【伊丹空港発着】東北六大夏祭り会場徒歩圏内のホテルに泊まる 名旅館の旅 3日間

|国内旅行|阪急交通社

重要なお知らせ

コース番号 2V529XX
  • 【伊丹空港発着】東北六大夏祭り会場徒歩圏内のホテルに泊まる 名旅館の旅 3日間
  • お身体に配慮した旅!2泊目は祭り会場徒歩圏内に泊まる!
出発日を決めて予約する
  • 99,800~114,800円
  • +国内線旅客施設使用料 が別途必要となります
コース番号 2V529XX 出発地 大阪府 目的地 東北/宮城県・福島県  
旅行期間 3 日間 設定期間 2019/6/1 お支払い カード利用可

  • 青森ねぶた祭り/イメージ
  • 仙台七夕まつり/イメージ
  • 福島わらじまつり/イメージ
  • 伝承千年の宿 佐勘 外観/イメージ
  • 伝承千年の宿 佐勘 露天風呂/イメージ
  • 伝承千年の宿 佐勘 和風会席/イメージ
  • 山形花笠まつり/イメージ
  • 盛岡さんさ踊り/イメージ
  • 秋田竿燈まつり/イメージ

人気の観光地へご案内

おすすめポイント

  • ★人気の東北6大祭りを一気にご鑑賞!!今年を逃すとまた一年待ちです!!
  • ★6月1日、限定1本の出発日!!
  • ★祭りが行われる福島市内のホテルにご宿泊!(2泊目)

♪1泊目は当社基準最上級Sランク・5つ星の宿(観光経済新聞社認定)の名旅館をご用意!
~伝承千年の宿 佐勘(花月館又は山翠館)~
   仙台藩主・伊達政宗公の湯浴み御殿として栄えた名旅館
  <東北屈指の名旅館「佐勘」3つの自慢>
   【1】34代まで続く悠久の歴史と伝統
   【2】みちのく素材を生かしたこだわりのビュッフェ「プレミアムモーニング」(※1)
   【3】秋保温泉で唯一名取川をのぞむかけ流し露天風呂をはじめ「三ヶ所の湯巡り」でお楽しみください!

♪郷土料理を含む計5回のお食事付き!(朝2回・昼1回・夕2回)
また、使いやすい施設の配慮をしています。お食事会場は朝食・夕食会場ともに椅子・テーブル席、
さらに祭り当日の夕食はホテルでご用意致します!

♪東北6大祭りを快適にお楽しみ頂く為、お身体に配慮した7つのこだわりポイント
1.往復直行便利用でラクラク移動(往復:伊丹空港⇔仙台空港または福島空港間)
2.1泊目は東北屈指の5つ星の宿(観光経済新聞社認定)当社基準最上級のSランクホテルにご宿泊!
3.2泊目は東北6大夏祭りが行われる福島市内にご宿泊!当社通常ツアーとは違い、渋滞はなくゆったりと6大夏祭りをお楽しみ頂けます。
4.もちろんパレードにもご案内致します!
5.使いやすい施設の配慮をしています。お食事会場は朝食・夕食会場共に椅子・テーブル席、さらに祭り当日の夕食はホテルでご用意致します!
6.伊丹空港から安心の添乗員同行!
7.45名様定員の大型バスをゆとりの最大32名様でご利用!先着32名様限定!

重要事項
◆◆ご注意ください◆◆
※お申込み時にご参加者様のフルネーム・ご年齢のご登録をお願いいたします。
※航空券発券上、お名前の変更は一切お受けできません。参加者の交代も予約の取り直しとなり、お申し出頂いた時点で空席がなければ、受付ができない場合もございます。予めご了承ください。

【旅客施設使用料の導入についてのご案内】
2018年10月28日搭乗分から後述空港の発着に際し、新たに国内線旅客施設料が設定されました。
つきましては国内線旅客施設料が別途必要となります。
ご利用の空港ごとに金額も異なる為、国内線旅客施設使用料の金額を必ずご確認下さいますよう、よろしくお願い致します。

伊丹空港 片道260円(合計520円)、仙台空港 片道230円(合計460円)

【東北六大夏まつりについて】
※東北六大夏まつりは、各自でのご鑑賞となります。観覧席はございません。
※雨天の場合、祭りは中止となる場合がございます(小雨決行)。
※中止の場合の返金はございません。
※雨天の際、祭り開催の判断は祭りを管理する各自治体によります。
※当日は会場や会場付近が大変混雑致します。混雑状況によっては会場で入場規制がかかり、入場までに長時間お待ちいただくこともございます。
※当日は、バス駐車場からシャトルバス又は徒歩で祭り会場まで移動となる場合がございます。

コース日程

スケジュール

1日目

【集合場所・時間/伊丹空港 6:55~10:00】

伊丹空港(7:55~11:00発)====仙台空港又は福島空港

====○松島(日本三景を散策<約60分>)====

秋保温泉(早めの16:00到着)<泊>【露天風呂有】

<バス走行距離:仙台空港利用の場合約85km、福島空港の場合約225km>

※当社基準最上級のSランクホテル、5つ星の宿にご宿泊・ゆったり17時間滞在
【ご宿泊先:伝承千年の宿 佐勘【指定】 】
  • 朝食:×
  • 昼食:×
  • 夕食:○
2日目

ホテル(ゆっくり9:00出発)====

○福島市内・東北6大夏まつり(東北のさらなる復興とその先の未来に向けたお祭り。

東北の6つの祭りが集結します。<約5時間>)==

==福島市内(17:30頃到着)<泊>

<バス走行距離:約85km>

※祭りで手配が困難な時期に会場徒歩圏内のホテルにご宿泊なので渋滞知らず!
【ご宿泊先:ザ・セレクトン福島<一例> 】
  • 朝食:○
  • 昼食:×
  • 夕食:○
3日目

ホテル(ゆっくり10:00出発)====

★裏磐梯高原ホテル(高級リゾートホテルで季節のパスタランチ)====

○裏磐梯・五色沼(コバルトブルーで有名<約30分>)====

仙台空港又は福島空港====伊丹空港(18:00~20:30着)

<バス走行距離:仙台空港利用の場合:約210km、福島空港の場合約:140km>

  • 朝食:○
  • 昼食:○
  • 夕食:×
移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
◎=入場観光○=下車観光(施設等へは入場しません)△=車窓観光 ▲=乗車または乗船観光(※)☆=ショッピング★=食事・ショッピング
※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす

利用ホテル

  • 1泊目:(秋保温泉)伝承千年の宿 佐勘(花月館又は山翠館)【指定】※当社基準最上級Sランクホテル
    2泊目:(福島市内)ザ・セレクトン福島<一例>
    【他利用予定宿泊施設】
    <2泊目>HOTEL SANKYO FUKUSHIMA・ホテルサンルート福島・リッチモンドホテル福島駅前・ホテルメッツ福島・ホテル辰巳屋・ホテルクラウンヒルズ福島・東横INN福島駅東口・福島リッチホテル・ホテル福島グリーンパレス
    ※【指定】以外の宿泊施設は同等クラスの施設に変更となる場合がございます。
    ご出発の5日前到着(7日前発送)をめどにお送りする最終日程表にてご確認下さい。

    ※阪急交通社では、当社独自の基準において宿泊施設を上位からS・A・B・Cの4つのランクに分けております。

旅行条件

旅行日数 3日間 最少催行人員 18名
運送機関の種類
または名称
往路:飛行機、復路:飛行機 食事回数 ※機内食除く 朝食:2回 昼食:1回 夕食:2回
添乗員 同行致します(初日伊丹空港から最終日伊丹空港まで)
航空会社 日本航空/ANA/ジェイ・エア
その他 ※スケジュールは2019年2月27日現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情によって旅程・見学場所・見学時間・食事内容等が変更になる場合がございます。

■バスガイド:乗務致します。
■当ツアーは、お一人様からご参加頂けます。(相部屋利用はお受けできません)

※ご旅行時期や気象状況によって写真の風景は実際と異なる場合がございます。予めご了承下さい。
※時期・仕入状況等によって料理内容が異なる場合がございます。
※福島市内のホテルはシングルルーム(1名様一室利用)又はスタジオツイン(手狭なお部屋)となる場合があります。
また、3名様以上でお申込みの場合は、2部屋に分かれてのご利用となります。お部屋タイプは洋室です。(バス・トイレ付)
※都合によっては、宿泊順序・行程を入れ替えてご案内する場合がございます。
※バス車内は禁煙となります。
※ご参加人数によっては、バスのお座席が相席・前後席となる場合がございます。(やむを得ず男女のご相席をお願いする場合がございます。)
※渋滞等の影響で、宿泊施設への到着時間や帰着時間が大幅に遅れる場合がございます。

(※1)・・・ご朝食は年間通じて和食ビュッフェスタイルとなりますが、食事会場の都合により「和定食」となる場合がございます。予めご了承下さい。

■利用予定航空会社/日本航空又はジェイ・エア又はANA
※利用航空便の発着時間につきましては、表示時間内での当社指定便(指定時間)となり、お客様のご希望はお伺いできません。
※分かれた航空便でご案内させて頂くことがございます。その場合、往路到着空港・復路出発空港にてお待ち頂く場合がございます。予めご了承下さい。
※航空機のお座席に関するご希望は一切お受けできません。カップルやグループのお客様でも離れてお座りいただく場合がございます。
当ツアー適用の運賃の座席割り当てについては当該利用便の予約状況や安全運行上の理由で航空会社が独自の判断の上、決定されます。
従って、当社は一切の確約や責任を負えません。予めご了承下さい。
※航空機の発着時間は2019年2月27日現在の時刻となります。又、予告なく時刻変更となる場合がございます。予めご了承ください。
※発着空港は同一空港でのご案内となります。

【本コースの予約について】
※お申込みの際は、ご旅行条件書を必ずお読み下さい。
※ご入金確認後(契約成立後)確定書面(最終日程表「旅のしおり」)は、ご出発日の5日前到着(7日前発送)を目途にお送り致します。
ご利用便、ホテル名など日程の詳細をご確認下さい。

◆旅行条件の基準期日
 この旅行条件は2019年2月27日を基準としております。
 また、旅行代金は2019年2月27日現在有効な運賃・料金(適用規則)を基準として算出しております。

◆利用予定バス会社:みちのく観光または東北エリア利用バス会社(当社基準)
当社基準の利用バス会社は、当社ホームページ内でご確認いただけます。
http://www.hankyu-travel.com/yakkan/buslist.php

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申し込み内容入力
申込人数、宿泊施設、
利用便などを選択、
入力します
空席照会・ログイン
ツアーの空き状況を確
認後、ログインまたは
会員登録をします
旅行者情報確認
申込者や参加者の
名前や住所などを
確認、入力します
申し込み内容の確認
申し込み内容を
確認してください
申し込み完了
申し込み内容確認メ
ールが届きますので
確認してください

出発日・旅行代金

催行確定お知らせメールを受け取る

カレンダーをクリックすると予約へ進みます。

カレンダーの旅行代金は 4名1室の 大人1名を表示しています。( )内料金は子供旅行代金です。
【設定期間:2019/6/1】
  • ◀5月
  • 2019年06月
  • 7月▶
  • 2
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 20
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 26
  •  
  • 27
  •  
  • 28
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
           

※この料金は 2019年2月27日 時点に算出された旅行代金です。

空席情報のご案内:
余裕あり
残席あり
残席わずか
キャンセル待ち
リクエスト受付
※リクエスト受付とは>>

※空席情報は随時変動しますので目安としてご参照ください。ご予約完了までに満席となる場合がありますので予めご了承ください。

が表示されている出発日は、催行いたします。

が表示されている出発日は、催行中止となりました。
お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。

が表示されている出発日は、募集を中止しております。

    年齢区分について:
    大人/20歳〜、子供/0歳〜0歳、幼児/0歳〜0歳
【国内旅客施設使用料】

旅行代金に国内旅客施設使用料は含まれておりません。別途お支払いが必要となります。

  • 伊丹空港往復:大人520円、子供520円、幼児520円
  • 仙台空港往復:大人460円、子供460円、幼児460円
【取引条件説明書面の交付について】

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

【日本国外に在住のお客様へのお知らせ】

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。
お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

旅行条件のその他の項目は、こちらからご覧ください。>>旅行条件書

承認番号:113036

承認日:2019/02/27

  • オンライン予約は上記カレンダーをクリックご予約
  • メールでのお問い合せはこちらお問い合わせ
阪急交通社 クリスタルハート 大阪国内

※写真・イラストは全てイメージです。ご旅行中に必ずしも同じ角度・高度・天候での風景をご覧いただけるとは限りませんのでご了承ください。

このページの上部へ

【伊丹空港発着】東北六大夏祭り会場徒歩圏内のホテルに泊まる 名旅館の旅 3日間|国内旅行|阪急交通社

Copyright(C)2019 HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL CO.,LTD. All rights reserved