世界遺産「姫路城」と京都・奈良 紅葉紀行3日間

|国内旅行|阪急交通社

阪急交通社のおせち

重要なお知らせ

コース番号 2835
  • 世界遺産「姫路城」と京都・奈良 紅葉紀行3日間
出発日を決めて予約する
  • 49,900~58,900円
コース番号 2835 出発地 北海道 目的地 近畿/京都府・大阪府・兵庫県・奈良県  
旅行期間 3 日間 設定期間 2017/11/20~2017/11/28 お支払い カード利用可

  • 嵐山と渡月橋[撮影時期:11月]
  • 奈良公園[撮影時期:11月]
  • 姫路城[撮影時期:11月]
  • ホテルプラザオーサカ(外観)

おすすめポイント

  • 紅葉のベストシーズン!!
  • 出発日4本のみ!!ご予約はお早めに!
  • 姫路城【入場料込!】・東大寺【拝観料込!】

  ―― 紅葉の時期 ――
【奈良公園】例年10月下旬~12月上旬/(公社)日本観光振興協会調べ
【嵐山】例年11月中旬~12月上旬/(公社)日本観光振興協会調べ
【姫路城】例年11月中旬~12月上旬/姫路城西御屋敷跡庭園・好古園調べ

※紅葉の時期は例年と異なり、前後する場合がございます。

重要事項
インターネットからご予約いただいた場合は、お申込み書類一式の送付はございません。確認メール(自動返信メール)にてご予約内容詳細及び御入金案内を記載致しております。
※パンフレットの送付もございません。
※取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※最終旅行日程表はご出発の5日前までを目安に発送されます。

【下記の場合は例外としてお申込み書類が発送されますが、WEB上でのクレジットカード決済は一切ご利用頂けませんのでご注意下さい】
※「送付物の別送設定について」にて『別送する』を選択された場合はお申込書類が各送付先に送付されます
※予約者ご本人が参加されないご旅行をお申込みの場合も参加者様ご本人に書類が発送されます

コース日程

スケジュール

1日目

新千歳空港(8:15~10:15発)==神戸空港又は伊丹空港又は関西国際空港

=【○奈良公園(奈良を代表する観光地)・○春日大社(鮮やかな朱塗りの社殿が美しい)

=○二月堂==◎東大寺(奈良の大仏を見学)(合わせて約2時間)】

=大阪<泊>(17:00~18:30頃着)

※奈良公園、春日大社、東大寺は専門ガイドがご案内いたします。
【走行距離 約160km】
  • 奈良公園
    奈良公園
【ご宿泊先:ホテル プラザオーサカ【指定】 06-6303-1000】
  • 朝食:―
  • 昼食:×
  • 夕食:×
2日目

ホテル(8:00発)

=○嵐山自由散策(平安貴族ゆかりの紅葉名所・自由昼食/たっぷり3時間滞在)

=○世界遺産・上賀茂神社(京都で最も古いといわれる神社/約50分)

=○南禅寺(日本三大門の一つに数えられる/約60分)

=姫路<泊>(18:00頃)

【走行距離 約215km】
  • 嵐山
    嵐山
  • 上賀茂神社
    上賀茂神社
【ご宿泊先:ホテル姫路プラザ(一例)】
  • 朝食:朝
  • 昼食:×
  • 夕食:×
3日目

ホテル(9:00発)==世界遺産◎姫路城(美しい白亜の名城/約2時間)

=神戸空港又は伊丹空港又は関西国際空港

=新千歳空港(17:15~19:15着)

【走行距離 約80km】
  • 姫路城
    姫路城
  • 朝食:朝
  • 昼食:×
  • 夕食:―
移動マークの説明
  • 飛行機
  • バス
  • 電車
  • JR
  • 徒歩
  • ロープウェイ
  • その他
観光マークの説明
◎=入場観光○=下車観光(施設等へは入場しません)△=車窓観光 ▲=乗車または乗船観光(※)☆=ショッピング★=食事・ショッピング
※乗車とはバスを除く鉄道やケーブルカー等への乗車、乗船とは遊覧船やクルーズ船等の船舶への乗船です
時間帯のめやす

利用ホテル

  • 【1泊目】大阪市内<泊>ホテルプラザオーサカ(指定)/当社基準Bランクホテル

    【2泊目】姫路市内<泊>ホテル姫路プラザ/当社基準Bランクホテル
    または姫路キヤッスル グランヴィリオホテル、ホテル日航姫路/当社基準Aランクホテル のいずれかとなります。
    2泊目は宿泊施設の都合により、2,3名様一室利用でお申し込みの場合でも、1名様一室でご利用いただく場合がございます。

    【ご確認ください】
    ※お部屋割りは当社ご一任ください。
    ※禁煙又は喫煙ルームのご指定は承れません。
    ※ホテルランクは当社独自の基準において契約のある宿泊施設をランクの高い順に
    「S」「A」「B」「C」の順に分類しております。

旅行条件

旅行日数 3日間 最少催行人員 25名
運送機関の種類
または名称
往路:飛行機、復路:飛行機 食事回数 ※機内食除く 朝食:2回 昼食:0回 夕食:0回
添乗員 同行致します(1日目新千歳空港から3日目新千歳空港まで同行致します。)
航空会社 日本航空/ANA/AIR-DO
その他 下記項目は必ずご確認ください】
※幼児旅行代金(3~5歳)/35,000円(但し、往復交通機関運賃とバス座席代のみ含まれます。
 ホテルでの寝具、食事は含まれておりません。)
※スケジュールは、天候及び交通機関・道路状況、その他の諸事情によって
 変更になる場合がございます。
※当ツアーに相部屋はございません。
※奇数でのご参加の場合、同じグループでも列車やバスのお座席が前後に離れたり、
 他の参加者と相席となる場合がございます。
※出発日によって満席叉は中止となっている場合がございますのでご了承ください。
※申込締切日/原則出発日の2週間前(先着順優先)
※当ツアーの旅行条件・旅行代金は2017年9月20日現在の運賃・料金・発着時間を基準としております。
※旅行契約成立後、お客様のご都合で旅行を取消される場合には、ご旅行条件書記載の取消料を
 いただきます。お取消しの結果、お部屋利用人数減による割増代金が発生する場合がございます。
※世界遺産の観光は一部のみの見学となる場合がございます。


■集合案内■
集合場所(最終旅行日程表)は旅行開始日の5日前頃にはお渡しできるよう努力いたします。
但し、お申込みが旅行開始の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降の場合には、
旅行開始当日にお渡しすることがあります。

■添乗員からの挨拶コール(添乗員同行コースのみ)■
※ご出発日の3日前~前日午後8時までに添乗員又は添乗スタッフからご挨拶のお電話をいたします。
※ご不在で連絡がつかない場合は、ご出発当日にご挨拶をさせていただきます。

■航空機利用のコースに関して■
※航空機のお座席は参加人数にかかわらず、同じグループであっても航空会社の都合によって離れる場合がございます。
※往復・片道共に権利放棄は、可能でございますが権利放棄に伴う返金は一切ございません。
※一部区間のご利用の場合は、別途お客様ご自身で航空機のご手配が必要となります。
※乗継便を利用する場合、乗継地での乗降はお受けできません。


■利用貸切バス■
帝産観光バスまたは近畿エリア利用バス会社(当社基準)

※当ツアーはバスガイドが同乗いたします。(2・3日目のみ)
※バス車内は禁煙とさせていただきます。
※当社基準の利用バス会社は、当社ホームページ内でご確認いただけます。
http://www.hankyu-travel.com/yakkan/buslist.php

※本コースをインターネットからお申込みいただいた場合は、パンフレット、旅行条件書、参加申込書の送付はございません。
最終日程表のみ送付いたします。
(お客様の申込み内容によって、お申込み確認書・パンフレットを送付する場合がございます。)
※コースの内容につきましては、お申込みの途中で表示される「取引条件説明書面」や、 お申込み完了時に送信される「お申込み完了メール」および会員メニューから確認いただけますので、こちらをプリントアウトする等保存してください。
プリントアウト出来ない場合にはページ下部のお問い合わせ先までご連絡をいただきますようお願い致します。

商品詳細画面から申し込み完了までの流れ

申し込み内容入力
申込人数、宿泊施設、
利用便などを選択、
入力します
空席照会・ログイン
ツアーの空き状況を確
認後、ログインまたは
会員登録をします
旅行者情報確認
申込者や参加者の
名前や住所などを
確認、入力します
申し込み内容の確認
申し込み内容を
確認してください
申し込み完了
申し込み内容確認メ
ールが届きますので
確認してください

お申し込みからご出発まで

出発日・旅行代金

催行確定お知らせメールを受け取る

カレンダーをクリックすると予約へ進みます。

カレンダーの旅行代金は 3名1室の 大人1名を表示しています。( )内料金は子供旅行代金です。
【設定期間:2017/11/20~2017/11/28】
  • ◀10月
  • 2017年11月
  • 12月▶
  • 1
  •  
  • 2
  •  
  • 3
  •  
  • 4
  •  
  • 5
  •  
  • 6
  •  
  • 7
  •  
  • 8
  •  
  • 9
  •  
  • 10
  •  
  • 11
  •  
  • 12
  •  
  • 13
  •  
  • 14
  •  
  • 15
  •  
  • 16
  •  
  • 17
  •  
  • 18
  •  
  • 19
  •  
  • 21
  •  
  • 22
  •  
  • 23
  •  
  • 24
  •  
  • 25
  •  
  • 29
  •  
  • 30
  •  
   

※この料金は 2017年9月22日 時点に算出された旅行代金です。

空席情報のご案内:
余裕あり
残席あり
残席わずか
キャンセル待ち
リクエスト受付
※リクエスト受付とは>>

※空席情報は随時変動しますので目安としてご参照ください。ご予約完了までに満席となる場合がありますので予めご了承ください。

が表示されている出発日は、催行いたします。

が表示されている出発日は、催行中止となりました。
お申込み済みツアーが催行中止になった場合、書面又はお電話にて連絡いたします。

が表示されている出発日は、募集を中止しております。

    年齢区分について:
    大人/12歳〜、子供/6歳〜11歳、幼児/3歳〜5歳
【取引条件説明書面の交付について】

取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。
※お申込み方法によって、お申込み完了後にお送りする場合もございます。

【日本国外に在住のお客様へのお知らせ】

ツアーにお申込いただく際は、当社からお送りする書類の受け取りや、代理で入金手続きを行っていただける日本在住の方が必要となります。
お申込後のお客様へのご連絡方法は、メールもしくは日本在住の代理の方と行わせていただくことになります。お申込の確認がとれました後に、メールにて代理の方のお名前・ご住所・電話番号をお伺いいたしますので予めご了承ください。

旅行条件のその他の項目は、こちらからご覧ください。>>旅行条件書

承認番号:5791

承認日:2017/09/21

  • オンライン予約は上記カレンダーをクリックご予約
  • メールでのお問い合せはこちらお問い合わせ
阪急交通社 トラピックス北海道 国内

※写真・イラストは全てイメージです。ご旅行中に必ずしも同じ角度・高度・天候での風景をご覧いただけるとは限りませんのでご了承ください。

このページの上部へ

世界遺産「姫路城」と京都・奈良 紅葉紀行3日間|国内旅行|阪急交通社

Copyright(C)2017 HANKYU TRAVEL INTERNATIONAL CO.,LTD. All rights reserved