕あり
残席あり
残席わずか
キャンセル待ち
リクエスト受付
※リクエスト受付とは>>

※空席情報は随時変動しますので目安としてご参照ください。ご予約完了までに満席となる場合がありますので予めご了承ください。

が表示されている出発日は、催行いたします。

が表示されている出発日は、催行中止となりました。
お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。

が表示されている出発日は、募集を中止しております。

    年齢区分について:
    大人/12歳〜、子供/6歳〜11歳、幼児/3歳〜5歳
【国内旅客施設使用料】

旅行代金に国内旅客施設使用料は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 茨城往復:大人200円、子供100円、幼児100円
【取引条件説明書面の交付について】

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

【日本国外に在住のお客様へのお知らせ】

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。
お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

旅行条件のその他の項目は、こちらからご覧ください。>>旅行条件書

承認番号:26854

承認日:2017/03/02

  • オンライン予約は上記カレンダーをクリックご予約
  • メールでのお問い合せはこちらお問い合わせ
阪急交通社 トラピックス大阪 国内

※写真・イラストは全てイメージです。ご旅行中に必ずしも同じ角度・高度・天候での風景をご覧いただけるとは限りませんのでご了承ください。

このページの上部へ

【神戸空港発着】草津・鬼怒川名湯めぐりと世界遺産日光東照宮 3日間|国内旅行|阪急交通社

Copyright(C)2019 HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL CO.,LTD. All rights reserved